Alineaciones Jornada 14-Liga Española 2013

Alineaciones de los equipos-Jornada 14 de la liga española 2013-2014-ficha de los partidos-Alineaciones liga Española BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el viernes 22, sábado 23, domingo 24 y lunes 25 de noviembre de 2013 por la jornada 14 de la Liga Española BBVA 2013-2014.

alineaciones liga española jornada 14


———-Posibles alineaciones del sábado 23 de noviembre——–

Alineaciones del Barcelona-Granada

  • Barcelona Pinto; Piqué, Bartra, Montoya, Adriano; Busquets, Cesc Fábregas, Iniesta; Neymar, Pedro y Alexis Sánchez.
  • Granada: Roberto; Nyom, Diakhaté, Murillo, Foulquier, Iturra, Recio, Rico, Brahimi, Piti y Arabi.
  • Árbitro: Mateu Lahoz
  • Estadio y hora: Camp Nou (Sábado 16:00 hs. hora local)
Alineaciones del Real Sociedad-Celta de Vigo
  • Real Sociedad: Bravo; Carlos Martínez, Mikel, Iñigo Martínez, De la Bella; Bergara, Pardo; Vela, Xabi Prieto, Griezmann; y Seferovic.
  • Celta de Vigo: Yoel; Mallo, Costas, Fontás, Toni; Augusto, Álex López, Rafinha, Nolito; Santi Mina; y Charles.
  • Árbitro: Muñiz Fernández
  • Estadio y hora:  Anoeta (Sábado 18:00 hs. hora local)
Alineaciones del Almería-Real Madrid
  • Almería: Esteban; Nelson, Pellerano, Trujillo, Torsiglieri, Dubardier; Soriano, Tébar, Azeez, Aleix Vidal; y Rodri
  • Real MadridDiego López; Carvajal, Pepe, Sergio Ramos, Arbeloa; Xabi Alonso, Illarramendi; Cristiano Ronaldo, Isco, Bale y Benzema.
  • Árbitro: Gil Manzano
  • Estadio y hora: de los Juegos Mediterráneos  (Sábado 20:00 hs. hora local)
Alineaciones del Atlético Madrid-Getafe
  • Atlético Madrid: Courtois; Juanfran, Miranda, Godín, Filipe; Gabi, Tiago, Koke, Arda Turan; Villa y Adrián
  • Getafe: Moyá; Valera, Lopo, Alexis, Roberto Lago; Borja, Mosquera; Pedro León, Lafita, Diego Castro; y Ciprian Marica.
  • Árbitro: Clos Gómez
  • Estadio y hora: Vicente Calderón  (Sábado 22:00 hs. hora local)

———-Posibles alineaciones del domingo 24 de noviembre——–

Alineaciones del Levante-Villarreal
  • Levante: Keylor Navas; Vyntra, David Navarro, Adoua, Juanfran; Diop, Simao; Xumetra, Ivanschitz, Rubén García; y Babá.
  • VillarrealAsenjo; Mario, Musacchio, Gabriel, Pantic; Aquino, Pina, Bruno Soriano, Cani; Uche y Jonathan Pereira.
  • Árbitro: Álvarez Izquierdo
  • Estadio y hora: Ciutat de Valencia (Domingo 12:00 hs hora local)
No te pierdas!!  Calendario UEFA Nations League 2020-2021 | Fixture completo

Alineaciones del Rayo Vallecano-Espanyol

  • Rayo Vallecano:  Rubén; Tito, Arbilla, Saúl, Mojica; Trashorras, Baena; Lass, Jonathan Viera, Falqué; y Bueno.
  • Espanyol: Casilla; J. López. H. Moreno, Sidnei, Fuentes; David López, R. Rodríguez; Lanzarote, Abraham, Simao y Sergio Gacía.
  • Árbitro: González González, Jose Luis
  • Estadio y hora: Vallecas (Domingo 17:00 hs. hora local)
Alineaciones del Elche-Valencia
  • Elche: Manu; Damián, Botía, Lombán, Albacar; Carlos Sánchez, Javi Márquez; Fidel, Mantecón, Corominas y Boakye
  • Valencia: Diego Alves; Joao Pereira, Ricardo Costa, Mathieu, Bernat; Javi Fuego, Parejo; Jonas, Canales, Pabón; y Paco Alcácer.
  • Árbitro: Undiano Mallenco
  • Estadio y hora: Martínez Valero (Domingo 19:00 hs. hora local).
Alineaciones del Sevilla-Betis
  • Sevilla: Beto; Figueiras, Fazio, Carriço, Alberto Moreno; Jairo, Mbia, Rakitic, Vitolo; Gameiro y Bacca.
  • Betis: Sara; Steinhofer, Jordi, Paulao, Nacho; Xavi Torres, Nono; Vadillo, Verdú, Juan Carlos y Jorge Molina.
  • Árbitro:  Estrada Fernández
  • Estadio y hora:  Sánchez Pizjuán (Domingo 21:00 hs hora local)

———-Posibles alineaciones del lunes 25 de noviembre——–

Alineaciones del Málaga-Athletic Bilbao
  • Málaga: Willy Caballero; Sergio Sánchez, Weligton, Angeleri, Antunes; Tissone, Darder; Fabrice, Portillo, Eliseu; y Santa Cruz.
  • Athletic Bilbao: Iraizoz; Iraola, Gurpegi, Laporte, De Marcos; Iturraspe, Beñat; Susaeta, Muniain, Ibai Gómez y Guillermo 
  • Árbitro:  Iglesias Villanueva, Ignacio
  • Estadio y hora: La Rosaleda  (Lunes 22:00 hs hora local)

———-Posibles alineaciones del viernes 22 de noviembre——–

Alineaciones del Valladolid-Osasuna
  • Valladolid: Mariño, Alcatraz, Rueda, Valiente, Peña; Ebert, Álvaro Rubio, Sastre, Bergdich, Larsson, Guerra
  • Osasuna: Andrés; Bertrán, Lotiès, Arribas, Damià; Puñal, Lolo; Cejudo, Torres, De las Cuevas y  Armenteros
  • Árbitro: Fernández Borbalán
  • Estadio y hora: José Zorrilla  (Viernes 21:00 hs hora local)

alineaciones de los equipos de la liga española y ficha de los partidos-Fecha 14-Alineaciones liga BBVA 2013-spanish la liga match day 14-los once titulares, formación de los equipos liga española


suscribirse
Notify of
guest
1 Comentario
Más antiguos
Recientes Más Votado
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios
Anónimo

Vizca el Barça,!!!!!!!!!!, vamos con todo a marcar 10 goles