Alineaciones Jornada 7. Liga Española 2015

Alineaciones de los equipos. Jornada 7 de la Liga Española 2015-2016, ficha de los partidos. Once titulares Liga BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el viernes 2, sábado 3 y domingo 4 de octubre por la fecha 7 de la Liga Española BBVA 2015-2016.

Alineaciones Jornada 7. Liga Española 2015

    ///Viernes 2 de octubre///


    Alineaciones del Celta de Vigo-Getafe

    • Celta de Vigo: Sergio, Hugo Mallo, Cabral, Sergi Gómez, Jonny, Radoja, Pablo Hernández, Wass, Orellana, Iago Aspas y Nolito
    • Getafe: Guaita; Alexis, Vergini, Lafita, Álvaro, Sarabia, Vigaray, Víctor R., Damián, J. Rodríguez y Medrán
    • Árbitro:   Prieto Iglesias 
    • Estadio y hora: Balaídos (Viernes  20:30 hs. hora local)


    ///Sábado 3 de octubre///

    Alineaciones del Sevilla-Barcelona

    • Sevilla: S. Rico, Andreolli, Kolodziejczak, Coke, Trémoulinas, Krychowiak, N’ Zonzi, Krohn-Dehli, Iborra, Vitolo y Gameiro
    • FC Barcelona: Bravo, Piqué, Rakitic, Sergio, Suárez, Neymar, Mascherano, Munir, Jordi Alba, S. Roberto y Mathieu
    • Árbitro:  Gil Manzano  
    • Estadio y hora: Ramón Sánchez Pizjuán (Sábado 16:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Granada-Deportivo La Coruña

    • Granada: Andrés Fernández, Miguel Lópes, Lombán, Doria, Biraghi; Fran Rico, Krhin; Rochina, Javi Márquez, Ibáñez y El Arabi.
    • Deportivo: Lux, Laure, Arribas, Sidnei, Navarro, Mosquera, Borges, Fayçal, Luis Alberto, Lucas y Jonathan
    • Árbitro:  Vicandi Garrido
    • Estadio y hora: Los Cármenes (Sábado 18:15 hs. hora local)

    Alineaciones del Espanyol-Sporting de Gijón

    • Espanyol: Pau, Arbilla, Álvaro, E. Roco, Duarte, Cañas, V. Sánchez, H. Pérez, V. Álvarez, Caicedo y Asensio 
    • Sporting: Alberto G, Lora, Luis, Bernardo, Canella, Sergio, Cases, Jony, Halilovic, Álex M. y Sanabria.
    • Árbitro:   Clos Gómez
    • Estadio y hora: Power8 Stadium  (Sábado 20:30 hs. hora local)


    Alineaciones del Las Palmas-Éibar

    • Las Palmas: Javi Varas; David Simón, Bigas, Alcaraz, Aythami, Castellano; Hernán, Wakaso, Roque Mesa, Viera y Araujo
    • Eibar: Riesgo; Capa, Mauro, Ramis, Juncá, Dani García, Escalante, Adrián, Berjón, Keko y Borja Bastón.
    • Árbitro:   Mateu Lahoz 
    • Estadio y hora: Gran Canaria  (Sábado 22:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Málaga-Real Sociedad

    • Málaga: Kameni; Rosales, Weligton, Angeleri, Torres, Recio, Tissone, Juan Carlos, Tighadouini, Horta y Charles.
    • Real Sociedad: Rulli, Elustondo, Íñigo Martínez, Diego Reyes, De la Bella, Pardo, Illarramendi, Zurutuza, Canales, Carlos Vela y Aguirretxe.
    • Árbitro:   Del Cerro Grande
    • Estadio y hora: La Rosaleda (Sábado 22:05 hs. hora local)


    ///Domingo 4 de octubre///

    Alineaciones del  Rayo Vallecano-Betis

    • Rayo Vallecano: Toño, Nacho, Llorente, Zé, Rat, Trashorras, Baena, Jozabed, Bebé, Embarba y Javi Guerra
    • Betis: Adán, Piccini, Westermann, Bruno, Varela, N’Diaye, Petros, Portillo, Cejudo, Rennella y Rubén Castro
    • Árbitro: Iglesias Villanueva, Ignacio  
    • Estadio y hora: Vallecas (Domingo 12:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Athletic Bilbao-Valencia

      • Athletic: Iraizoz; De Marcos, Etxeita, Laporte, Balenziaga; San José, Beñat, Raúl García; Williams, Aduriz y Susaeta.
      • Valencia: Doménech; Orbán, Vezo, Mustafi, Cancelo; Javi Fuego, André Gomes, Dani Parejo; Bakkali, Feghouli y Negredo.
      • Árbitro:  Estrada Fernández 
      • Estadio y hora: San Mamés (Domingo 16:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Levante-Villarreal

      • Levante: Rubén; Toño, Juanfran, Feddal, Trujillo, Morales; Camarasa,  Lerma, José Mari; Deyverson y Ghilas.
      • Villarreal: Areola, Mario, Eric Bailly, Víctor Ruiz, Jaume Costa, Trigueros, Bruno, Castillejo, Nahuel, Soldado y Leo Baptistao.
      • Árbitro:   Álvarez Cantón
      • Estadio y hora: Ciutat de Valencia (Domingo 18:15 hs. hora local)

      Alineaciones del Atlético de Madrid-Real Madrid

      • Atlético Madrid: Oblak, Juanfran, Godín, Giménez, Filipe Luis, Gabi, Tiago, Oliver, Correa, Griezmann y Torres
      • Real Madrid: Keylor Navas; Carvajal, Ramos, Varane, Marcelo; Casemiro, Kross, Isco, Modric; Cristiano y Benzema
      • Árbitro:  Undiano Mallenco 
      • Estadio y hora: Vicente Calderón (Domingo 20:30 hs. hora local)

                Artículo anteriorEspanyol 1-Sporting de Gijón 2. Jornada 7 Liga Española
                Artículo siguienteSevilla 2-Barcelona 1. Jornada 7 Liga Española
                suscribirse
                Notify of
                guest

                0 Comentarios
                Inline Feedbacks
                Ver todos los comentarios