Horarios Copa Confederaciones Rusia 2017 | Jornada 2

Horarios Copa Confederaciones 2017 Jornada 2

Partidos Copa Confederaciones 2017 Jornada 2 .   Horarios para Europa, Latinoamérica y Estados Unidos

 

Este miércoles 21 y jueves 22 de junio se jugará se segunda fecha de partidos de la ConfeCup Rusia 2017 con Rusia vs. Portugal, México vs. Nueva Zelanda, Camerún vs. Australia y Alemania vs. Chile.

TV: GOL y Movistar

A continuación todos los partidos y horarios de la segunda jornada:

Miércoles 21 de junio

 

Horario Rusia vs. Portugal

Estadio: Otkrytie Arena- Moscú (18:00 horas de Rusia)

Once Rusia: Akinfeev; Kombarov, Dzhikiia, Vasin, Shishkin, Kudrjasov; Samedov, Glushakov, Golovin, Zhirkov y Smolov

Once Portugal: Rui Patricio, Cédric, B. Alves, Pepe, Guerreiro, W. Carvalho, A. Gomes, B. Silva, Adrien Silva, André Silva, Cristiano Ronaldo.

  • 08:00 hs (USA Los Ángeles)
  • 09:00 hs (Guatemala, Honduras, Costa Rica, Nicaragua, El Salvador, USA USA Denver )
  • 10:00 hs (México CDMX, Panamá, Colombia, Ecuador, Perú, USA Chicago)
  • 11:00 hs (Chile, Cuba, Paraguay, Venezuela, Bolivia, R. Dominicana, USA Washington D.C)
  • 12:00 hs (Uruguay, Argentina, Brasil)
  • 17:00 hs (Europa Central UTC+1)

México vs. Nueva Zelanda

Estadio: Olímpico de Sochi- Sochi (21:00 hs. de Rusia)

11 México: Talavera; Salcedo, Araujo, Reyes, Alanís; Damm, Fabián, Gio, Aquino; Jiménez y Peralta

11 Nueva Zelanda: Marinovic; Durante, Boxall, Wynne, Smith; Ingham, McGlinchey, Lewis, Thomas; Wood, Rojas

  • 11:00 hs (USA Los Ángeles)
  • 12:00 hs (Guatemala, Honduras, Costa Rica, Nicaragua, El Salvador, USA USA Denver )
  • 13:00 hs (México CDMX, Panamá, Colombia, Ecuador, Perú, USA Chicago)
  • 14:00 hs (Chile, Cuba, Paraguay, Venezuela, Bolivia, R. Dominicana, USA Washington D.C)
  • 15:00 hs (Uruguay,  Argentina, Brasil)
  • 20:00 hs (Europa Central UTC+1) 

 

Jueves 22 de junio 

 

Camerún vs. Australia

Estadio:  Zenit Arena- San Petersburgo (18:00 hs. de Rusia)

Camerún: Ondoa; Mabouka, Ngadeu-Ngadjui, Teikeu, Fai, Djoum, Siani, Anguissa, Bassogog, Aboubakar y Moukandjo

Australia: Ryan; Degenek, Sainsbury, Milligan, Gersbach; Leckie, Wright, Mooy; Kruse, Juric y Rogic.

  • 08:00 hs (USA Los Ángeles)
  • 09:00 hs (Guatemala, Honduras, Costa Rica, Nicaragua, El Salvador, USA USA Denver )
  • 10:00 hs (México CDMX, Panamá, Colombia, Ecuador, Perú, USA Chicago)
  • 11:00 hs (Chile, Cuba, Paraguay, Venezuela, Bolivia, R. Dominicana, USA Washington D.C)
  • 12:00 hs (Uruguay, Argentina, Brasil)
  • 17:00 hs (Europa Central UTC+1)

 

Alemania vs. Chile

Estadio: Kazán Arena- Kazán (21:00 hs de Rusia)

11 Alemania: Marc-André Ter Stegen; Joshua Kimmich, Antonio Rudiger, Shkodran Mustafi, Jonas Hector; Emre Can, Leon Goretzka; Julian Brandt, Lars Stindl, Julian Draxler; Timo Werner.

11 Chile: Johnny Herrera; Mauricio Isla, Gary Medel, Gonzalo Jara, Eugenio Mena; Arturo Vidal, Marcelo Díaz, Charles Aránguiz; Jean Beausejour, Eduardo Vargas, Alexis Sánchez

  • 11:00 hs (USA Los Ángeles)
  • 12:00 hs (Guatemala, Honduras, Costa Rica, Nicaragua, El Salvador, USA USA Denver )
  • 13:00 hs (México CDMX, Panamá, Colombia, Ecuador, Perú, USA Chicago)
  • 14:00 hs (Chile, Cuba, Paraguay, Venezuela, Bolivia, R. Dominicana, USA Washington D.C)
  • 15:00 hs (Uruguay,  Argentina, Brasil)
  • 20:00 hs (Europa Central UTC+1)
Facebook Comments

Hola futbolero, no te olvides de dejar tu comentario!