Alineaciones Copa del Rey 2013-2014 Octavos (vuelta)

Alineaciones de los equipos-Octavos de final Copa del Rey 2013-2014-ficha de los partidos de vuelta-formación de los once titulares

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el martes 14, miércoles 15 y jueves 16 de enero de 2014, por los encuentros de vuelta de los Octavos de final de la Copa del Rey 2013-2014.

Copa del Rey 2013-2014 octavos de final

———-Posibles alineaciones del jueves 16 de enero——-

Alineaciones del Villarreal-Real Sociedad
  • Villarreal: Juan Carlos; Pantic, Musacchio, Gabriel, Jokic; Bruno, Pina, Aquino, Costa, Pereira y Giovani.
  • Real Sociedad: Zubikarai; Zaldua, Mikel González, Ansotegi, José Ángel; Ros, Pardo, Xabi Prieto; Griezmann, Castro y Seferovic.
  • Árbitro: Prieto Iglesias
  • Estadio y hora: El Madrigal (Jueves 20:00 hs hora local)
Alineaciones del Getafe-Barcelona
  • Getafe: Codina; Arroyo, Alexis, Lisandro, Lago; Lacen, Rodríguez; Lafita, Sarabia, Castro; y Ciprian Marica.
  • Barcelona: Pinto; Alves, Bartra, Puyol, Adriano; Song, Sergi Roberto, Cesc Fábregas, Tello, Messi y Neymar.
  • Árbitro: Gil Manzano
  • Estadio y hora:  Coliseum Alfonso Pérez (Jueves 22:00 hs hora local)

———-Posibles alineaciones del miércoles 15 de enero——–

Alineaciones del Espanyol-Alcorcón
  • Espanyol: Kiko Casilla; Javi López, Sidnei, Héctor Moreno, Fuentes; Víctor Sánchez, Abraham, Raúl Rodríguez; Stuani, Lanzarote y Sergio García.
  • Alcorcón: Dani Giménez; Iribas, Verdés, Chema Rodríguez o Serrán, Ángel Sánchez; Fernando Sales, Rubén Sanz, Jony, Pacheco; Sergio Prendes y Oscar Plano.
  • Árbitro: Ayza Gámez
  • Estadio y hora: Cornellá-El Prat  (Miércoles 19:30 hs hora local)
Alineaciones del Athletic Bilbao-Betis
  • Athletic Bilbao:  Herrerín; Iraola, Gurpegui, San José, Balenziaga; Iturraspe, Rico; De Marcos, Aduriz e Ibai Gómez.
  • Betis: Sara; Chica, Paulao, Amaya, Nacho o Didac; Lolo Reyes, Matilla, Nono o Salva Sevilla; Juan Carlos, Jorge Molina y Baptistao.
  • Árbitro:el Cerro Grande
  • Estadio y hora: San Mamés   (Miércoles 19:30 hs hora local)
Alineaciones del Levante-Rayo Vallecano
  • Levante: Javi Jiménez, Nagore, Vyntra, El Adoua, Nikos, Pedro Ríos, Sergio, Camarasa, El Zhar, Ángel y Barral.
  • Rayo Vallecano: Cobeño; Tito, Galeano, Gálvez, Nacho; Trashorras, Baena; Embarba, Adrián González, Iago Falque; y Nery Castillo.
  • Árbitro: Fernández Borbalán
  • Estadio y hora: Ciutat de Valencia (Miércoles 21:30 hs hora local)
Alineaciones del Osasuna-Real Madrid
  • Osasuna: Andrés Fernández; Oier, Flaño, Loties, Joan Oriol; Cejudo, Puñal, Raoul Loé, De las Cuevas; Roberto Torres y Acuña
  • Real Madrid: Casillas; Arbeloa, Pepe, Ramos, Coentrao; Alonso, Illarramendi; Di María, Isco, Cristiano; y Jesé.
  • Árbitro: Mateu Lahoz
  • Estadio y hora:  El Sadar (Miércoles 21:30 hs hora local)

———-Posibles alineaciones del martes 14 de enero——–


Alineaciones del Almería-Racing de Santander

  • Almería: Ustari; Trujillo, Marcelo Silva, Fran Vélez, Mané; Marcos Tébar, Corona; Kiu, Suso, Raúl García, e Hicham.
  • Racing: Mario Fernández; Orfila, Oriol, Barrio o Juanpe, Saúl; Concha, Andreu, Granero, Iñaki; Durán y Mariano.
  • Árbitro: Hernández Hernández
  • Estadio y hora:  de los Juegos Mediterráneos  (Martes 19:30 hs hora local)

Alineaciones del Atlético Madrid-Valencia

  • Atlético MadridCourtois; Juanfran, Miranda, Godín, Filipe; Sosa, Gabi, Tiago, Arda; Raúl García y Diego Costa.
  • Valencia: Guaita; Barragán, Ricardo Costa, Mathieu, Bernat; Javi Fuego, Parejo; Feghouli, Fede, Míchel; y Helder Postiga
  • Árbitro: Estrada Fernández
  • Estadio y hora: Vicente Calderón  (Martes 21:30 hs hora local)

Alineaciones de los equipos-Octavos Copa del Rey 2013-2014-ficha de los partidos-formación de los once titulares-encuentros de vuelta


suscribirse
Notify of
guest
0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios