Alineaciones Jornada 3. Liga Española 2015

Alineaciones de los equipos. Jornada 3 de la Liga Española 2015-2016, ficha de los partidos. Once titulares Liga BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el viernes 11, sábado 12, domingo 13 y lunes 14 por la fecha 3 de la Liga Española BBVA 2015-2016.

Alineaciones Jornada 3. Liga Española 2015

    ///Viernes 11 de septiembre///


    Alineaciones del Levante-Sevilla

    • Levante: Rubén; Morales, Trujillo, Feddal, Juanfran, Toño; José Mari, Verza, Camarasa; Deyverson, Ghilas
    • Sevilla: Beto; Coke, Andreolli, Kolo, Tremo, Nzonzi, Krycho, Kakuta, Vitolo, Gameiro y Llorente
    • Árbitro:  Iglesias Villanueva, Ignacio
    • Estadio y hora: Ciutat de Valencia (Viernes  20:30 hs. hora local)


    ///Sábado 12 de septiembre///

    Alineaciones del Espanyol-Real Madrid

    • Espanyol: Pau López; Arbilla, Álvaro, Ciani, Duarte; Víctor Sánchez, Javi López; V. Álvarez, Salva Sevilla; Gerard y Caicedo.
    • Real Madrid: Keylor Navas; Carvajal, Pepe, Ramos, Marcelo, Casemiro, Modric, Bale, Isco, Benzema, Ronaldo
    • Árbitro:   Vicandi Garrido
    • Estadio y hora: Power8 Stadium (Sábado 16:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Sporting-Valencia

    • Sporting de Gijón: Cuéllar; Lora, Bernardo, L. Hernández, Isma; Sergio, Mascarell; Halilovic, Jony; P. Pérez, Sanabria
    • Valencia: Jaume; Cancelo, Mustafi, Abdenour, Gayà, Fuego, Parejo, Enzo; Feghouli, Piatti y Negredo.
    • Árbitro: Del Cerro Grande 
    • Estadio y hora: El Molinón (Sábado 18:15 hs. hora local)

    Alineaciones del Atlético Madrid-Barcelona

    • Atlético de Madrid: Oblak, Juanfran, Godín, Giménez, Filipe, Tiago, Gabi, Koke, Óliver, Griezmann y Torres. 
    • FC Barcelona: Ter Stegen, Sergi, Mascherano, Vermaelen, Alba, Busquets, Rakitic, Iniesta, Neymar, Rafinha y Luis Suárez
    • Árbitro: Mateu Lahoz  
    • Estadio y hora: Vicente Calderón  (Sábado 20:30 hs. hora local)

    Alineaciones del Betis-Real Sociedad

    • Betis: Adán; Piccini, Pezzella, Bruno, Molinero; Cejudo, Torres, Ndiaye, Vargas; Ceballos y Rubén Castro
    • Real Sociedad: Rulli; Elustondo, Reyes, Iñigo Martínez, De la Bella; Illarramendi, Pardo; Xabi Prieto, Vela, Bruma; y Jonathas
    • Árbitro:   Álvarez Izquierdo
    • Estadio y hora: Benito Villamarín (Sábado 22:00 hs. hora local)


    ///Domingo 13 de septiembre///

    Alineaciones del Granada-Villarreal

    • Granada: Andrés, Miguel Lopes, Lombán, Babín, Biraghi; R Pérez, Krhin, Márquez; Success, Rochina; El-Arabi 
    • Villarreal: Areola; Mario, Eric, Ruiz, Costa; Pina, Trigueros; Nahuel, Castillejo; Soldado, Bakambu 
    • Árbitro:   Gil Manzano
    • Estadio y hora: Los Cármenes (Domingo 12:00 hs. hora local)
    No te pierdas!!  Calendario Copa Libertadores 2021 | Fixture Completo y Resultados

      Alineaciones del Athletic Bilbao-Getafe

      • Athletic Club: Iraizoz; Bóveda, Etxeita, Laporte, Lekue; Elustondo, Beñat; De Marcos, Eraso, Ibai Gómez; y Aduriz
      • Getafe: Guaita; Damián Suárez, Velázquez, Alexis, Vigaray; Juan Rodríguez, Lacen; Pedro León, Sarabia, Víctor Rodríguez; y Álvaro
      • Árbitro:   Pérez Montero
      • Estadio y hora: San Mamés (Domingo 16:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Celta de Vigo-Las Palmas

      • Celta: Álvarez; Mallo, Cabral, Fontás, Jonny; Wass, Augusto, Pablo Hernández; Orellana, Nolito y Iago Aspas
      • Las Palmas: Javi Varas; Simón, Alcaraz, Artiles, Bigas, Dani Castellano; Roque, Hernán, Culio; Viera y Araujo
      • Árbitro:  Estrada Fernández
      • Estadio y hora: Balaídos (Domingo 18:15 hs. hora local)

      Alineaciones del Málaga-Éibar

      • Málaga: Kameni; Rosales, Angeleri, Albentosa, Torres; Horta, Tissone, Recio, Juan Carlos, Cop y Amrabat
      • Éibar: Riesgo; Capa, Santos, Ramis, Luna; García, Escalante; Keko, Adrián, Saúl; y Enrich.
      • Árbitro:  Undiano Mallenco 
      • Estadio y hora:  La Rosaleda (Domingo 20:30 hs. hora local)


      ///Lunes 14 de septiembre///

      Alineaciones del Rayo Vallecano-Deportivo la Coruña

      • Rayo: Juan Carlos; Quini, Llorente, Amaya, Nacho; Trashorras, Baena; Lass, Ebert, Bebé; y Manucho
      • Deportivo: Lux; Laure, Arribas, Sidnei, Fernando Navarro; Borges, Mosquera; Juanfran, Alberto, Fajr; y Lucas Pérez
      • Árbitro:  De Burgos Bengoetxea
      • Estadio y hora: Vallecas (Sábado 20:30 hs. hora local)

              Artículo anteriorAlineación Roma-Barcelona: Champions League 2015
              Artículo siguienteLevante 1-Sevilla 1. Jornada 3 Liga Española
              suscribirse
              Notify of
              guest
              0 Comentarios
              Inline Feedbacks
              Ver todos los comentarios