Alineaciones Jornada 1. Liga Española 2014

Alineaciones de los equipos. Jornada 1 de la liga española 2014-2015, ficha de los partidos. Alineaciones liga Española BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el sábado 23, domingo 24 y lunes 25 de agosto de 2014 por la jornada 1 de la Liga Española BBVA 2014-2015.

Alineaciones Jornada 1. Liga Española 2014

    ———-Posibles alineaciones del domingo 24 de agosto, los once titulares——–

    Alineaciones del Éibar-Real Sociedad

    • Éibar: Xabi Irureta; Bóveda, Navas, Albentosa, Abraham, Errasti, D.García, Capa, Lara, Arruabarrena y Ángel.
    • Real Sociedad: Zubikarai; Carlos Martínez, Íñigo, Mikel, Yuri, Elustondo, Granero, Zurutuza, Canales, X.Prieto y Agirretxe
    • Árbitro: Álvarez Izquierdo
    • Estadio y hora: Municipal de Ipurúa (Domingo 19:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Barcelona-Elche

    • Barcelona: Bravo; Dani Alves, Mascherano, Mathieu, Jordi Alba; Busquets, Rakitic, Iniesta, Rafinha, Messi y Munir
    • Elche: Tyton; Damián, Enzo Roco, Pelegrín, Edu Albácar; Adrián, Mosquera; Coro, Pasalic, Faycal Fajr; y Jonathas.
    • Árbitro: Teixeira Vitienes, Fernando
    • Estadio y hora: Camp Nou (Domingo 21:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Celta de Vigo-Getafe

    • Celta de Vigo: Sergio; Hugo Mallo, Cabral, Fontás, Planas; Augusto, Krohn-Dehli, Madinda; Orellana, Larrivey y Nolito.
    • Getafe: Guaita; Valera, Alexis, Rafa, Escudero; Juan Rodríguez, Míchel; Pedro León, Sammir, Hinestroza; y Álvaro Vázquez.
    • Árbitro: Melero López
    • Estadio y hora: Balaídos (Domingo 21:00 hs. hora local)


    Alineaciones del Levante-Villarreal

    • Levante: Mariño; Pedro López, Vyntra, David Navarro, Nikos; Simao, Sissokho; Rubén García, Víctor Casadesús, Ivanschitz; y David Barral.
    • Villarreal: Asenjo; Mario, Musacchio, Gabriel, Jaume Costa; Cani, Bruno Soriano, Jonathan, Cheryshev; Dos Santos y Uche.
    • Árbitro: Fernández Borbalán
    • Estadio y hora: Ciutat de Valencia (Domingo 23:00 hs. hora local)

    ———-Posibles alineaciones del lunes 25 de agosto, los once titulares——–

    Alineaciones del Real Madrid-Córdoba

    • Real Madrid: Iker Casillas; Carvajal, Pepe, Sergio Ramos, Coentrao; Toni Kroos, Modric; Gareth Bale, James Rodríguez, Cristiano Ronaldo y Benzema.
    • Córdoba: Juan Carlos; Pantic, Iñigo López, Deivid, Raúl Bravo; Rossi, Ekeng; Fede Cartabia, Ryder Matos, Fidel y Havenaar.
    • Árbitro: Gil Manzano
    • Estadio y hora: Santiago Bernabéu (Lunes 20:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Rayo Vallecano-Atlético Madrid

    • Rayo Vallecano: Cobeño; Tito, Zé Castro, Amaya, Nacho; Trashorras, Boateng; Aquino, Bueno, Lica; y Jonathan Pereira.
    • Atlético Madrid: Oblak; Juanfran, Miranda, Godín, Siqueira; Gabi, Mario Suárez, Koke, Arda Turan, Griezmann; y Mandzukic.
    • Árbitro: Clos Gómez
    • Estadio y hora: Vallecas (Lunes 22:00 hs. hora local)
    No te pierdas!!  Calendario Copa Libertadores 2020 | Fixture Completo y Resultados

    ———-Posibles alineaciones del sábado 23 de agosto, los once titulares——–

    Alineaciones del Málaga-Athletic Bilbao

    • Málaga: Kameni, Rosales, S. Sánchez, Weligton, Antunes, Horta, Camacho, Sergi Darder, Juanmi, Luis Alberto y Santa Cruz
    • Athletic Bilbao: Iraizoz; Iraola, Gurpegi, Laporte, Balenziaga; Iturraspe, Mikel Rico, Beñat; Ibai Gómez, Muniain y Aduriz.
    • Árbitro:  Mateu Lahoz
    • Estadio y hora: La Rosaleda (Sábado 19:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Sevilla-Valencia

    • SevillaBeto; Coke, Pareja, Carriço, Navarro; Krychowiak, Iborra; Aleix Vidal, Denis Suárez, Vitolo y Bacca
    • ValenciaAlves; Barragán, Vezo, Otamendi, Gayà; Fuego, Parejo, André Gomes, Piatti, Rodrigo y Alcácer.
    • Árbitro:  Del Cerro Grande
    • Estadio y hora: Ramón Sánchez Pizjuán (Sábado 21:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Granada-Deportivo La Coruña

    • Granada:  Oier; Nyom, Mainz, Murillo, Sissoko; Fran Rico, Iturra, Javi Márquez, Piti; Rochina y El Arabi.
    • Deportivo La Coruña: Lux; Laure, Lopo, Insua, Canella; Juan Domínguez, José Rodríguez; Isaac Cuenca, Fariña, Luisinho; y Toché.
    • Árbitro: Vicandi Garrido
    • Estadio y hora: Los Cármenes (Sábado 21:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Almería-Espanyol

    • AlmeríaJulián; Macedo, Trujillo, Dos Santos, Mané; Verza, Corona; Welligton, Soriano, Dangda; y Hemed.
    • Espanyol: Kiko Casilla, V. Sánchez, V. Álvarez, Sevilla, S. García, D. López, Colotto, Caicedo, Álvaro, Arbilla, Montañés
    • Árbitro: Hernández Hernández, Alejandro José
    • Estadio y hora: Juegos Mediterráneos (Sábado 23:00 hs. hora local)



    Alineaciones de los equipos de la liga española y ficha de los partidos-Fecha 1 Alineaciones liga BBVA 2014-spanish la liga match day 1-los once titulares, formación de los equipos liga española


    suscribirse
    Notify of
    guest
    1 Comentario
    Más antiguos
    Recientes Más Votado
    Inline Feedbacks
    Ver todos los comentarios
    Anónimo

    con esa alineacion, el Barça es campeón sin suarez