Once Iniciales Eurocopa 2021 | Alineaciones de los equipos

Once Iniciales Eurocopa 2021 | Turquía-Italia

Alineaciones Eurocopa 2021 | Once Iniciales de los equipos

Descubre los posibles onces titulares de los tres partidos que se disputan hoy Miércoles 23 de Junio: Eslovaquia-España, Suecia-Polonia, Portugal-Francia y Alemania-Hungría

Once Iniciales Eurocopa 2021

✅ Posible Alineación Eslovaquia-España

  • Eslovaquia: Dúbravka; Pekarík, Šatka, Škriniar, Hubočan; Kucka, Hrošovský; Haraslín, Hamšík, Mak; Duda

  • España: Unai Simón; Llorente, Laporte, Pau Torres, Alba; Busquets, Fabián Ruiz, Thiago; Gerard Moreno, Morata, Oyarzabal

✅ Posible Alineación Suecia-Polonia

  • Suecia: Olsen; Lustig, Lindelöf, Danielson, Augustinsson; S Larsson, Ekdal, Olsson, Forsberg; Isak, Quaison

  • Polonia: Szczęsny; Bereszyński, Bednarek, Glik; Jóźwiak, Moder, Krychowiak, Zieliński, Puchacz; Lewandowski, Świderski

✅ Posible Alineación Portugal-Francia

  • Portugal: Rui Patrício; Nélson Semedo, Rúben Dias, Pepe, Guerreiro; Danilo, Renato Sanches, Bruno Fernandes; Bernardo Silva, Ronaldo, Diogo Jota 

  • Francia: Lloris; Koundé, Varane, Kimpembe, Lucas Hernández; Pogba, Kanté, Tolisso; Griezmann, Benzema, Mbappé

✅ Posible Alineación Alemania-Hungría

  • Alemania: Neuer; Ginter, Hummels, Rüdiger; Kimmich, Gündoğan, Kroos, Gosens; Sané, Gnabry, Havertz 

  • Hungría: Gulácsi; Botka, Orbán, At. Szalai; Négo, Kleinheisler, Ádám Nagy, Schafer, Fiola; Ád. Szalai, Sallai.

 

⏰ Horarios partidos Eurocopa para Estados Unidos y Latinoamérica 

⚽ Horarios Eslovaquia-España Eurocopa 2021

  • 10:00 hs (Guatemala, Honduras, Costa Rica, Nicaragua, El Salvador, USA Los Ángeles)
  • 11:00 hs (México CDMX, Panamá, Colombia, Ecuador, Perú, USA Denver)
  • 12:00 hs (Chile, , Paraguay, Venezuela, Bolivia, R. Dominicana, Cuba, USA Washington D.C)
  • 13:00 hs (Uruguay, Argentina, Brasil)
  • 18:00 hs (España y Europa Central UTC+2)

⚽ Horarios Suecia-Polonia Eurocopa 2021

  • 10:00 hs (Guatemala, Honduras, Costa Rica, Nicaragua, El Salvador, USA Los Ángeles)
  • 11:00 hs (México CDMX, Panamá, Colombia, Ecuador, Perú, USA Denver)
  • 12:00 hs (Chile, , Paraguay, Venezuela, Bolivia, R. Dominicana, Cuba, USA Washington D.C)
  • 13:00 hs (Uruguay, Argentina, Brasil)
  • 18:00 hs (España y Europa Central UTC+2)

 Horarios Portugal-Francia Eurocopa 2021

  • 13:00 hs (Guatemala, Honduras, Costa Rica, Nicaragua, El Salvador, USA Los Ángeles)
  • 14:00 hs (México CDMX, Panamá, Colombia, Ecuador, Perú, USA Denver)
  • 15:00 hs (Chile, , Paraguay, Venezuela, Bolivia, R. Dominicana, Cuba, USA Washington D.C)
  • 16:00 hs (Uruguay, Argentina, Brasil)
  • 21:00 hs (España y Europa Central UTC+2)

⚽ Horarios Alemania-Hungría Eurocopa 2021

  • 13:00 hs (Guatemala, Honduras, Costa Rica, Nicaragua, El Salvador, USA Los Ángeles)
  • 14:00 hs (México CDMX, Panamá, Colombia, Ecuador, Perú, USA Denver)
  • 15:00 hs (Chile, , Paraguay, Venezuela, Bolivia, R. Dominicana, Cuba, USA Washington D.C)
  • 16:00 hs (Uruguay, Argentina, Brasil)
  • 21:00 hs (España y Europa Central UTC+2)

📺 Dónde Ver los partidos de la Eurocopa por TV en Sudamérica y España

  • España: Telecinco o Cuatro y MiTele.es
  • Sudamérica: DIRECTV Sports
  • México: TUDN y Sky Sports
  • Estados Unidos: ESPN/Univision 

🔴 ¿Cuál es el Calendario de la Euro 2021? Fixture completo de partidos

 

Fase de grupos

Viernes 11 de junio:

Grupo A: Turquía-Italia (21:00 horas, Roma)

Sábado 12 de junio:

Grupo A: Gales-Suiza (15:00 horas, Bakú)

Grupo B: Dinamarca-Finlandia (18:00 horas, Copenhague)

Grupo B: Bélgica-Rusia (21:00 horas, San Petersburgo)

Domingo 13 de junio

Grupo D: Inglaterra-Croacia (15:00 horas, Londres)

Grupo C: Austria-Macedonia del Norte (18:00 horas, Bucarest)

Grupo C: Holanda-Ucrania (21:00 horas, Ámsterdam)

Lunes 14 de junio

Grupo D: Escocia-República Checa (15:00 horas, Glasgow)

Grupo E: Polonia Eslovaquia (18:00 horas, San Petersburgo)

Grupo E: España-Suecia (21:00 horas, Sevilla)

Martes 15 de junio

Grupo F: Hungría-Portugal (18:00 horas, Budapest)

Grupo F: Francia-Alemania (21:00 horas, Múnich)

Miércoles 16 de junio

Grupo B: Finlandia-Rusia (15:00 horas, San Petersburgo)

Grupo A: Turquía-Gales (18:00 horas, Bakú)

Grupo A: Italia-Suiza (21:00 horas, Roma)

Jueves 17 de junio

Grupo C: Ucrania-Macedonia del Norte (15:00 horas, Bucarest)

Grupo B: Dinamarca-Bélgica (18:00 horas, Copenhague)

Grupo C: Holanda-Austria (21:00 horas, Ámsterdam)

Viernes 18 de junio

Grupo E: Suecia-Eslovaquia (15:00 horas, San Petersburgo)

Grupo D: Croacia-República Checa (18:00 horas, Glasgow)

Grupo D: Inglaterra-Escocia (21:00 horas, Londres)

Sábado 19 de junio

Grupo F: Hungría-Francia (15:00 horas, Budapest)

Grupo F: Portugal-Alemania (18:00 horas, Múnich)

Grupo E: España-Polonia (21:00 horas, Sevilla)

Domingo 20 de junio

Grupo A: Italia-Gales (18:00 horas, Roma)

Grupo A: Suiza-Turquía (18:00 horas, Bakú)

Lunes 21 de junio

Grupo C: Macedonia del Norte-Holanda (18:00 horas, Ámsterdam)

Grupo C: Ucrania-Austria (18:00 horas, Bucarest)

Grupo B: Rusia-Dinamarca (21:00 horas, Copenhague)

Grupo B: Finlandia-Bélgica (21:00 horas, San Petersburgo)

Martes 22 de junio

Grupo D: República Checa-Inglaterra (21:00 horas, Londres)

Grupo D: Croacia-Escocia (21:00 horas, Glasgow)

Miércoles 23 de junio

Grupo E: Eslovaquia-España (18:00 horas, Sevilla)

Grupo E: Suecia-Polonia (18:00 horas, San Petersburgo)

Grupo F: Alemania-Hungría (21:00 horas, Múnich)

Grupo F: Portugal-Francia (21:00 horas, Budapest)

Jueves 17 de junio

Grupo C: Ucrania-Macedonia del Norte (15:00 horas, Bucarest)

Grupo B: Dinamarca-Bélgica (18:00 horas, Copenhague)

Grupo C: Holanda-Austria (21:00 horas, Ámsterdam)

Viernes 18 de junio

Grupo E: Suecia-Eslovaquia (15:00 horas, San Petersburgo)

Grupo D: Croacia-República Checa (18:00 horas, Glasgow)

Grupo D: Inglaterra-Escocia (21:00 horas, Londres)

Sábado 19 de junio

Grupo F: Hungría-Francia (15:00 horas, Budapest)

Grupo F: Portugal-Alemania (18:00 horas, Múnich)

Grupo E: España-Polonia (21:00 horas, Sevilla)

Domingo 20 de junio

Grupo A: Italia-Gales (18:00 horas, Roma)

Grupo A: Suiza-Turquía (18:00 horas, Bakú)

Lunes 21 de junio

Grupo C: Macedonia del Norte-Holanda (18:00 horas, Ámsterdam)

Grupo C: Ucrania-Austria (18:00 horas, Bucarest)

Grupo B: Rusia-Dinamarca (21:00 horas, Copenhague)

Grupo B: Finlandia-Bélgica (21:00 horas, San Petersburgo)

Martes 22 de junio

Grupo D: República Checa-Inglaterra (21:00 horas, Londres)

Grupo D: Croacia-Escocia (21:00 horas, Glasgow)

Miércoles 23 de junio

Grupo E: Eslovaquia-España (18:00 horas, Sevilla)

Grupo E: Suecia-Polonia (18:00 horas, San Petersburgo)

Grupo F: Alemania-Hungría (21:00 horas, Múnich)

Grupo F: Portugal-Francia (21:00 horas, Budapest)

►CUARTOS DE FINAL EURO 2021

Viernes 2 de julio

1. Ganador 6 – Ganador 5 (18:00, San Petersburgo)

2. Ganador 4 – Ganador 2 (21:00, Múnich)

Sábado 3 de julio

3. Ganador 3 – Ganador 1 (18:00, Bakú)

4. Ganador 8 – Ganador 7 (21:00, Roma)

 

►SEMIFINALES EURO 2021

Martes 6 de julio

Semifinales 1: Ganador 2 – Ganador 1 (21:00, Londres)

Miércoles 7 de julio

Semifinales 2: Ganador 4 – Ganador 3 (21:00, Londres)

►FINAL EURO 2021

Domingo 11 de julio

Ganador Semifinal 1 – Ganador Semifinal (21:00, Londres)

Palmarés Eurocopa | Campeones Año por Año

eurocopa onces, eurocopa onces probables, eurocopa onces 2021,  aineaciones eurocopa

Artículo anteriorPortadas Diarios Deportivos Martes 22/6/2021 | Marca, As, Sport, Mundo Deportivo
Artículo siguienteComprar Polkadot ¿Dónde y Cómo Comprar Polkadot (DOT)?
suscribirse
Notify of
guest
0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios