Alineaciones Jornada 8. Liga Española 2014

Alineaciones de los equipos. Jornada 8 de la liga española 2014-2015, ficha de los partidos. Alineaciones liga Española BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el viernes 17, sábado 18, domingo 19 y lunes 20 de octubre de 2014 por la fecha 8 de la Liga Española BBVA 2014-2015.

    Alineaciones Jornada 8. Liga Española 2014

    ———-Posibles alineaciones del domingo 19 de octubre, los once titulares——–


    Alineaciones del Atlético Madrid-Espanyol

    • Atlético Madrid:  Moyà; Juanfran, Giménez, Godín, Ansaldi; Tiago, Gabi, Koke, Arda; Raúl García y Mandzukic
    • Espanyol:  Kiko Casilla; J.López, Colotto, Álvaro, Fuentes; Cañas, Álvarez, Lucas V, Salva Sevilla; Sergio García y Caicedo
    • Árbitro:  Vicandi Garrido
    • Estadio y hora: Vicente Calderón (Domingo 12:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Deportivo la Coruña-Valencia

    • Deportivo la Coruña: Fabricio; Juanfran, Insua, Sidnei, Luisinho; Wilk, Medunjanin; Cuenca, Fariña, Lucas Pérez y Cavaleiro
    • Valencia: Alves; Barragán, Mustafi, Otamendi, Gayà;  Javi Fuego, Parejo, Filipe Augusto; Rodrigo, Alcácer, Piatti
    • Árbitro: Estrada Fernández  
    • Estadio y hora: Riazor (Domingo 17:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Elche-Sevilla

    • Elche: Manu Herrera; Damián, Lombán, Enzo Roco, Albacar; Mosquera, José Ángel; Víctor, Coro, Álvaro; Cristian
    • Sevilla: Beto, Coke, Pareja, Carriço, Trémoulinas, Mbia, Krychowiak, Denis, Deulofeu, Vidal y Bacca.
    • Árbitro:  Prieto Iglesias
    • Estadio y hora: Martínez Valero (Domingo 19:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Villarreal-Almería

    • Villarreal: Asenjo; Mario, Gabriel, Víctor Ruiz, Marín; Trigueros, Bruno; Moi Gómez, Cheryshev; Uche y Giovani Dos Santos
    • Almería: Rubén; Ximo Navarro, Dos Santos, Trujillo, Dubardier; Verza, Azeez; Wellington Silva, Soriano, Edgar Méndez; y Thievy.
    • Árbitro: Clos Gómez 
    • Estadio y hora: El Madrigal (Domingo 21:00 hs. hora local)

    ———-Posibles alineaciones del lunes 20 de octubre, los once titulares——–

    Alineaciones del Real Sociedad-Getafe

    • Real Sociedad: Zubikarai; Zaldua, Mikel González, Iñigo Martínez, Berchiche; Bergara, Zurutuza; Vela, Xabi Prieto, Canales; y Agirretxe.
    • Getafe: Guaita; Valera, Naldo, Velázquez, Escudero; Míchel, Lacen; Yoda, Sarabia, Diego Castro; y Lafita.
    • Árbitro: Pérez Montero  
    • Estadio y hora: Anoeta (Viernes 20:45 hs. hora local)

    ———-Posibles alineaciones del viernes 17 de octubre, los once titulares——–

    Alineaciones del Granada-Rayo Vallecano

    • Granada: Roberto; Nyom, Babin, Murillo, Foulquier; Iturra, Sulayman, Fran Rico, Sissoko, Piti y Ortuño
    • Rayo Vallacano: Toño; Tito, Abdoulaye, Amaya, Insúa; Baena, Trashorras, Licá, Bueno, Kakuta y Leo Baptistao
    • Árbitro: Jaime Latre  
    • Estadio y hora: Los Cármenes (Viernes 21:00 hs. hora local)

    ———-Posibles alineaciones del sábado 18 de octubre, los once titulares——–

    Alineaciones del Levante-Real Madrid

    • Levante: Mariño; Pedro López, Iván, Héctor Rodas, Juanfran; Diop, Camarasa; Rubén, Morales, Gavilán y Casadesús.
    • Real Madrid: Iker Casillas, Carvajal, Pepe, Nacho, Marcelo, Kroos, Modric, Isco, James, Ronaldo y Chicharito Hernández.
    • Árbitro: Iglesias Villanueva, Ignacio  
    • Estadio y hora: Ciutat de Valencia (Sábado 16:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Ahletic Bilbao-Celta de Vigo

    • Athletic Bilbao: Iraizoz; De Marcos, Gurpegi, Laporte, Balenziaga; Iturraspe, Mikel Rico; Susaeta, Beñat, Muniain; y Aduriz.
    • Celta de Vigo: Sergio Álvarez; Hugo Mallo, Cabral, Jonny, Planas; Krohn-Dehli, Radoja, Álex López; Orellana, Nolito y Larrivey.
    • Árbitro: Fernández Borbalán  
    • Estadio y hora: San Mamés (Sábado 18:00 hs. hora local)

    Alineaciones del FC Barcelona-Éibar

    • Barcelona:  Bravo, Dani Alves, Piqué, Mathieu, Jordi Alba, Mascherano, Xavi, Sergi Roberto, Pedro, Neymar y Leo Messi.
    • Éibar: Irureta, Bóveda, Albentosa, Ekiza, Abraham, Lillo, Dani García, Errasti, Capa, Saul Berjón y Javi Lara.
    • Árbitro:  Teixeira Vitienes, José Antonio 
    • Estadio y hora: Camp Nou (Sábado 20:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Córdoba-Málaga

    • Córdoba: Juan Carlos; Gunino, Iñigo López, Pantic, Crespo; Luso, Ekeng; Fede, Borja, López Silva; y Ghilas
    • Málaga: Kameni; Rosales, Sergio Sánchez, Weligton, Antunes; Camacho, Darder; Ricardo Horta, Luis Alberto, Amrabat; y Santa Cruz.
    • Árbitro:  González González, José Luis
    • Estadio y hora: El Arcángel (Sábado 22:00 hs. hora local)

      Alineaciones de los equipos de la liga española y ficha de los partidos-Fecha 8 Alineaciones liga BBVA 2014-spanish la liga match day 8-los once titulares, formación de los equipos liga española. 17, 18, 19 and 20 october


      suscribirse
      Notify of
      guest
      1 Comentario
      Más antiguos
      Recientes Más Votado
      Inline Feedbacks
      Ver todos los comentarios
      Anónimo

      Ze castro no está ni convocado con el Rayo.

      No tenéis ni p… idea