Alineaciones Jornada 11. Liga Española 2014

Alineaciones de los equipos. Jornada 11 de la liga española 2014-2015, ficha de los partidos. Alineaciones Liga Española BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el viernes 7, sábado 8 y domingo 9 de noviembre de 2014 por la fecha 11 de la Liga Española BBVA 2014-2015.

    Alineaciones Jornada 11. Liga Española 2014

    ———-Posibles alineaciones del domingo 9 de noviembre, los once titulares——–


    Alineaciones del Sevilla-Levante

    • Sevilla: Beto, Coke, Arribas, Carriço, Trémoulinas, Krychowiak, Banega, Deulofeu, Vitolo, Denis Suárez y Bacca
    • Levante: Mariño, Navarro, Vyntra, Barral, Rubén, Juanfran, Nikos, Casadesús, Ivanschitz, Sissoko y Diop
    • Árbitro:  Velasco Carballo
    • Estadio y hora: Sánchez Pizjuán (Domingo 12:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Espanyol-Villarreal

    • Espanyol: Kiko Casilla; Javi López, Colotto, Arbilla, Fuentes; Lucas Vázquez, Víctor Sánchez, Cañas, Pedro Montañés; Stuani y Sergio García
    • Villarreal: Asenjo; Mario, Gabriel, Víctor Ruiz, Jaume Costa; Moi Gómez, Trigueros, Bruno Soriano, Cheryshev; Uche y Giovani Dos Santos
    • Árbitro:  Gil Manzano 
    • Estadio y hora: Cornellá-El Prat (Domingo 17:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Valencia-Athletic Bilbao

    • Valencia:  Alves, Barragán, Mustafi, Otamendi, Gayà, Feghouli, André Gomes, Javi Fuego, Piatti, Rodrigo y Alcácer
    • Athletic Bilbao:  Iraizoz, Laporte, San José, Gurpegi, Balenziaga, Beñat, De Marcos, Gómez, Susaeta, Rico y Guillermo.
    • Árbitro:  Del Cerro Grande
    • Estadio y hora: Mestalla (Domingo 19:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Real Sociedad-Atlético Madrid

    • Real Sociedad: Zubikarai; Zaldua, Ansotegi, Iñigo Martínez, Yuri; Bergara, Rubén Pardo; Hervías, Zurutuza, Canales; y Carlos Vela
    • Atlético Madrid: Moyá; Juanfran, Godín, Miranda, Siqueira; Arda Turan, Gabi, Tiago, Koke; Griezmann y Mandzukic
    • Árbitro:  Álvarez Izquierdo
    • Estadio y hora: Anoeta (Domingo 21:00 hs. hora local)

    ———-Posibles alineaciones del viernes 7 de noviembre, los once titulares——–

    Alineaciones del Córdoba vs. Deportivo la Coruña

    • Córdoba: Juan Carlos; Gunino, Pantic, Íñigo López, Crespo; Luso, Abel; Fede, Rossi, López Silva; Ghilas 
    • Deportivo: Fabricio, Laure, Lopo, Sidnei, Canella, Juanfran, Wilk, Medunjanin, Luisinho, Postiga, Cavaleiro
    • Árbitro:   Mateu Lahoz
    • Estadio y hora: El Arcángel (Viernes 21:00 hs. hora local)

    ———-Posibles alineaciones del sábado 8 de noviembre, los once titulares——–

    Alineaciones del Almería-Barcelona

    • Almería: Rubén, Ximo, Trujillo, Fran Vélez, Dubarbier, Verza, Ramón Azeez, Thomas, Soriano, Jonathan y Thievy
    • FC Barcelona: Claudio Bravo; Adriano, Bartra, Mascherano, Jordi Alba; Busquets, Rakitic, Rafinha; Pedro, Messi y Munir
    • Árbitro: Undiano Mallenco  
    • Estadio y hora: Juegos Mediterráneos (Sábado 16:00 hs. hora local)
    No te pierdas!!  Victoria Histórica del Cadiz 1-0 sobre el Madrid

    Alineaciones del Getafe-Elche

    • Getafe: Guaita; Arroyo, Naldo, Velázquez, Escudero; Juan Rodríguez, Lacen; Yoda, Sarabia, Hinestroza; y Lafita.
    • Elche: Tyton; Damián Suárez, Roco, Lombán, Edu Albácar; Mosquera, Pasalic; Corominas, Cristian Herrera, Víctor Rodríguez; y Jonathas.
    • Árbitro:   Fernández Borbalán
    • Estadio y hora: Coliseum Alfonso Pérez (Sábado 18:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Real Madrid-Rayo Vallecano

    • Real Madrid: Keylor Navas, Pepe, Ramos, Marcelo, Nacho, Kroos, Modric, James, Bale, Benzema y Cristiano Ronaldo
    • Rayo Vallecano: Cristian, Tito, Zé, Abdoulaye, Insúa, Fatau, Trashorras, Licá, Kakuta, Bueno y Baptistao
    • Árbitro:  Pérez Montero
    • Estadio y hora: Santiago Bernabéu (Sábado 20:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Celta de Vigo-Granada

    • Celta de Vigo: Sergio Álvarez; Hugo Mallo, Cabral, Fontás, Jonny; Krohn-Dehli, Radoja, Álex López; Orellana, Larrivey y Nolito
    • Granada: Roberto; Nyom, Babin, Murillo, Juan Carlos; Foulquier, Iturra, Eddy, Sissoko; Jhon Córdoba y Success.
    • Árbitro: Estrada Fernández 
    • Estadio y hora: Balaídos (Sábado 22:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Málaga-Éibar

    • Málaga: Kameni; Rosales, Weligton, Torres, Duda; Camacho, Darder; Samuel, Juanmi, Castillejo; y Amrabat
    • Éibar: Irureta; Bóveda, Albentosa, Ekiza, Lillo; Errasti, Dani García; Capa, Arruabarrena, Saúl; y Piovaccari.
    • Árbitro: Martínez Munuera, Juan 
    • Estadio y hora: La Rosaleda (Sábado 22:00 hs. hora local)

    Alineaciones de los equipos de la liga española y ficha de los partidos-Fecha 11 Alineaciones liga BBVA 2014-spanish la liga match day 11-los once titulares, formación de los equipos liga española. 7, 8 and 9 november

    suscribirse
    Notify of
    guest
    3 Comentarios
    Más antiguos
    Recientes Más Votado
    Inline Feedbacks
    Ver todos los comentarios
    Anónimo

    almeria 0-barça 5
    hat trick de messi que superara a zarra. los mejores del mundo los azulgranas

    Anónimo

    Obvio Undiano Mallenco les va a ayudar :R

    Anónimo

    ,'4