Alineaciones Jornada 20 Liga Española 2017

Alineaciones Jornada 20 Liga Santander

Alineaciones de los equipos. Jornada 20 de la Liga Española 2017-2018, ficha de los partidos. Once titulares Liga Santander

 

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el viernes 19, sábado 20 domingo 21 y lunes 22 de enero de 2018. por la fecha 20 de la Liga Española Santander 2017-2018.

 Viernes 19 de enero

Alineación Getafe-Athletic Bilbao

  • Getafe: Guaita, Antunes, Djené, Cala, Damián, Arambarri, Shibasaki, Portillo, Amath, Fajr y Molina.
  • Athletic: Herrerín, Saborit, Laporte, Núñez, Lekue, Iturraspe, Mikel Rico, Raúl García, Williams, Susaeta y Aduriz.
  • Árbitro: Gil Manzano
  • Estadio y hora: Coliseum (Viernes 21:00 hs. hora local)

 Sábado 20 de enero

Alineación Espanyol-Sevilla

  • Espanyol:  Pau López, Dídac, Hermoso, Óscar Duarte, Javi López, Fuego, D, Darder, Sergio García, Gerard Moreno y Leo Baptistao.
  • Sevilla:   Sergio Rico, Corchia, Kjaer, Lenglet, Escudero, N’Zonzi, Pizarro, Banega, Nolito, Jesús Vázquez y Ben Yedder.
  • Árbitro:   Undiano Mallenco
  • Estadio y hora:  RCDE Stadium (Sábado 13:00 hs. hora local)

Alineación Atlético Madrid-Girona

  • Atlético Madrid: Oblak, Filipe, Vrsaljko, Giménez, Savic, Koke, Saúl, Correa, Gabi, Diego Costa y Griezmann.
  • Girona: Bono, Maffeo, Ramalho, Juanpe, Bernardo, Mojica, Aday, Alex Granell, Portu, Borja García y Stuani.
  • Árbitro: De Burgos Bengoetxea
  • Estadio y hora:  Metropolitano (Sábado 16:15 hs. hora local)

Alineación Villarreal-Levante

  • Villarreal: Asenjo, Mario Gaspar, Álvaro, Víctor Ruiz, Jaume Costa, Rodri, Samu Castillejo, Fornals, Trigueros, Raba y Enes Unal.
  • Levante: Oier, Luna, Postigo, Chema, Coke, Campaña, Lerma, Bardhi, Morales, Jason y Boateng.
  • Árbitro:  González González
  • Estadio y hora: La Cerámica (Sábado 18:30 hs. hora local)

Alineación Las Palmas-Valencia

  • Las Palmas:  Chichizola, Ximo Navarro, Gálvez, Simón, Dani Castellano, Javi Castellano, Peñalba, Viera, Momo, Jairo y Calleri.
  • Valencia: Neto, Lato, Gabriel, Garay, Vezo, Kondogbia, Maksimovic, Guedes, Pereira, Santi Mina y Rodrigo.
  • Árbitro: Munuera Montero
  • Estadio y hora: Gran Canaria (Sábado 20:45 hs. hora local)

 Domingo 21 de enero

Alineación Alavés-Leganés

  • Alavés: Pacheco, Ely, Alexis, Laguardia, Martín, Pina, Manu García, Ibai, Munir , Guidetti y Pedraza.
  • Leganés: Cuéllar, Raúl García, Muñoz, Bustinza, Zaldúa, Rubén Pérez, Brasanac, Eraso, Amrabat, Omar y Guerrero.
  • Árbitro:  Trujillo Suárez
  • Estadio y hora:  Mendizorroza (Domingo 12:00 hs. hora local)

Alineación Real Madrid-Deportivo la Coruña

  • Real Madrid: Keylor; Carvajal, Varane, Nacho, Marcelo; Casemiro, Kroos, Modric; Bale, Cristiano y Borja Mayoral
  • Deportivo: Rubén Martínez, Juanfran, Schär, One, Luisinho, Guilherme, Pedro Mosquera, Celso Borges, Lucas Pérez, Adrián López y Florin Andone.
  • Árbitro:  Fernández Borbalán
  • Estadio y hora: Santiago Bernabéu  (Domingo 16:15 hs. hora local)

Alineación Real Sociedad-Celta de Vigo

  • Real Sociedad:  Rulli, Llorente, Kevin, Navas, Odriozola, Illarramendi, Xabi Prieto, Zurutuza, Oyarzabal, William José y Canales.
  • Celta de Vigo: Rubén, Sergi Gómez, Cabral, Mallo, Jonny, Pablo Hernández o Jozabed, Lobotka, Sisto, Wass, Aspas y Maxi Gómez.
  • Árbitro: Mateu Lahoz
  • Estadio y hora:  Anoeta (Domingo 18:30 hs. hora local)

Alineación Real Betis-FC Barcelona

  • Betis: Adán, Francis, Mandi, Feddal, Durmisi, Javi García, Guardado, Fabián, Tello, Joaquín y Sergio León.
  • FC Barcelona: Ter Stegen; Semedo, Piqué, Vermaelen, Alba; Busquets, Rakitic, Sergi Roberto, André Gomes; Messi, Suárez
  • Árbitro:   Jaime Latre
  • Estadio y hora: Benito Villamarín (Domingo 20:45 hs. hora local)

 Lunes 22 de enero

Alineación Éibar-Málaga

  • Éibar:  Dmitrovic, José Ángel, Arbilla, Oliveira, Capa, Dani García, Alejo, Charles, Jordán, Inui y Enrich.
  • Málaga: Roberto, Ricca, Ignasi Miquel, Luis Hernández, Rosales, Iturra, Bueno, Recio, Peñaranda, Keko y Borja Bastón.
  • Árbitro:  Medié Jiménez
  • Estadio y hora: Ipurúa (Lunes 21:00 hs. hora local)

Alineaciones Jornada 20 Liga Santander 2017-2018 

suscribirse
Notify of
guest
0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios