Alineaciones Jornada 19-Liga Española 2014

Alineaciones de los equipos-Jornada 19 de la liga española 2013-2014-ficha de los partidos-Alineaciones liga Española BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el viernes 10sábado 11, domingo 12 y lunes 13 de enero de 2014 por la jornada 19 de la Liga Española BBVA 2013-2014.

alineaciones liga española jornada 19

    ———-Posibles alineaciones del domingo 12 de enero——–

    Alineaciones del Getafe-Rayo Vallecano

    • Getafe: Moyá; Valera, Lisandro, Alexis, Escudero; Borja, Lacen; Pedro León, Lafita, Diego Castro; y Colunga.
    • Rayo Vallecano: Rubén; Tito, Rodri, Gálvez, Nacho; Trashorras, Saúl; Lass, Adrián, Jonathan Viera; y Bueno.
    • Árbitro: Clos Gómez
    • Estadio y hora: Coliseum Alfonso Pérez (Domingo 12:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Betis-Osasuna

    • Betis: Sara; Chica, Paulao, Jordi, Dídac; Verdú, Lorenzo Reyes, Matilla, Juan Carlos; Jorge Molina y Rubén Castro.
    • Osasuna: Andrés Fernández; Marc Bertrán, Loties, Arribas, Damiá; Francisco Silva, Lolo; Cejudo, Roberto Torres, De las Cuevas; y Oriol Riera.
    • Árbitro: Teixeira Vitienes, Fernando
    • Estadio y hora: Benito Villamarín (Domingo 17:00 hs. hora local)
    Alineaciones del Espanyol-Real Madrid

    • EspanyolCasilla; Javi López, Colotto, Moreno, Fuentes; Víctor Sánchez, Raúl Rodríguez; Stuani, Álex Fernández, Torje; y John Córdoba.
    • Real Madrid: Diego López; Carvajal, Pepe, Ramos, Marcelo; Modric, Xabi Alonso; Di María, Bale, Cristiano y Karim Benzema
    • Árbitro: Teixeira Vitienes, José Antonio
    • Estadio y hora: Cornellá-El Prat (Domingo 19:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Levante-Málaga

    • Levante: Keylor Navas; Pedro López, Vyntra, Juanfran, Nikos; Simao, Diop; Pedro Ríos, Ivanschitz, Rubén García; y David Barral
    • Málaga: Willy Caballero; Gámez, Sergio Sánchez, Weligton, Duda; Camacho, Tissone; Portillo, Pedro Morales, Samuel; y Juanmi.
    • Árbitro: Undiano Mallenco
    • Estadio y hora: Ciutat de Valencia (Domingo 21:00 hs. hora local)

    ———-Posibles alineaciones del lunes 13 de enero——–

    Alineaciones del Villarreal-Real Sociedad
    • Villarreal: Asenjo; Mario, Musacchio, Dorado, Jaume Costa; Aquino, Trigueros, Bruno Soriano, Hernán Pérez; Giovani Dos Santos y Uche.
    • Real Sociedad: Bravo; Carlos Martínez, Ansotegi, Iñigo Martínez, Jose Ángel; Bergara, Pardo; Vela, Xabi Prieto, Griezmann; y Agirretxe.
    • Árbitro:  Velasco Carballo
    • Estadio y hora: El Madrigal (Lunes 22:00 hs. hora local)
    ———-Posibles alineaciones del viernes 10 de enero——–

    Alineaciones del Granada-Valladolid
    • Granada: Roberto; Nyom, Diakhaté, Mainz, Brayan Angulo; Iturra, Fran Rico, Recio; Piti, Brahimi, y El-Arabi.
    • Valladolid: Mariño; Rukavina, Marc Valiente, Rueda, Peña; Víctor Pérez, Rossi; Larsson, Óscar, Omar; y Javi Guerra.
    • Árbitro:  Ayza Gámez
    • Estadio y hora: Los Cármenes (Viernes 21:00 hs. hora local)

    ———-Posibles alineaciones del sábado 11 de enero——–

    Alineaciones del Athletic Bilbao-Almería

    • Athletic Bilbao: Iraizoz; De Marcos, San José, Laporte, Balenziaga; Iturraspe, Mikel Rico; Susaeta, Ander Herrera, Muniain; y Aduriz.
    • Almería: Esteban; Nelson, Trujillo, Torsiglieri, Dubardier; Verza, Azeez; Aleix Vidal, Soriano, Helder Barbosa; y  Díaz.
    • Árbitro: Gil Manzano
    • Estadio y hora: San Mamés (Sábado 16:00 hs. hora local)
    Alineaciones del Celta de Vigo-Valencia
    • Celta de Vigo: Joel; Hugo Mallo, Cabral, D. Costas, Toni; Augusto, Oubiña, Álex López, Rafinha, Orellana y Charles.
    • Valencia: Diego Alves; Joao Pereira, R.Costa, Mathieu, Bernat; Oriol Romeu, Parejo; Feghouli, Jonas, Piatti  y Helder Postiga.
    • Árbitro:  González González, Jose Luis
    • Estadio y hora: Balaídos (Sábado 18:00 hs. hora local)
    Alineaciones del Atlético de Madrid-FC Barcelona
    • Atlético MadridCourtois; Juanfran, Miranda, Godín, Filipe Luis; Koke, Gabi, Tiago, Arda Turan; Diego Costa y Villa.
    • Barcelona: Víctor Valdés; Dani Alves, Piqué, Mascherano, Jordi Alba; Xavi, Busquets, Iniesta; Pedro, Cesc y Alexis Sánchez.
    • Árbitro: Mateu Lahoz
    • Estadio y hora: Vicente Calderón  (Sábado 20:00 hs. hora local)
    Alineaciones del Elche-Sevilla
    • ElcheToño; Damián Suárez, Pelegrín, Lombán, Edu Albácar; Carlos Sánchez, Rubén Pérez; Corominas, Carles Gil, Fidel y Boakye.
    • Sevilla: Beto; Coke, Fazio, Carriço, Alberto Moreno; Reyes, Mbia, Rakitic, Vitolo; Gameiro y Carlos Bacca.
    • Árbitro: Álvarez Izquierdo
    • Estadio y hora: Martínez Valero  (Sábado 22:00 hs. hora local)

    alineaciones de los equipos de la liga española y ficha de los partidos-Fecha 19-Alineaciones liga BBVA 2014-spanish la liga match day 19-los once titulares, formación de los equipos liga española


    suscribirse
    Notify of
    guest
    0 Comentarios
    Inline Feedbacks
    Ver todos los comentarios