Alineaciones Jornada 11-Liga Española 2013

Alineaciones de los equipos-Jornada 11 de la liga española 2013-2014-ficha de los partidos-Alineaciones liga Española BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el martes 29, miércoles 30 y jueves 31 de octubre de 2013 por la jornada 11 de la Liga Española BBVA 2013-2014. 

alineaciones liga española jornada 11

    ———-Posibles alineaciones del jueves 31 de octubre——–

    Alineaciones del Granada-Atlético Madrid

    • Granada: Roberto, Nyom, Mainz, Murillo, Foulquier; Iturra, Rico, Recio; Brahimi, Ighalo y Pereira
    • Atlético Madrid: Courtois, Juanfran, Miranda, Godín, Filipe, Gabi, M. Suárez, Adrián, Koke, Villa y Diego Costa.
    • Árbitro:  González González, Jose Luis
    • Estadio y hora: Los Cármenes (Jueves 20:00 hs. hora local)
    Alineaciones del Villarreal-Getafe
    • Villarreal: Asenjo, Mario, Musacchio, Dorado, Jaume; Tomás Pina, Bruno, Aquino, Cani; Uche y Giovani Dos Santos.
    • Getafe: Moyá, Valera, Rafa, Lisandro, Roberto Lago, Mosquera, Borja, Pedro León, Sarabia, D.Castro y Colunga.
    • Árbitro: Estrada Fernández
    • Estadio y hora: El Madrigal (Jueves 20:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Athletic Bilbao-Elche

    • Athletic Bilbao: Iraizoz, Iraola, Laporte, Gurpegi, Balenziaga, Mikel Rico, Beñat, Ander, Susaeta, Muniain y Aduriz.
    • Elche: M. Herrera, D. Suárez, Botía, Lombán, E. Albácar, Márquez, C. Sánchez, Carles Gil, Fidel, Manu y Coro.
    • Árbitro:  Pérez Montero
    • Estadio y hora: Nuevo San Mamés (Jueves 22:00 hs. hora local)
    Alineaciones del Betis-Levante
    • Betis: Andersen, Juanfran, Amaya, Paulao, Nacho, Matilla, Nosa, Vadillo, Verdú, Cedrick y J. Molina.
    • Levante: Keylor Navas, P.López, Navarro, Vyntra o Rodas, Juanfran, Simao Mate, Diop, Ivanschitz, R.García, Xumetra y Babá.
    • Árbitro: Hernández Hernández, Alejandro José
    • Estadio y hora: Benito Villamarín (Jueves 22:00 hs. hora local)

    ———-Posibles alineaciones del martes 29 de octubre——–

    Alineaciones del Espanyol-Málaga

    • Espanyol: Kiko Casilla, Javi López, Colotto, Sidnei, Fuentes, David López, Víctor Sánchez, Simao Sabrosa, Pizzi, Stuani y Sergio García.
    • Málaga: Willy Caballero, Gámez, Weligton, Sergio Sánchez, Antunes, Tissone, Camacho, Portillo, Eliseu, Sergi Darder y Santa Cruz.
    • Árbitro: Delgado Ferreiro
    • Estadio y hora: Cornellá-El Prat (Martes 20:00 hs. hora local)
    Alineaciones del Celta de Vigo-Barcelona
    • Celta de Vigo: Yoel; Hugo Mallo, Cabral, Fontás, Aurtenetxe; Borja Oubiña, Alex López, Augusto Fernández; Nolito, Rafinha y Charles.
    • Barcelona: Valdés; Alves, Bartra, Puyol, Adriano; Fábregas, Busquets, Song; Alexis, Messi y Pedro
    • Árbitro: Fernández Borbalán
    • Estadio y hora: Balaídos (Martes 22:00 hs. hora local)
    No te pierdas!!  Hat-Trick de Haaland en la Nations League
    ———-Posibles alineaciones del miércoles 30 de octubre——–

    Alineaciones del Valladolid-Real Sociedad

    • Valladolid: Mariño, Rukavina, J. Rueda, M. Valiente, Peña, Bergdich, Rubio, Rossi, Ebert, Omar y J.Guerra.
    • Real Sociedad: Bravo, C.Martínez, Mikel, Iñigo Martínez, De la Bella, Bergara, Pardo, Griezmann, X.Prieto, Vela y Agirretxe.
    • Árbitro:  Mateu Lahoz
    • Estadio y hora: José Zorrilla (Miércoles 20:00 hs. hora local)
    Alineaciones del Valencia-Almería
    • Valencia: Guaita, Alves, Joao, R. Costa, V. Ruiz, Mathieu, Guardado, Fuego, Oriol, Parejo, Feghouli, Canales, Fede, Bernat, Pabon, Jonas, Alcacer y Postiga.
    • Almería: Esteban, Nelson, Trujillo, Pellerano, R. García, Verza, Tébar, Soriano, A.Vidal, Suso y Rodri.
    • Árbitro: Prieto Iglesias
    • Estadio y hora: Mestalla (Miércoles 20:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Real Madrid-Sevilla

    • Real Madrid: Diego López; Arbeloa, Ramos, Varane, Marcelo; Illarramendi, Khedira, Isco, Bale, Cristiano Ronaldo y Benzema
    • Sevilla: Beto; Figueiras, Pareja, Carriço, Alberto Moreno; Jairo, Mbia, Rakitic, Vitolo; Bacca y Gameiro.
    • Árbitro:  Teixeira Vitienes, José Antonio
    • Estadio y hora: Santiago Bernabeu (Miércoles 22:00 hs. hora local)
    Alineaciones del Osasuna-Rayo Vallecano
    • Osasuna: Andrés Fernández, Bertrán, Arribas, Loties, Oier, Lolo, Silva, Puñal, R. Torres, De Las Cuevas y Oriol Riera.
    • Rayo Vallecano: Rubén, Tito, Gálvez, Saúl, Mojica, Adrián, Trashorras, Lass, Falqué, Jonathan Viera y Larrivey.
    • Árbitro: Ayza Gámez
    • Estadio y hora: El Sadar (Miércoles 22:00 hs. hora local)

    alineaciones de los equipos de la liga española y ficha de los partidos-Fecha 11-Alineaciones liga BBVA 2013-spanish la liga match day 11-los once titulares, formación de los equipos liga española


    suscribirse
    Notify of
    guest
    0 Comentarios
    Inline Feedbacks
    Ver todos los comentarios