Alineaciones Euro 2016 | Semana 3 #Eurocopa

Alineaciones Euro 2016: Semana 3. Ficha de los partidos y probables once titulares de la  Eurocopa de Francia

 

Estas son las posibles alienaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos  de la Jornada 3 de la Eurocopa de Francia que se disputarán el  domingo 19, lunes 20, martes 21 y miércoles 22 de junio

 Miércoles 22 de junio 

Alineación Islandia-Austria

  • Islandia: Halldórsson, Sævarsson, R Sigurdsson, Gudmundsson, Bjarnason, Sigthórsson, G Sigurdsson, Árnason, Bödvarsson, Gunnarsson, Skúlason.
  • Austria: Almer, Fuchs, Prödl, Hinteregger, Dragović, Ilsanker, Baumgartlinger, Arnautović, Alaba, Klein, Sabitzer
  • Árbitro: Szymon Marciniak (Polonia)
  • Estadio y hora: Stade de France-Saint-Denis, París. (Miércoles 18:00 hs. hora local)

Alineación Hungría-Portugal

  • Hungría: Király, Lang, Juhász, Guzmics, Korhut, Pintér, Elek, Lovrencsics, Gera, Dzsudzsák, Szalai
  • Portugal: Rui Patricio, Vierinha, Pepe, R. Carvalho, Eliseu, W. Carvalho, Moutinho, João Mário, Gomes, Nani, Ronaldo
  • Árbitro: Martin Atkinson (Inglaterra)
  • Estadio y hora: Parc Olympique Lyonnais, Lyon. (Miércoles 18:00 hs. hora local)

Alineación Italia-Irlanda

  • Italia: Sirigu, De Sciglio, Ogbonna, Zaza, Florenzi, Motta, Immobile, Sturaro, Barzagli, Bonucci, Bernardeschi
  • Irlanda: Randolph; Coleman, O’ Shea, Clark, Ward; Hendrick, Whelan, McCarthy, Brady; Hoolahan; Long
  • Árbitro: Ovidiu Hategan (Rumanía)
  • Estadio y hora: Stade Pierre Mauroy (Miércoles 21:00 hs. hora local)

Alineación Suecia-Bélgica

  • Suecia: Isaksson, Lindelof, Johansson, Granqvist, Olsson, Larsson, Ekdal, Kallstrom, Forsberg, Berg, Ibrahimovic
  • Bélgica: Courtois, Meunier, Alderweireld, Vermaelen, Vertonghen, Nainggolan, Witsel, Carrasco, De Bruyne, Hazard, Lukaku
  • Árbitro: Felix Brych (Alemania)
  • Estadio y hora: Stade de Nice, Niza (Miércoles 21:00 hs. hora local)

||||Partidos ya disputados||||

 Martes 21 de junio 

Alineación Ucrania-Polonia

  • Ucrania: Pyatov, Fedetskiy, Khacheridi, Kucher, Butko, Rotan, Stepanenko, Yarmolenko, Konoplyanka, Zinchenko, Zozulya.
  • Polonia: Fabiánski; Cionek, Pazdán, Glik, Jedrzejczyk; Kapustka, Krychowiak, Zielinski, Jodlowiec; Milik, Lewandowski
  • Árbitro: Svein Oddvar Moen (Noruega)
  • Estadio y hora: Stade Vélodrome, Marsella (Martes 18:00 hs. hora local)

Alineación Irlanda del Norte-Alemania

  • Irlanda: McGovern, Hughes, McAuley, Cathcart, J. Evans, Davis, C. Evans, Norwood, Dallas, Ward, Washington
  • Alemania: Neuer, Kimmich, Hummels, Boateng, Hector, Kroos, Khedira, Götze, Özil, Müller, Gomez
  • Árbitro: Clément Turpin (Francia)
  • Estadio y hora: Parc des Princes, París. (Martes 18:00 hs. hora local)

Alineación República Checa-Turquía

  • R. Checa: Cech; Kaderabek, Sivok, Hubnik, Pudil; Plasil, Pavelka; Dockal, Darida, Kerjci y Necid
  • Turquía: Volkan Babacan; Ismail, Balta, Topal, Gökhan; Selcuk, Ozan, Arda; Volkan Sen, Emre Mor, Burak Yilmaz.
  • Árbitro: William Collum (Escocia)
  • Estadio y hora: Stade Bollaert-Delelis, Lens. (Martes 21:00 hs. hora local)

Alineación Croacia-España

  • Croacia: Subasic; Srna, Vida, Corluka, Strinic; Badelj, Brozovic; Pjaca, Rakitic, Perisic; Mandzukic
  • España: De Gea, Juanfran, Piqué, Ramos, Jordi Alba; Busquets, Iniesta, Cesc; Silva, Nolito, Morata.
  • Árbitro: Björn Kuipers (Holanda)
  • Estadio y hora: Stade de Bordeaux, Burdeos (Martes 21:00 hs. hora local)

 

 Lunes 20 de junio 

Alineación Rusia-Gales

  • Rusia: Akinfeev; Smolnikov, Ignashevich, V.Berezutski, D.Kombarov; Glushakov, Mamaev; Smolov, Shirokov, Kokorin; Dzyuba
  • Gales: Hennessey, Gunter, Chester, Williams, Taylor, Davies, Ledley, Ramsey, Allen, Vokes, Gareth Bale
  • Árbitro: Jonas Eriksson (Suecia)
  • Estadio y hora: Stadium de Toulouse (Lunes 21:00 hs. hora local)

Alineación Eslovaquia-Inglaterra

  • Eslovaquia: Kozacík; Pekarík, Skrtel, Durica, Hubocan; Pecovsky, Kucka; Mak, Hamsík, Weiss; Nemec
  • Inglaterra: Hart; Clyne, Smalling, Cahill, Bertrand; Wilshere, Dier, Henderson; Lallana; Sturridge, Vardy
  • Árbitro: Carlos Velasco Carballo (España)
  • Estadio y hora: Stade Geoffroy-Guichari (Lunes 21:00 hs. hora local)

 

 Domingo 19 de junio 

Alineación Suiza-Francia

  • Suiza: Sommer, Lichtsteiner, Schär, Djourou, Rodríguez, Behrami, Xhaka, Džemaili, Mehmedi, Shaqiri, Embolo
  • Francia: Lloris, Sagna, Rami, Koscielny, Evra, Cabaye, Sissoko, Pogba, Coman, Griezmann, Gignac
  • Árbitro: Damir Skomina (Eslovaquia)
  • Estadio y hora: Stade Pierre Mauroy de Lille (Domingo 21:00 hs. hora local)

Alineación Albania-Rumanía

  • Albania: Berisha, Hysaj, Ajeti, Mavraj, Agolli, Basha, Abrashi, Memushaj, Lila, Lenjani, Sadiku
  • Rumanía: Tătărușanu, Sapunaru, Grigore, Chiriches, Matel, Hoban, Prepelita, Popa, Stanciu, Alibec, Stancu
  • Árbitro: Pavel Královec (Rca. Checa)
  • Estadio y hora:  Parc Olympique Lyonnais. (Domingo 21:00 hs. hora local)
suscribirse
Notify of
guest
0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios