Alineaciones Jornada 2. Liga Española 2015

Alineaciones de los equipos. Jornada 2 de la Liga Española 2015-2016, ficha de los partidos. Once titulares Liga BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el viernes 28, sábado 29 y domingo 30 de agosto por la fecha 2 de la Liga Española BBVA 2015-2016.

Alineaciones Jornada 2. Liga Española 2015

    ///Viernes 28 de agosto///


    Alineaciones del Villarreal-Espanyol

    • Villarreal: Areola, Costa, Ruiz, Bailly, Mario, Pina, Trigueros, Castillejo, Nahuel, Baptistao y Soldado
    • Espanyol:   Pau, Duarte, V. Sánchez, V. Álvarez, Gerard, Montañés, J. López, Caicedo, Álvaro, Arbilla, Raíllo 
    • Árbitro: Velasco Carballo   
    • Estadio y hora: El Madrigal (Viernes  20:30 hs. hora local)


    ///Sábado 29 de agosto///

    Alineaciones del Real Sociedad-Sporting de Gijón

    • Real Sociedad: Rulli, Illarramendi, Íñigo, Bruma, X. Prieto, Carlos, Pardo, Jonathas, D. Reyes, De la Bella y Aritz
    • Sporting de Gijón: Cuellar, Luis H., Bernardo, Sergio, Guerrero, N. Cases, Lora, I. López, Carmona, Sanabria y Jony
    • Árbitro: Sánchez Martínez 
    • Estadio y hora: Anoeta (Sábado 18:30 hs. hora local)

    Alineaciones del FC Barcelona-Málaga

    • Barcelona: Claudio Bravo, Sergi Roberto, Mascherano, Vermaelen, Alba, Busquets, Rakitic, Iniesta, Messi, Suárez y Neymar
    • Málaga: Kameni; Rosales, Angeleri, Weligton, Torres, Horta Recio, Tissone, Juankar, Amrabat y Cop
    • Árbitro:  Jaime Latre
    • Estadio y hora: Camp Nou (Sábado 20:30 hs. hora local)

    Alineaciones del Celta de Vigo-Rayo Vallecano

    • Celta de Vigo: Sergio, H. Mallo, Cabral, Fontás, Jonny, Augusto, Wass, Pablo Hernández, Orellana. Aspas y Nolito
    • Rayo Vallecano: Toño, Quini, Zé, Llorente, Nacho, Baena, Trashorras, Bebé, Ebert, Lass y Manucho. 
    • Árbitro:    Martínez Munuera, Juan
    • Estadio y hora: Balaídos  (Sábado 22:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Real Madrid-Betis

    • Real Madrid: Keylor Navas; Danilo, Varane, Ramos, Marcelo; Kroos, Modric, James; Bale, Benzema y Cristiano Ronaldo
    • Betis: Adán, Piccini, Pezzella, Bruno, Molinero, X. Torres, N’Diaye, Cejudo, Vargas, Dani C. y R. Castro
    • Árbitro:   Hernández Hernández, Alejandro José 
    • Estadio y hora: Santiago Bernabéu (Sábado 22:30 hs. hora local)


    ///Domingo 30 de agosto///

    Alineaciones del Éibar-Athletic Bilbao

    • Éibar: Riesgo, Ramis, Escalante, Capa, Sergi, Dani García, Dos Santos, A. Luna, Keko, Saúl Berjón y Adriánn
    • Athletic Bilbao: Iraizoz, De Marcos, Bóveda, Etxeita, Laporte, Beñat, Elustondo, Eraso, Ibai, Aduriz y Lekue
    • Árbitro:  Fernández Borbalán 
    • Estadio y hora: Ipurúa (Domingo 18:30 hs. hora local)
    No te pierdas!!  Calendario UEFA Nations League 2020-2021 | Fixture completo

      Alineaciones del Valencia-Deportivo la Coruña

      • Valencia: Ryan; Barragán, Mustafi, Vezo, Gayá; Javi Fuego, Enzo Pérez, Parejo; Rodrigo, Piatti y Negredo.
      • Deportivo: Lux; Laure, Lopo, Sidnei, Fernando Navarro; Mosquera, Borges; Juanfran, Fajr, Cani; y Lucas Pérez
      • Árbitro:   González González, José Luis
      • Estadio y hora: Mestalla (Domingo 20:30 hs. hora local)

      Alineaciones del Sevilla-Atlético Madrid

      • Sevilla: Beto; Coke, Rami, Krychowiak, Tremoulinas; Mariano Ferreira, Iborra, Banega; Vitolo, Reyes y Gameiro.
      • Atlético Madrid: Oblak; Juanfran, Giménez, Godín, Filipe; Oliver Torres, Gabi, Tiago, Koke; Jackson Martínez y Griezmann
      • Árbitro:    Clos Gómez
      • Estadio y hora: Sánchez Pizjuán (Domingo 20:30 hs. hora local)

      Alineaciones del Getafe-Granada

      • Getafe: Guaita; Damián Suárez, Velázquez, Alexis, Vigaray; Juan Rodríguez, Lacen; Pedro León, Sarabia, Víctor Rodríguez; y Álvaro
      • Granada: Andrés Fernández; Foulquier, Babin, Mainz, Lopes; Javi Márquez, Rubén Pérez; Rochina, Piti, Rober Ibáñez; y El-Arabi
      • Árbitro:   Prieto Iglesias 
      • Estadio y hora: Coliseum Alfonso Pérez (Domingo 22:30 hs. hora local)

      Alineaciones del Las Palmas-Levante

      • Las Palmas: Lizoain; Simón, Alcaraz, Artiles, Bigas, William José; Roque, Hernán, Dani Castellano, Jonathan Viera; y Araujo.
      • Levante: Rubén; I. López, Trujillo, David Navarro, Juanfran, Toño; Jose Mari, Verza, Camarasa; Ghilas y Deyverson
      • Árbitro:  Pérez Montero
      • Estadio y hora: Gran Canaria (Domingo 22:30 hs. hora local)


              suscribirse
              Notify of
              guest
              0 Comentarios
              Inline Feedbacks
              Ver todos los comentarios