Alineaciones Jornada 23-Liga Española 2014

Alineaciones de los equipos-Jornada 23 de la liga española 2013-2014-ficha de los partidos. Alineaciones liga Española BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el viernes 7sábado 8, domingo 9 y lunes 10 de febrero de 2014 por la jornada 23 de la Liga Española BBVA 2013-2014.

alineaciones liga española jornada 23

    ———-Posibles alineaciones del domingo 9 de febrero——–

    Alineaciones del Osasuna-Getafe

    • Osasuna: Andrés, Marc Bertrán, Loties, Arribas, Damiá, Cejudo, Silva, Puñal, Armenteros, De las Cuevas y Oriol Riera
    • Getafe: Moyá, Arroyo, Lisandro López, Rafa, Roberto Lago, Borja, Míchel, Pedro León, Lafita, Diego Castro y Ciprian Marica
    • Árbitro: Muñiz Fernández
    • Estadio y hora: El Sadar (Domingo 12:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Valladolid-Elche

    • Valladolid: Mariño; Rukavina, Mitrovic, Jesús Rueda, Peña; Álvaro Rubio, Fausto Rossi, Víctor Pérez; Omar, Larsson y Manucho.
    • Elche: Toño; Sapunaru, Botía, Lombán, Edu Albácar; Javi Márquez, Rubén Pérez; Carles Gil, Coro, Manu del Moral; y Cristian Herrera.
    • Árbitro: Delgado Ferreiro
    • Estadio y hora: José Zorrilla (Domingo 17:00 hs. hora local)
    Alineaciones del Real Sociedad-Levante

    • Real Sociedad: Bravo; Carlos Martínez; Ansotegi, Iñigo Martínez, José Ángel; Rubén Pardo, Elustondo; Vela, Xabi Prieto, Griezmann; y Agirretxe.
    • Levante: Keylor Navas; Pedro López, Vyntra, David Navarro, Juanfran; Simao Mate, Diop; Xumetra, Rubén García, Ivanschitz; y David Barral.
    • Árbitro: Clos Gómez
    • Estadio y hora: Anoeta (Domingo 19:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Sevilla-Barcelona

    • Sevilla: Beto; Diogo, Pareja, Fazio, Alberto Moreno, Iborra, Rakitic, Carriço, Vitolo, Gameiro y Bacca
    • Barcelona:  Valdés; Montoya, Bartra, Piqué, Adriano; Song, Xavi, Iniesta; Pedro, Messi y Alexis Sánchez
    • Árbitro: Gil Manzano
    • Estadio y hora: Sánchez Pizjuán (Domingo 21:00 hs. hora local)

    ———-Posibles alineaciones del lunes 10 de febrero——–

    Alineaciones del Celta de Vigo-Athletic Bilbao
    • Celta de Vigo: Yoel; Hugo Mallo, Fontás, Cabral, Jonny; Oubiña, Augusto, Rafinha; Orella, Nolito y Charles.
    • Athletic Bilbao: Iraizoz; Iraola, Laporte, Gurpegi, Balenziaga; Iturraspe, Mikel Rico; Susaeta, Ander Herrera, Ibai Gómez; y Aduriz.
    • Árbitro:  Del Cerro Grande
    • Estadio y hora: Balaídos (Lunes 22:00 hs. hora local)

    ———-Posibles alineaciones del viernes 7 de febrero——–

    Alineaciones del Espanyol Granada

    • Espanyol: Casilla, Moreno, Colotto, Álvarez, López, Sánchez, López, Simao, Stuani, García y Córdoba.
    • Granada: Roberto, Nyom, Murillo, Angulo, Ilori, Iturra, Rico, Recio, Buonanotte, Brahimi y El Arabi
    • Árbitro: Iglesias Villanueva, Ignacio
    • Estadio y hora: Cornellá-El Prat (Viernes 21:00 hs. hora local)

    ———-Posibles alineaciones del sábado 8 de febrero——–

    Alineaciones del Valencia-Betis

    • Valencia: Diego Alves; Barragán, Senderos, Mathieu, Juan Bernat; Dani Parejo, Javi Fuego; Piatti, Pablo Alcácer, Feghouli y Vargas 
    • Betis: Adán; Juanfran, Amaya, Jordi, Dídac; N’ Diaye, Lolo, Verdú; Baptistao, Cedrick y Rubén Castro.
    • Árbitro:  Estrada Fernández
    • Estadio y hora: Mestalla (Sábado 16:00 hs. hora local)
    Alineaciones del Rayo Valecano-Málaga
    • Rayo Vallecano: Rubén; Arbilla, Zé Castro, Saúl, Nacho; Iago Falqué, Trashorras, Baena, Rochina; Bueno y Larrivey
    • Málaga: Willy Caballero; Angeleri, Sergio Sánchez, Flávio, Antunes; Samuel, Camacho, Pablo Pérez, Amrabat; Pedro Morales y Juanmi.
    • Árbitro:  Mateu Lahoz
    • Estadio y hora: Vallecas (Sábado 18:00 hs. hora local)
    Alineaciones del Real Madrid-Villarreal
    • Real MadridDiego López; Carvajal, Pepe, Ramos, Marcelo; Illarra, Modric, Di María; Bale, Benzema y Jesé
    • Villarreal: Sergio Asenjo; Mario, Musacchio, Dorado, Jaume Costa; Aquino, Bruno, Edu Ramos, Moi Gómez; Pereira y Giovani.
    • Árbitro: González González, Jose Luis
    • Estadio y hora: Santiago Bernabéu  (Sábado 20:00 hs. hora local)
    Alineaciones del Almería-Atlético Madrid
    • Almería: Esteban; Rafita, Torsiglieri, Trujillo, Dubardier; Verza, Tébar, Azeez; Aleix Vidal, Suso y Zongo.
    • Atlético Madrid: Courtois; Juanfran, Miranda, Godín, Insúa; Mario Suárez, Gabi; Sosa, Diego, Arda Turan; y Diego Costa.
    • Árbitro:  Teixeira Vitienes, Fernando
    • Estadio y hora: Juegos Mediterráneos (Sábado 22:00 hs. hora local)
    alineaciones de los equipos de la liga española y ficha de los partidos-Fecha 23-Alineaciones liga BBVA 2014-spanish la liga match day 23-los once titulares, formación de los equipos liga española

    suscribirse
    Notify of
    guest
    0 Comentarios
    Inline Feedbacks
    Ver todos los comentarios