Alineaciones Jornada 6-Liga Española 2013

Alineaciones de los equipos-Jornada 6 de la liga española 2013-2014-ficha de los partidos-Alineaciones liga Española BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el martes 24, miércoles 25 y jueves 26 de septiembre de 2013 por la jornada 6 de la Liga Española BBVA 2013-2014.

alineaciones liga española jornada 6

———-Posibles alineaciones del martes 24 de septiembre——–

Alineaciones del Levante-Valladolid
  • Levante: Keylor Navas; Lell, Vyntra, Adoua, Juanfran; Pinto, Diop, El Zhar, Ivanschitz, Xumetra y David Barral.
  • Valladolid: Mariño, Rukavina, Rueda, Marc Valiente, Begdich, Sastre, Rubio, Omar, Oscar, Ebert y Javi Guerra.
  • Árbitro: Hernández Hernández, Alejandro José
  • Estadio y hora: Ciutat de Valencia (Martes 20:00 hs hora local)

Alineaciones del Barcelona-Real Sociedad

  • Barcelona: Valdés, Alves, Piqué, Mascherano, Adriano, Busquets, Xavi, Pedro, Messi, Neymar, y Alexis Sánchez.
  • Real Sociedad: Bravo, Estrada, Ansotegui, Iñigo Martínez, De la Bella, Markel Bergara, Rubén Pardo, Xavi Prieto, Griezmann, Vela, y Seferovic.
  • Árbitro:  Gil Manzano
  • Estadio y hora: Camp Nou (Martes 20:00 hs. hora local)
Alineaciones del Málaga-Almería
  • Málaga: Caballero; Gámez, Sergio Sánchez, Angeleri, Antunes; Darder, Tissone; Duda, Portillo, Eliseu; y El Hamdaoui.
  • Almería: Esteban; Nelson, Pellerano, Trujillo, Dubardier; Verza, Tébar; Aleix Vidal, Soriano, Suso; y Rodri.
  • Árbitro: Clos Gómez
  • Estadio y hora: La Rosaleda (Martes 22:00 hs. hora local).
Alineaciones del Atlético Madrid-Osasuna
  • Atlético Madrid: Courtois; Juanfran, Miranda, Godín, Filipe; Koke, Mario Suárez, Gabi, Arda Turan; Diego Costa y Villa.
  • Osasuna: Andrés; Damiá, Loties, Arribas, Joan Oriol; Loe, Silva; Sisi, Ariel Núñez, Armenteros; y Oriol Riera.
  • Árbitro: Estrada Fernández
  • Estadio y hora:  Vicente Calderón (Martes 22:00 hs hora local)

———-Posibles alineaciones del miércoles 25 de septiembre——–

Alineaciones del Granada-Valencia
  • Granada: Roberto; Nyom, Diakhaté, Murillo, Brayan Angulo; Iturra, Recio; Pereira, Brahimi, Dani Benítez; y El Arabi
  • Valencia: Diego Alves; Joao Pereira, Víctor Ruiz, Mathieu, Guardado; Banega, Javi Fuego; Canales, Jonas, Pabón; y Postiga.
  • Árbitro: Teixeira Vitienes, Fernando
  • Estadio y hora: Nuevo Los Cármenes (Miércoles 20:00 hs. hora local)
No te pierdas!!  Calendario Copa Libertadores 2020 | Fixture Completo y Resultados

Alineaciones del Sevilla-Rayo Vallecano

  • Sevilla: Beto; Coke, Cala, Fernando Navarro, A. Moreno; Mbia, Rakitic, Jairo, Marin, Vitolo; y Gameiro.
  • Rayo Vallecano: Rubén; Tito, Arbilla, Gálvez, Nacho; Trashorras, Baena, Saúl; Perea, Bueno y Viera.
  • Árbitro:  Mateu Lahoz
  • Estadio y hora: Sánchez Pizjuán (Miércoles 20:00 hs. hora local)
Alineaciones del Elche-Real Madrid
  • ElcheHerrera; Damián Suárez, Botía, Lombán, Edu Albácar; Carlos Sánchez, Rubén Pérez, Stevanovic, Coro, Fidel; y Boakye.
  • Real Madrid: Diego López; Carvajal, Pepe, Nacho, Arbeloa; Khedira, Illarramendi; Di María, Isco, Cristiano Ronaldo y Benzema.
  • Árbitro: Muñiz Fernández 
  • Estadio y hora: Martínez Valero (Miércoles 22:00 hs. hora local)

———-Posibles alineaciones del jueves 26 de septiembre——–

Alineaciones del Athletic Bilbao-Betis
  • Athletic Bilbao: Herrerín; Iraola, San José, Gurpegi, Laporte; Beñat, Morán; Susaeta, Ander Herrera, Muniain; y Aduriz.
  • Betis: Guillermo Sara; Chica, Paulao, Amaya, Nacho; Matilla, Xavi Torres; Juanfran, Salva Sevilla, Vadillo; y Jorge Molina.
  • Árbitro: Iglesias Villanueva, Ignacio
  • Estadio y hora: San Mamés (Jueves 20:00 hs. hora local)

Alineaciones del Getafe-Celta de Vigo

  • Getafe: Moyá; Arroyo, Lisandro López, Alexis, Escudero; Mosquera, Borja; Pedro León, Lafita, Diego Castro y Miku.
  • Celta de Vigo: Yoel; Hugo Mallo, Costas, Aurtenetxe, Toni; Augusto, Álex López, Fontás, Rafinha; Santi Mina y Charles.
  • Árbitro:  González González, Jose Luis
  • Estadio y hora: Coliseum Alfonso Pérez (Jueves 22:00 hs. hora local)
Alineaciones del Villarreal-Espanyol
  • Villarreal: Asenjo; Mario, Musacchio, Dorado, Jaume Costa; Aquino, Trigueros, Bruno Soriano, Cani; Giovani y Jonathan Pereira.
  • Espanyol: Casilla; Javi López, Colotto, Héctor Moreno, Fuentes; David López, Víctor Sánchez; Lanzarote, Abraham, Simao y Sergio García.
  • Árbitro: Prieto Iglesias
  • Estadio y hora: El Madrigal (Jueves 22:00 hs. hora local)

alineaciones de los equipos de la liga española y ficha de los partidos-Fecha 6-Alineaciones liga BBVA 2013-spanish la liga match day 6-los once titulares, formación de los equipos


suscribirse
Notify of
guest
0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios