Alineaciones Jornada 10. Liga Española 2015

Alineaciones de los equipos. Jornada 10 de la Liga Española 2015-2016, ficha de los partidos. Once titulares Liga BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el viernes 30sábado 31 de octubre y lunes 1 de noviembre por la fecha 10 de la Liga Española BBVA 2015-2016.

Alineaciones Jornada 10. Liga Española 2015

    ///Viernes 30 de octubre///

    Alineaciones del  Deportivo-Atlético Madrid

    • Deportivo la Coruña: Lux; Fernando Navarro, Sidnei, Lopo, Laure; Borges, Mosquera, Fajr, Fede Cartabia, Jonás; Lucas Pérez
    • Atlético Madrid: Oblak, Juanfran, Godín, Giménez, Filipe Luis, Gabi, Tiago, Koke, Carrasco, Griezmann y Jackson
    • Árbitro:   Pérez Montero
    • Estadio y hora: Riazor (Viernes 20:30 hs. hora local)


    ///Sábado 31 de octubre///

    Alineaciones del Real Madrid-Las Palmas

    • Real Madrid: Kiko Casilla, Danilo, Varane, Nacho, Marcelo, Casemiro, Kroos, Modric, Isco, Jesé y Cristiano
    • Las Palmas: Javi Varas, David Simón, Aythami, Bigas, Garrido, Hernán, Roque, Vicente, El Zhar, Viera, Willian
    • Árbitro:   Jaime Latre 
    • Estadio y hora: Santiago Bernabéu (Sábado 16:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Valencia-Levante

    • Valencia: Jaume, Cancelo, Vezo, Santos, Gayà, Fuego, Enzo Pérez, André Gomes, Piatti, Feghouli y Alcácer
    • Levante:  Rubén, P. López, Navarro, Juanfran, Toño, Simao, Lerma, Camarasa, Morales, Rubén y Roger
    • Árbitro: De Burgos Bengoetxea 
    • Estadio y hora: Mestalla (Sábado 18:15 hs. hora local)

    Alineaciones del Villarreal-Sevilla

    • Villarreal: Areola, Mario, Bailly, Víctor, J.Costa, Dos Santos, Bruno, Trigueros, Denis Suárez, Soldado y Bakambu
    • Sevilla: Rico, Coke, Rami, Kolo, Trémoulinas, Krychowiak, Iborra, Vitolo, Krohn-Dehli, Konoplyanka y Kevin Gameiro
    • Árbitro:  Campos Salinas
    • Estadio y hora: El Madrigal (Sábado 18:15 hs. hora local)


    Alineaciones del Getafe-Barcelona

    • Getafe: Guaita, Damián, Vergini, Alexis, Lago, Juan Rodríguez, Lacen, Pedro León, Víctor Rodríguez, Sarabia, Scepovic.
    • FC Barcelona: Bravo; Dani Alves, Piqué, Mathieu, Jordi Alba; Busquets, Rakitic, Sergi Roberto; Munir, Luis Suárez y Neymar. 
    • Árbitro:  Martínez Munuera, Juan 
    • Estadio y hora: Coliseum Alfonso Pérez (Sábado 20:30 hs. hora local)


    Alineaciones del Real Sociedad-Celta de Vigo

    • Real Sociedad: Rulli; Zaldua, Reyes, Iñigo Martínez, Yuri; Illarramendi, Bergara; Vela, Xabi Prieto, Zurutuza; y Jonathas
    • Celta de Vigo: Álvarez; Mallo, Planas, Gómez, Jonny; Wass, Radoja, Pablo Hernández; Orellana, Aspas y Nolito
    • Árbitro:  Fernández Borbalán 
    • Estadio y hora: Anoeta (Sábado 22:05 hs. hora local)
    No te pierdas!!  Calendario Copa Libertadores 2021 | Fixture Completo y Resultados


    ///Domingo 1 de noviembre///

    Alineaciones del Eibar-Rayo Vallecano

    • Eibar: Riesgo; Capa, Santos, Pantic, Juca; Escalante, Dani García; Keko, Verdi, Inui; y Bastón
    • Rayo Vallecano: oño; Quini, Llorente, Ze Castro, Rat; Baena, Trashorras; Lass, Jozabed, Ebert; y Javi Guerra
    • Árbitro:  Álvarez Izquierdo
    • Estadio y hora: Ipurúa (Domingo 12:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Espanyol-Granada

      • Espanyol: Pau López; Javi López, Álvaro González, Roco, Fuentes; Diop, Cañas; Hernán Pérez, Asensio, Víctor Álvarez; y Caicedo
      • Granada: Andrés; Lopes, Lombán, Doria, Biraghi; Rubén Pérez, Krhin, Javi Márquez; Success, El-Arabi y Piti
      • Árbitro:   Hernández Hernández, Alejandro José  
      • Estadio y hora: Power8 Stadium (Domingo 16:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Sporting de Gijón-Málaga

      • Sporting: García; Lora, Hernández, Bernardo, López; Álvarez, Mascarell, Carmona; Halilovic, Jony y Guerrero
      • Málaga: Kameni; Rosales, Angeleri, Weligton, Torres; Recio, Tissone; Ricardo Horta, Duda, Juan Carlos; y Charles
      • Árbitro: Mateu Lahoz 
      • Estadio y hora: El Molinón (Domingo 18:15 hs. hora local)

      Alineaciones del Betis-Athletic Bilbao

      • Betis: Adán; Piccini, Bruno, Pezzella, Varela; Joaquín, N’Diaye, Petros, Portillo; Van Wolfswinkel y Rubén Castro
      • Athletic Bilbao: Iraizoz; De Marcos, Etxeita, Laporte, Balenziaga; San José, Beñat; Williams, Raúl García, Susaeta; y Aduriz
      • Árbitro:    González González, José Luis
      • Estadio y hora: Benito Villamarín (Domingo 20:30 hs. hora local)

                  Artículo anteriorVillanovense planta cara al Barça, Mascherano jugará el clásico: las portadas
                  Artículo siguienteAlineación y previa Real Madrid-Las Palmas. Jornada 10
                  suscribirse
                  Notify of
                  guest
                  0 Comentarios
                  Inline Feedbacks
                  Ver todos los comentarios