Alineaciones Jornada 9. Liga Española 2014

Alineaciones de los equipos. Jornada 9 de la liga española 2014-2015, ficha de los partidos. Alineaciones liga Española BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el viernes 24, sábado 25 y domingo 26 de octubre de 2014 por la fecha 9 de la Liga Española BBVA 2014-2015.

    Alineaciones Jornada 9. Liga Española 2014

    ———-Posibles alineaciones del domingo 26 de octubre, los once titulares——–


    Alineaciones del Málaga-Rayo Vallecano

    • Málaga: Kameni; Rosales, Welligton, Sergio, Antunes; Castillejo, Camacho, Sergi Darder, Samu; Juanmi y Amrabat.
    • Rayo Vallecano: Toño, Tito, Amaya, Ze Castro, Insúa; Licá, Trashorras, Baena, Kakuta; Pozuelo y Baptistao
    • Árbitro: Álvarez Izquierdo  
    • Estadio y hora: La Rosaleda (Domingo 12:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Espanyol-Deportivo la Coruña

    • Espanyol: Kiko Casilla; Javi López, Colotto, Arbilla, Fuentes; Cañas, Víctor Sánchez; L.Vázquez, Sergio García, Víctor Álvarez, Sergio García; y Caicedo.
    • Deportivo la Coruña: Fabricio; Laure, Lopo, Sidnei, Luisinho; Bergantiños, Medunjanin; Juanfran, Fariña, Cavaleiro; y Toché
    • Árbitro: Velasco Carballo 
    • Estadio y hora: Cornellá-El Prat (Domingo 17:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Sevilla-Villarreal

    • Sevilla: Beto; Figueiras, Pareja, Carriço, Trémoulinas; Mbia, Krychowiak; Aleix Vidal, Denis Suárez, Gameiro; y Bacca.
    • Villarreal: Asenjo; Mario, Gabriel, Dorado, Jaume Costa; Moi Gómez, Trigueros, Bruno, Cani; Uche y Giovani.
    • Árbitro: José Hernández Hernández  
    • Estadio y hora: Sánchez Pizjuán (Domingo 19:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Getafe-Atlético Madrid

    • Getafe: Guaita, Valera, Alexis, Velázquez, Escudero, Lacen, J. Rodríguez, Sammir, Freddy, Yoda y Lafita
    • Atlético Madrid: Moyá; Juanfran, Miranda, Godín, Siqueira; Mario Suárez, Koke; Arda Turan, Raúl García, Griezmann; Mandzukic
    • Árbitro: Melero López 
    • Estadio y hora: Coliseum Alfonso Pérez (Domingo 21:00 hs. hora local)

    ———-Posibles alineaciones del viernes 24 de octubre, los once titulares——–

    Alineaciones del Celta de Vigo-Levante

    • Celta de Vigo: Sergio, H. Mallo, Cabral, S. Gómez, Jonny, Radoja, Krohn-Dehli, Tucu Hernández, S. Mina, Nolito y Larrivey
    • Levante: Mariño; Pedro López, Héctor, Juanfran, Nikos; Diop, Simao, Morales, Ivanschitz, Rubén; Barral
    • Árbitro:   Teixeira Vitienes, Fernando
    • Estadio y hora: Balaídos (Viernes 21:00 hs. hora local)

    ———-Posibles alineaciones del sábado 25 de octubre, los once titulares——–

    Alineaciones del Almería-Athletic Bilbao

    • Almería: Rubén, Ximo Navarro, Trujillo, Mauro Dos Santos, Dubarbier, Verza, Azeez, Thomas, W. Silva, Edgar y Hemed.
    • Athletic Bilbao: Iraizoz, De Marcos, Etxeita, Laporte, Balenziaga, Iturraspe, Rico, Beñat, Susaeta, Adúriz, Muniain
    • Árbitro: Martínez Munuera, Juan 
    • Estadio y hora: Juegos Mediterráneos (Sábado 16:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Real Madrid-FC Barcelona: El clásico

    • Real Madrid: Iker Casillas; Carvajal, Sergio Ramos, Pepe, Marcelo; James Rodríguez, Modric, Kroos, Isco; Cristiano Ronaldo y Benzema
    • Barcelona: Claudio Bravo; Dani Alves, Piqué, Mathieu, Jordi Alba; Xavi, Busquets, Iniesta; Neymar, Pedro y Lionel Messi
    • Árbitro:  Gil Manzano
    • Estadio y hora: Santiago Bernabéu (Sábado 18:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Valencia-Elche

    • Valencia:  Diego Alves; Barragán, Mustafi, Otamendi, Gayá; Javi Fuego, Parejo, André Gomes; Rodrigo, Piatti y Paco Alcácer
    • Élche: Manu Herrera; Damián Suárez, Roco, Lombán, Edu Albácar; J. Ángel, Mosquera; Álvaro, Víctor Rodríguez, Corominas y Jonathas
    • Árbitro: Undiano Mallenco  
    • Estadio y hora: Mestalla (Sábado 20:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Córdoba-Real Sociedad

    • Córdoba: Juan Carlos; Gunino, Iñigo López, Deivid, Pinillos; Luso, Rossi; Fede, Borja, Fidel; y Ghilas
    • Real Sociedad: Zubikarai; Zaldua, Mikel González, Iñigo Martínez, Gaztañaga; Bergara, Zurutuza; Carlos Vela, Xabi Prieto, Canales; y Agirretxe
    • Árbitro: Del Cerro Grande  
    • Estadio y hora: El Arcángel (Sábado 22:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Éibar-Granada

    • Éibar: Irureta; Bóveda, Albentosa, Navas, Lillo; Errasti, Dani García; Capa, Javi Lara, Saúl; y Ángel
    • Granada: Roberto; Nyom, Babin, Murillo, Foulquier; Fran Rico, Iturra, Sulayman, Sissoko; Piti y Ortuño
    • Árbitro: Mateu Lahoz  
    • Estadio y hora: Ipurúa (Sábado 22:00 hs. hora local)

    Alineaciones de los equipos de la liga española y ficha de los partidos-Fecha 9 Alineaciones liga BBVA 2014-spanish la liga match day 9-los once titulares, formación de los equipos liga española. 24, 25 and 26 october


    suscribirse
    Notify of
    guest
    1 Comentario
    Más antiguos
    Recientes Más Votado
    Inline Feedbacks
    Ver todos los comentarios
    Anónimo

    :R