Alineaciones Jornada 10-Liga Española 2013

Alineaciones de los equipos-Jornada 10 de la liga española 2013-2014-ficha de los partidos-Alineaciones liga Española BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el viernes 25, sábado 26, domingo 27 y lunes 28 de octubre de 2013 por la jornada 10 de la Liga Española BBVA 2013-2014. 

alineaciones liga española jornada 10

———-Posibles alineaciones del sábado 26 de octubre——–

Alineaciones del Málaga-Celta de Vigo

  • Málaga: Willy Caballero, Gámez, Weligton, S. Sánchez, Antunes, Camacho, Tissone, Portillo, B. Anderson, Hamdaoui  y Roque Santa Cruz.
  • Celta de Vigo: Yoel, Mallo, D. Costas, Fontás, Toni, Oubiña, Mina, Á.Lopez, Augusto, Nolito y Charles.
  • Árbitro:  Estrada Fernández
  • Estadio y hora: La Rosaleda (Sábado 16:00 hs. hora local)
Alineaciones del Barcelona-Real Madrid
  • Barcelona: Victor Valdés; Dani Alves, Piqué, Mascherano, Adriano; Busquets, Xavi, Iniesta; Neymar, Messi y Cesc.
  • Real MadridDiego López; Arbelona, Varane, Pepe, Marcelo, Sergio Ramos, Khedira, Modric, Bale, Di María y Cristiano Ronaldo
  • Árbitro: Undiano Mallenco
  • Estadio y hora: Camp Nou (Sábado 18:00 hs. hora local)
Alineaciones del Elche-Granada
  • Elche: Toño, Sapunaru, Lombán, Pelegrín, E. Albácar, Rivera, Mantencón, Fidel, Stevanovic, Coro y Manu del Moral.
  • Granda: Roberto, Nyom, Mainz, Murillo, Angulo, Iturra, Pereira, Recio, Brahimi, Piti y El-Arabi.
  • Árbitro: Del Cerro Grande
  • Estadio y hora: Martínez Valero  (Sábado 20:00 hs. hora local)
Alineaciones del Levante-Espanyol
  • Levante: Keylor Navas, P.López, Navarro, Vyntra, Juanfran, Diop, Ivanschitz, R.García, Xumetra, P.Ríos y Babá.
  • Espanyol: Casilla, J.López, Fuentes, Colotto, Capdevila, David López, V.Sánchez, Simao, Pizzi, Stuani y Sergio García.
  • Árbitro: Muñiz Fernández
  • Estadio y hora: Ciutat de Valencia  (Sábado 22:00 hs. hora local)

    ———-Posibles alineaciones del domingo 27 de octubre——–

    Alineaciones del Sevilla-Osasuna
    • Sevilla: Beto; Diogo Figueiras, Carriço, Nico Pareja, Alberto Moreno; Iborra, Rakitic; Jairo, Víctor Machín, Perotti; y Bacca.
    • OsasunaAndrés Fernández; Marc Bertrán, Loties, Arribas, Damiá; Lolo, Puñal; De las Cuevas, Torres, Silva; y Oriol Riera.
    • Árbitro: González González
    • Estadio y hora: Sánchez Pizjuán (Domingo 12:00 hs hora local)
    No te pierdas!!  Calendario Copa Libertadores 2021 | Fixture Completo y Resultados

    Alineaciones del Villarreal-Valencia

    • VillarrealAsenjo, Mario, Musacchio, Dorado, Jaume Costa, Bruno Soriano, Trigueros, Cani, Aquino, Gio dos Santos y Pereira o Perbet
    • ValenciaDiego Alves, Joao Pereira, Ricardo Costa, Mathieu, Guardado, Javi Fuego, Banega, Feghoui, Jonas, Pabón y Hélder Postiga
    • Árbitro:  Clos Gómez
    • Estadio y hora: El Madrigal (Domingo 17:00 hs. hora local)
    Alineaciones del Real Sociedad-Almería
    • Real Sociedad: Bravo; Carlos Martínez, Mikel, Íñigo Martínez, De la Bella; Bergara, Zurutuza, Xabi Prieto; Chory Castro, Griezmann y Seferovic.
    • Almería: steban; Nelson, Marcelo Silva, Trujillo, Raúl García; Verza, Corona; Aleix Vidal, Soriano, Dubarbier, y Rodri.
    • Árbitro: Fernando Teixeira
    • Estadio y hora: Anoeta (Domingo 19:00 hs. hora local).
    Alineaciones del Atlético Madrid-Betis
    • Atlético Madrid: Courtois; Juanfran, Miranda, Godín, Filipe; Raúl García o Arda, Mario, Gabi o Tiago, Koke; Diego Costa y Villa.
    • Betis: Sara; Chica, Perquis, Jordi Figueras, Nacho; Lolo Reyes, Matilla, Nosa; Juanfran, Jorge Molina y Cedric o Vadillo.
    • Árbitro: Martínez Munuera
    • Estadio y hora:  Vicente Calderón (Domingo 21:00 hs hora local)

    ———-Posibles alineaciones del lunes 28 de octubre——–

    Alineaciones del Getafe-Athletic Bilbao
    • Getafe: Moyá; Arroyo, Lopez, Rafa, Lago; Borja, Mosquera, León, Sarabia, Castro; Colunga.
    • Athletic Bilbao: Irairoz; Iraola, Grupegi, Laporte, Balenziaga; Rico, Iturraspe; Susaeta, De Marcos, Muniain, Aduriz
    • Árbitro: Gil Manzano
    • Estadio y hora:  Coliseum Alfonso Pérez (Lunes 21:00 hs hora local)

    ———-Posibles alineaciones del viernes 25 de octubre——–

    Alineaciones del Rayo Vallecano-Valladolid
    • Rayo Vallecano: Rubén, Tito, Gálvez, Mojica, Aribilla, Adrián, Trashorras, Lass, Falqué, Jonathan Viera y Nery Castillo.
    • Valladolid: Mariño, Rukavina, J. Rueda, M. Valiente, Peña, Bergdich, Rubio, Rossi, Ebert, Omar y J.Guerra.
    • Árbitro: Iglesias Villanueva, Ignacio
    • Estadio y hora:  Vallecas (Viernes 21:00 hs hora local)

    alineaciones de los equipos de la liga española y ficha de los partidos-Fecha 10-Alineaciones liga BBVA 2013-spanish la liga match day 10-los once titulares, formación de los equipos liga española

    Artículo anteriorPartidos jornada 10-Liga Española 2013-2014
    Artículo siguienteRayo Vallecano 0-Valladolid 3-Jornada 10 Liga Española
    suscribirse
    Notify of
    guest
    0 Comentarios
    Inline Feedbacks
    Ver todos los comentarios