Alineaciones Jornada 25. Liga Española 2016

Alineaciones de los equipos. Jornada 25 de la Liga Española 2015-2016, ficha de los partidos. Once titulares Liga BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el viernes 19, sábado 20 y domingo 21 de febrero por la fecha 25 de la Liga Española BBVA 2015-2016.

Alineaciones Jornada 25. Liga Española 2016

⚽ Viernes 19 de febrero ⚽

Alineaciones del Levante-Getafe

  • Levante: Mariño, Toño García, Navarro, Simao, Verza, J. Lerma, Morales, Medjani, Deyverson, Rossi y Verdú
  • Getafe:  Guaita, Vergini, Cala, Álvaro, Sarabia, Yoda, P. León, Víctor, Damián, Moi Gómez y J. Rodríguez
  • Árbitro:   González González, José Luis
  • Estadio y hora: Ciutat de Valencia (Viernes 20:30 hs. hora local)

⚽ Sábado 20 de febrero 

Alineaciones del Las Palmas-FC Barcelona

  • Las Palmas: Javi Varas; Garrido, Aithami, Bigas, David García, Roque, Momo, Tana, J. Viera, El Zhar y Willian José
  • BarcelonaClaudio Bravo; Alves, Mascherano, Mathieu, Alba, Sergi Roberto, Iniesta, Arda, Messi, Suárez y Neymar
  • Árbitro:  Del Cerro Grande
  • Estadio y hora: Gran Canaria (Sábado 16:00 hs. hora local)

Alineaciones del Espanyol-Deportivo La Coruña

  • Espanyol: Pau López, J. López, Álvaro, Duarte, Víctor, Diop, Víctor S., Abraham, Burgui, Asensio y Caicedo.
  • Deportivo: Lux, Arribas, Sidnei, Juanfran, F. Navarro, Mosquera, Álex, Celso, Fajr, Luis Alberto y Oriol
  • Árbitro:  De Burgos Bengoetxea
  • Estadio y hora: Cornellá-El Prat (Sábado 18:15 hs. hora local)

Alineaciones del Betis-Sporting

  • Betis: Adán, Montoya, Pezzella, Bruno, Vargas, N’Diaye, Petros, Kadir, Musonda, Wolfswinkel y R. Castro
  • Sporting: Cuéllar, Vranjes, Luis H., Meré, Isma López, Rachid, S. Álvarez, Carmona, Halilovic, Álex y Castro
  • Árbitro:  Álvarez Izquierdo
  • Estadio y hora: Benito Villamarín (Sábado  20:30 hs. hora local)

    Alineaciones del Celta de Vigo-Eibar

    • Celta de Vigo: Sergio; Jony, Mallo, Cabral, Planas; Radoja, Hernández, Wass; Beauvue, Señé y Guidetti.
    • Eibar: Riesgo, Ansotegi, Escalante, Capa, Inui, Dani García, Dos Santos, Lillo, Borja, Jota y Adrián.
    • Árbitro:  Melero López  
    • Estadio y hora: Balaídos (Sábado 22:05 hs. hora local) 

    ⚽ Domingo 21 de febrero ⚽

    Alineaciones del Rayo Vallecano-Sevilla

    • Rayo Vallecano: Juan Carlos, Tito, Nacho, Zé Castro, Llorente, Baena, Trashorras, Jozabed, Bebé, Pablo Hernandez y Miku 
    • Sevilla: Sergio Rico, Trémoulinas, Fazio, Rami, Coke, N’Zonzi, Cristóforo, Krohn-Dehli, Iborra, Vitolo, Gameiro
    • Árbitro:  Estrada Fernández 
    • Estadio y hora: Vallecas (Domingo 12:00 hs. hora local)
    No te pierdas!!  Calendario Copa Libertadores 2021 | Fixture Completo y Resultados

    Alineaciones del Málaga-Real Madrid

    • Málaga: Kameni, Rosales, Albentosa, Weligton, Torres, Camacho, Recio, Juanpi, Horta, Čop y Charles
    • Real Madrid: Keylor Navas, Carvajal, Nacho, Ramos, Marcelo, Kroos, Kovacic, Modric, Isco, Jesé y Cristiano Ronaldo
    • Árbitro: Iglesias Villanueva, Ignacio   
    • Estadio y hora: La Rosaleda (Domingo 16:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Athletic Bilbao-Real Sociedad

    • Athletic Bilbao: Iraizoz, De Marcos, Balenziaga, Laporte, Gurpegi, S. José, Beñat, Muniaín, Susaeta, Aduriz, Iñaki. 
    • Real Sociedad: Rulli, Mikel, Illarra, Íñigo, X. Prieto, Carlos V., Yuri, Jonathas, D. Reyes, Oyarzabal y Aritz. 
    • Árbitro:  Vicandi Garrido
    • Estadio y hora: San Mamés (Domingo 18:15 hs. hora local)

    Alineaciones del Granada-Valencia

    • Granada: Andrés, Lombán, Costa, Foulquier, M. Lopes, Fran, R. Pérez, Rochina, Barral, Success y Peñaranda
    • Valencia: Alves, Siqueira, Santos, Mustafi, Cancelo, Enzo, A. Gomes, Parejo, Cheryshev, Feghouli y Alcácer
    • Árbitro:  Sánchez Martínez
    • Estadio y hora: Los Cármenes (Domingo 18:15 hs. hora local)

    Alineaciones del Atlético Madrid-Villarreal

    • Atlético de Madrid: Oblak, Juanfran, Godin, Savic, Filipe Luis, Gabi, Saúl, Koke, Correa, Griezmann y Torres
    • Villarreal:  Areola, Mario, Bonera, V. Ruiz, Bailly, Rukavina, Bruno, T. Pina, Castillejo, Soldado y Bakambu
    • Árbitro:  Prieto Iglesias
    • Estadio y hora: Vicente Calderón (Domingo 20:30 hs. hora local) 
      Artículo anteriorAlineación y previa Las Palmas-Barcelona. Jornada 25
      Artículo siguienteAlineación y previa Málaga-Real Madrid. Jornada 25
      suscribirse
      Notify of
      guest
      0 Comentarios
      Inline Feedbacks
      Ver todos los comentarios