Alineaciones Copa del Rey 2015-2016 Octavos (vuelta)

Alineaciones de los equipos Octavos de final Copa del Rey 2015-2016. Ficha de los partidos de vuelta, los once titulares

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el martes 12, miércoles 13 y jueves 14 de enero de 2016, por los partidos de vuelta de los Octavos de final de la Copa del Rey 2015-2016.

Alineaciones Copa del Rey 2015-2016 Octavos (vuelta)

———-Posibles alineaciones del martes 12 de enero——–

Alineaciones del SevillaBetis

  • Sevilla: Sergio Rico, Escudero, Kolo, Rami, Mariano, N’Zonzi, Iborra, Banega, Reyes, Konoplyanka y Llorente. 
  • Betis:  Adán, Piccini, Pezzella, Bruno, Vargas, Joaquín, Digard, Petros, Portillo, Dani Ceballos y Rubén Castro.
  • Árbitro:   Mateu Lahoz
  • Estadio y hora:  Sánchez Pizjuán  (Martes 20:30 hs hora local)
Alineaciones del Deportivo la Coruña-Mirandés
  • Deportivo la Coruña: Manu Fdez, Laure, Lopo, Róber, Luisinho, Jonás, Mosquera, Juan Domínguez, Cartabia, Cardoso y Riera. 
  • Mirandés: Raúl, Cantero, Ortiz, Carlos M., Lázaro, Provencio, Eguaras, Néstor, Álex García, Sangalli y Abdón. 
  • Árbitro:   Hernández Hernández, Alejandro José 
  • Estadio y hora:  Riazor ( Martes 20:30 hs. hora local)
———-Posibles alineaciones del miércoles 13 de enero——–

Alineaciones del Villarreal-Athletic Bilbao
  • Villarreal Barbosa, Marín, Bailly, Musacchio, Rukavina, Pina, Rodri, Castillejo, Nahuel, Samuel y Baptistao. 
  • Athletic Bilbao: Herrerín, Laporte, Eraso, Balenziaga, Beñat, Etxeita, Iturraspe, De Marcos, Susaeta, Williams y Aduriz. 
  • Árbitro: Velasco Carballo   
  • Estadio y hora: El Madrigal  (Miércoles 20:30 hs. hora local)
Alineaciones del Celta de Vigo-Cádiz
  • Celta:   Rubén, Pape, Alende, Sergi Gómez, Planas, Radoja, Señé, Borja F., Madinda, Drazic y Guidetti. 
  • Cádiz:  Ballesté, Cristian, Andrés, Servando, Josete, Garrido, Quintana, Mantecón, Román, Jandro y Álvaro García. 
  • Árbitro:  Sánchez Martínez   
  • Estadio y hora:  Balaídos (Miércoles 20:30 hs. hora local)
Alineaciones del Las Palmas-Eibar
  • Las Palmas:  Raúl, Garrido, Hernan, Ayhtami, Simón, V.Gómez, Asdrúbal, Culio, Valerón, El Zhar y Araujo.
  • Eibar: Irureta, Junca, Ekiza, Pantic, Luna, Escalante, Silvestre, Saúl, Enrich, Adrián y Bastón.
  • Árbitro: Pérez Montero    
  • Estadio y hora: Gran Canaria (Miércoles 20:30 hs. hora local)
Alineaciones del Espanyol-FC Barcelona
  • Espanyol: Bardi, Correa, Ciani, Álvaro, Duarte, Jordán, Abraham, Salva Sevilla, Burgui, Asensio y Caicedo. 
  • Barça: Ter Stegen, Alves, Mascherano, Vermaelen, Mathieu, Sergi Roberto, Arda, Rakitic, Aleix Vidal, Messi y Munir
  • Árbitro:   Fernández Borbalán 
  • Estadio y hora: Cornellá-El Prat  (Miércoles 21:00 hs hora local)
———-Posibles alineaciones del jueves 14 de enero——–
Alineaciones del Granada-Valencia
  • Granada: Kelava, Babin, Mainz, Doria, M.Lopes, Biraghi, Khrin, Rochina, Uche, Success y Peñaranda
  • Valencia: Ryan, Orban, Santos, Vezo, Barragán, Javi Fuego, Parejo, Enzo Pérez, Rodrigo, Santi Mina y Negredo. 
  • Árbitro:  Estrada Fernández   
  • Estadio y hora: Los Cármenes  (Jueves 20:00 hs. hora local)
Alineaciones del Atlético Madrid-Rayo Vallecano
  • Atlético: Moyá, Gámez, Giménez, Savic, Siqueira, Kranevitter, Vietto, Thomas,  Saúl, Carrasco y Fernando Torres 
  • Rayo: Juan Carlos, Tito, Nacho, Zhang, Dorado, Llorente, Bebé, Jozabed, Pablo Hernández, Miku  y Manucho.
  • Árbitro:   González González, José Luis 
  • Estadio y hora: Vicente Calderón  (Jueves 20:30 hs. hora local)  

    Alineaciones de los equipos-Octavos Copa del Rey 2015-2016-ficha de los partidos-formación de los once titulares-encuentros de ida

    Facebook Comments

    Hola futbolero, no te olvides de dejar tu comentario!