Alineaciones Jornada 34. Liga Española 2015

Alineaciones de los equipos. Jornada 34 de la Liga Española 2014-2015, ficha de los partidos. Once titulares Liga BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el martes 28, miércoles 29 y jueves 30 de abril por la fecha 34 de la Liga Española BBVA 2014-2015.

    Alineaciones Jornada 34. Liga Española 2015

    ///Jueves 30 de abril///

    Alineaciones del Rayo Vallecano-Valencia

    • Rayo Vallecano: Toño, Tito, Ze Castro, Morcillo, Nacho, Trashorras, Fatau, Kakuta, Bueno, Embarba, Manucho
    • Valencia: Diego Alves, Barragán, Mustafi, Otamendi, Gayà; Parejo, Enzo, Gomes; Rodrigo, Negredo y Piatti
    • Árbitro: Vicandi Garrido  
    • Estadio y hora: Vallecas (Jueves 20:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Granada-Espanyol

    • Granada: Roberto; Nyom, Cala, Mainz, Insúa; Rico; Robert, Iturra, Rubén Pérez, Candeias; y Success.
    • Espanyol: Casilla; Arbilla, Álvaro González, Colotto, Duarte; Lucas Vázquez, Abraham, Cañas, Víctor Álvarez; Sergio García y Caicedo.
    • Árbitro:  Velasco Carballo
    • Estadio y hora: Los Cármenes (Jueves 22:00 hs. hora local)


    ///Martes 28 de abril///



    Alineaciones del Barcelona-Getafe

    • FC Barcelona: Bravo; Alves, Bartra, Mathieu, Adriano; Xavi Hernández, Busquets, Rafinha; Luis Suárez, Neymar y Leo Messi.
    • Getafe: Guaita, Alexis, Lago, Velázquez, Lacen, Arroyo, Pedro León, Babá, Juan Rodríguez, Freddy y Emi
    • Árbitro: Fernández Borbalán 
    • Estadio y hora: Camp Nou (Martes 20:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Athletic Bilbao-Real Sociedad

      • Athletic Club: Iraizoz, Iraola, Balenziaga, Laporte, Gurpegui, San José, Beñat, Susaeta, Aduriz, Aketxe y Williams
      • Real Sociedad: Rulli, C. Martínez, Mikel, M. Bergara, I. Martínez, X. Prieto, Vela, Pardo, Zurutuza, Chory y De la Bella
      • Árbitro:   Martínez Munuera, Juan
      • Estadio y hora: San Mamés (Martes 22:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Levante-Córdoba

      • Levante: Mariño, Iván, Vyntra, Barral, Morales, Juanfran, Ramis, Casadesús, Sissoko, Simao y Camarasa
      • Córdoba: Juan Carlos, Crespo, Deivid, Iñigo López, Edimar, Luso, Krhin, Fidel, Fede Vico, Bebé y Ghilas
      • Árbitro:   Gil Manzano 
      • Estadio y hora: Ciutat de Valencia (Martes 22:00 hs. hora local)


      ///Miércoles 29 de abril///

      Alineaciones del Éibar-Sevilla

      • Éibar: Irureta; Bóveda, Lillo, Ekiza, Didac; Borja, Boateng; Del Moral, Arruabarrena, Abraham; y Saúl.
      • Sevilla: Rico; Figueiras, Carriço, Kolodziejczak, Trémoulinas; Krychowiak, Banega; Reyes, Iborra, Denis Suárez; y Carlos Bacca.
      • Árbitro:  Prieto Iglesias
      • Estadio y hora: Ipurúa (Miércoles 20:00 hs. hora local)
      No te pierdas!!  Los Equipos que Ganaron el Triplete en Europa | Los 9 Magníficos

      Alineaciones del Real Madrid-Almería

      • Real Madrid: Keylor Navas, Arbeloa, Pepe, Varane, Coentrao, Kroos, Illarramendi, James, Jesé, Chicharito y Cristiano
      • Almería: Rubén; Ximo, Trujillo, Mauro, Mané; Verza, Thomas, Corona, Dubarbier, Édgar y Hemed
      • Árbitro:  Iglesias Villanueva, Ignacio 
      • Estadio y hora: Santiago Bernabéu (Miércoles 20:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Celta de Vigo-Málaga

      • Celta de Vigo: Sergio, Hugo Mallo, Cabral, Fontàs, Jonny, Augusto, Krohn-Dehli, Pablo Hernández, Orellana, Nolito y Charles
      • Málaga:  Kameni, Amrabat, Weligton, Samuel, Horta, Tissone, Angeleri, Duda, Rosales, Torres y Darder.
      • Árbitro:   Hernández Hernández, Alejandro José
      • Estadio y hora: Balaídos  (Miércoles 20:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Elche-Deportivo la Coruña

      • Elche: Tyton; Samuel, Roco, Gálvez, Cisma; Adrián, Mosquera; Rodrigues, Fajr, Coro; y Jonathas.
      • Deportivo la Coruña: Fabricio; Juanfran, Lopo, Insúa, Luisinho; Lucas Pérez, Bergantiños, Borges, Domínguez; Cavaleiro y Riera.
      • Árbitro:   Álvarez Izquierdo
      • Estadio y hora: Martínez Valero (Miércoles 22:000 hs. hora local)

      Alineaciones del Villarreal-Atlético Madrid

      • Villarreal: Asenjo; Mario, Rukavina, Ruiz, Jaume Costa; Fran Sol, Pina, Trigueros, Moi Gómez; Joel Campbell y Moreno.
      • Atlético Madrid: Oblak; Juanfran, Miranda, Godín, Gámez; Arda Turan, Gabi, Tiago, Koke; Fernando Torres y Griezmann.
      • Árbitro: González González, José Luis
      • Estadio y hora: El Madrigal (Miércoles 22:000 hs. hora local)
          suscribirse
          Notify of
          guest
          0 Comentarios
          Inline Feedbacks
          Ver todos los comentarios