Alineaciones Jornada 24. Liga Española 2015

Alineaciones de los equipos. Jornada 24 de la Liga Española 2014-2015, ficha de los partidos. Once titulares Liga BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el viernes 20, sábado 21, domingo 22 y lunes 23 de febrero por la fecha 24 de la Liga Española BBVA 2014-2015.

    Alineaciones Jornada 24. Liga Española 2015

    ———-Posibles alineaciones del domingo 22 de febrero, los once titulares——–


    Alineaciones del Real Sociedad-Sevilla

    • Real Sociedad:  Rulli, Zaldua, Ansotegi, Iñigo, De la Bella, Pardo, Granero, Prieto, Canales, Chory y Agirretxe.
    • Sevilla: Rico; Figueiras, Arribas, Kolo, Tremoulinas; Iborra, Carriço, A. Vidal, Banega, Deulofeu; Bacca
    • Árbitro:   Teixeira Vitienes, Fernando
    • Estadio y hora: Anoeta (Domingo 12:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Athletic Bilbao-Rayo Vallecano

      • Athletic Bilbao:  Iraizoz; De Marcos, Gurpegi, Laporte, Balenziaga; San José, Mikel Rico; Susaeta, Beñat, Muniain; y Aduriz
      • Rayo Vallecano: Toño; Tito, Ze Castro, Ba, Nacho; Trashorras, Jozabed; Lica, Bueno, Kakuta; y Leo Baptistao. 
      • Árbitro:     Fernández Borbalán
      • Estadio y hora: San Mamés (Domingo 17:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Villarreal-Éibar

      • Villarreal: Sergio Asenjo; Mario Gaspar, Musacchio, Víctor Ruiz, Jaume Costa; Jonathan Dos Santos, Trigueros, Pina, Cheryshev; Vietto y Uche.   
      • Éibar:  Irureta; Bóveda, Ekiza, Navas, Lillo; Borja, Dani García; Capa, Arruabarrena, Saúl; y Ángel.
      • Árbitro: Melero López
      • Estadio y hora: EL Madrigal (Domingo 19:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Elche-Real Madrid

      • Elche:  Tyton, Damián Suárez, Enzo Roco, Lombán, Albacar, Aarón Ñíguez, Pasalic, Adrián, Víctor, Fajr y Jonathas
      • Real Madrid: Casillas, Marcelo, Pepe, Varane, Carvajal, Kroos, Lucas Silva, Isco, Bale, Cristiano y Benzema
      • Árbitro:   Iglesias Villanueva, Ignacio
      • Estadio y hora: Martínez Valero (Domingo 21:00 hs. hora local)

        ———-Posibles alineaciones del lunes 23 de febrero, los once titulares——–


        Alineaciones del Levante-Granada

        • Levante: Mariño; López, David Navarro, Vyntra, Toño; Xumetra, Diop, Simao, Morales; Uche y David Barral.
        • Granada: Oier; Nyom, Babin, Mainz, Foulquier; Rubén Pérez, Iturra; Robert, Candeias, Lass; y Colunga. 
        • Árbitro:  Álvarez Izquierdo
        • Estadio y hora: Ciutat de Valencia (Lunes  20:45 hs. hora local)

        ———-Posibles alineaciones del viernes 20 de febrero, los once titulares——–


        Alineaciones del Getafe-Espanyol

        • Getafe: Jona, Alexis, Velázquez, Naldo, Escudero, J. Rodríguez, Lacen, Pedro León, Sammir, Sarabia y Álvaro
        • Espanyol: Casilla, Javi López, Álvaro, H. Moreno, Duarte, Cañas, Abraham, Montañés, Lucas, Stuani y Caicedo
        • Árbitro:   Hernández Hernández, Alejandro José
        • Estadio y hora:  Coliseum Alfonso Pérez (Viernes  20:45 hs. hora local)
        No te pierdas!!  Las 5 Finales más Dramáticas del Mundial de Clubes 

        ———-Posibles alineaciones del sábado 21 de febrero, los once titulares——–

        Alineaciones del Barcelona-Málaga

        • FC Barcelona:  Claudio Bravo, Alves, Piqué, Mathieu, Alba, Busquets, Iniesta, Rafinha, Messi, Neymar y Suárez
        • Málaga: Kameni, Weligton, Samuel, Horta, Juanmi, Recio, Angeleri, Rosales, M.Torres, S. Castillejo y S. Darder
        • Árbitro:   Martínez Munuera, Juan 
        • Estadio y hora: Camp Nou (Sábado 16:00 hs. hora local)

        Alineaciones del Córdoba-Valencia

        • Córdoba:  Juan Carlos; Gunino, Pantic, Crespo, Edimar; Zuculini, Rossi; Krhin, Bebé, Ghilas; y Andone.
        • Valencia:  Diego Alves; Cancelo, Mustafi, Otamendi, Gayá; Javi Fuego, Parejo, André Gomes; Rodrigo, Piatti y Negredo.
        • Árbitro:  Undiano Mallenco  
        • Estadio y hora: El Arcángel (Sábado 18:00 hs. hora local)

        Alineaciones del Atlético Madrid-Almería

        • Atlético Madrid:  Moyá, Juanfran, Godín, Miranda, Siqueira, Gabi, Saúl, Tiago, Arda, Griezmann y Mandzukic
        • Almería: Julián, Michel, Mauro, Trujillo, Dubarbier, Fran Vélez, Verza, Corona, Édgar Méndez, Thievy y Hemed
        • Árbitro:  Mateu Lahoz
        • Estadio y hora: Vicente Calderón (Sábado 20:00 hs. hora local)

        Alineaciones del Deportivo la Coruña-Celta de Vigo

        • Deportivo: Fabricio; Manuel Pablo, Lopo, Insúa, Luisinho; Bergantiños, Borges; Cavaleiro, José Rodríguez, Isaac Cuenca; y Oriol Riera. 
        • Celta de Vigo: Álvarez, Gómez, Cabral, Fontás, Jonny; Augusto, Radoja, Krohn-Dehli; Orellana, Larrivey y Nolito
        • Árbitro:  Pérez Montero
        • Estadio y hora: Riazor (Sábado 22:00 hs. hora local)
          spanish la liga match day 24-los once titulares, formación de los equipos liga española. 20, 21, 22 and 23 of february
          suscribirse
          Notify of
          guest
          0 Comentarios
          Inline Feedbacks
          Ver todos los comentarios