Alineaciones Jornada 8-Liga Española 2013

Alineaciones de los equipos-Jornada 8 de la liga española 2013-2014-ficha de los partidos-Alineaciones liga Española BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el viernes 4, sábado 5 y domingo 6 de octubre de 2013 por la jornada 8 de la Liga Española BBVA 2013-2014. 

alineaciones liga española jornada 8
———-Posibles alineaciones del viernes 4 de octubre——–

Alineaciones del Villarreal-Granada

  • Villarreal: Asenjo; Mario, Musacchio, Pablo Íñiguez, Dorado; Aquino, Trigueros, Bruno Soriano, Cani; Giovani y Jonathan Pereira.
  • Granada: Roberto; Nyom, Diakhaté, Murillo, Brayan Angulo; Fran Rico, Iturra; Pereira, Buonanotte, Brahimi; y El-Arabi.
  • Árbitro:  Hernández Hernández
  • Estadio y hora: El Madrigal (Viernes 20:00 hs. hora local)
Alineaciones del Málaga-Osasuna

  • Málaga: Willy Caballero; Jesús Gámez, Sergio Sánchez, Angeleri, Antunes; Camacho, Tissone; Pedro Morales, Portillo, Eliseu; El Hamdaoui.
  • Osasuna: Andrés; Bertrán, Loties, Arribas, Damiá; Puñal, Oier; Sisi, Francisco Silva, Armenteros; y Oriol Riera.
  • Árbitro:  Gil Manzano
  • Estadio y hora: La Rosaleda (Viernes 22:00 hs. hora local)

———-Posibles alineaciones del sábado 5 de octubre——–

Alineaciones del Elche-Espanyol

  • Elche: Herrera; Damián Suárez, Pelegrín, Lombán, Cisma; Rubén Pérez, Javi Márquez; Carles Gil, Coro, Fidel; y Boakye.
  • Espanyol: Casilla; Javi López, Raúl Rodríguez, Colotto, Clerc; Víctor Sánchez, David López; Simao, Pizzi, Stuani; y Sergio García.
  • Árbitro:  Clos Gómez
  • Estadio y hora: Martínez Valero (Sábado 16:00 hs. hora local)
Alineaciones del Rayo Vallecano-Real Sociedad
  • Rayo VallecanoRubén; Arbilla, Ze Castro, Saúl, Mojica; Baena, Trashorras; Lass, Nery Castillo, Jonathan Viera; y Larrivey.
  • Real Sociedad: Bravo; Carlos Martínez, Mikel, Iñigo Martínez, De la Bella; Bergara, Elustondo; Vela, Zurutuza, Griezmann; y Seferovic.
  • Árbitro: Estrada Fernández
  • Estadio y hora: Vallecas (Sábado 18:00 hs. hora local)
Alineaciones del Levante-Real Madrid
  • LevanteKeylor Navas; Lell, David Navarro, Vyntra, Juanfran; Diop, Simao; Xumetra, Rubén García, El Zhar; y Babá.
  • Real Madrid: Diego López; Arbeloa, Varane, Ramos, Coentrao; Khedira, Modric; Di María, Isco, Cristiano; y Benzema
  • Árbitro: González González, Jose Luis
  • Estadio y hora: Ciutat de Valencia  (Sábado 20:00 hs. hora local)
Alineaciones del Barcelona-Valladolid
  • Barcelona: Victor Valdés; Alves, Bartra, Piqué, Adriano; Song, Xavi, Cesc; Tello, Alexis y Neymar.
  • ValladolidMariño; Rukavina, Rueda, Marc Valiente, Peña; Sastre, Baraja; Ebert, Osorio, Bergdich; y Javi Guerra.
  • Árbitro: Teixeira Vitienes, Fernando
  • Estadio y hora: Camp Nou  (Sábado 22:00 hs. hora local)

———-Posibles alineaciones del domingo 6 de octubre——–

Alineaciones del Atlético Madrid-Celta de Vigo
  • Atlético Madrid: Courtois; Juanfran, Miranda, Godín, Filipe; Koke, Gabi, Mario Suárez, Arda Turan; Villa y Diego Costa.
  • Celta de Vigo: Yoel; Hugo Mallo, Costas, Fontás, Toni; Álex López, Oubiña, Rafinha; Augusto, Charles y Nolito.
  • Árbitro: Undiano Mallenco
  • Estadio y hora: Vicente Calderón (Domingo 12:00 hs hora local)

Alineaciones del Sevilla-Almería

  • Sevilla: Beto; Coke, Fazio, Nico Pareja, Alberto Moreno; Cristóforo, Iborra; Jairo, Rakitic, Trochowski; y Gameiro.
  • Almería: Esteban; Nelson, Pellerano, Trujillo, Christian; Tébar, Verza; Aleix Vidal, Soriano, Suso; y Rodri.
  • Árbitro:  Iglesias Villanueva, Ignacio
  • Estadio y hora: Sánchez Pizjuán (Domingo 17:00 hs. hora local)
Alineaciones del Getafe-Betis
  • GetafeMoyá; Arroyo, Rafa, Alexis, Roberto Lago; Borja, Míchel; Pedro León, Diego Castro, Gavilán; y Colunga.
  • Betis: Guillermo Sara; Chica, Paulao, Amaya, Nacho; Matilla, Nosa; Vadillo, Verdú, Cedric; y Jorge Molina.
  • Árbitro: Álvarez Izquierdo
  • Estadio y hora: Coliseum Alfonso Pérez (Domingo 19:00 hs. hora local).
Alineaciones del Athletic Bilbao-Valencia
  • Athletic Bilbao: Iraizoz; Iraola, Gurpegi, San José, Laporte; Mikel Rico, Beñat; Susaeta, De Marcos, Muniain; y Aduriz.
  • Valencia: Guaita; Barragán, Ricardo Costa, Mathieu, Juan Bernat; Javi Fuego, Banega; Fede, Canales, Dorlan Pabón; y Jonas.
  • Árbitro: Del Cerro Grande
  • Estadio y hora:  San Mamés (Domingo 21:00 hs hora local)

alineaciones de los equipos de la liga española y ficha de los partidos-Fecha 8-Alineaciones liga BBVA 2013-spanish la liga match day 8-los once titulares, formación de los equipos liga española


suscribirse
Notify of
guest
0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios