Alineaciones Jornada 6. Liga Española 2015

Alineaciones de los equipos. Jornada 6 de la Liga Española 2015-2016, ficha de los partidos. Once titulares Liga BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el viernes 25, sábado 26 y domingo 27 de septiembre por la fecha 6 de la Liga Española BBVA 2015-2016.

Alineaciones Jornada 6. Liga Española 2015

    ///Viernes 25 de septiembre///


    Alineaciones del Valencia-Granada

    • Valencia: Domenech, João Cancelo, Mustafi, Vezo, Orba, Feghouli, Parejo, Enzo Pérez, Bakkali, Alcácer y Negredo
    • Granada: Andrés, M. Lopes, Babin, Doria, Biraghi, Franc Rico, Javi Márquez, Krhin, Rochina, Edgar y El Arabi
    • Árbitro:   Clos Gómez
    • Estadio y hora: Mestalla (Viernes  20:30 hs. hora local)


    ///Sábado 26 de septiembre///

    Alineaciones del Barcelona-Las Palmas

    • FC Barcelona:  Ter Stegen, Piqué, Bartra, Adriano, S.Roberto, Rakitic, Mascherano, Sergio, Neymar, Suárez y Messi. 
    • Las Palmas: Javi Varas, Simón, Bigas, Aythami, Alcaraz, Dani Castellano, Roque, Hernán, Wakaso, Viera y Araujo. 
    • Árbitro:   De Burgos Bengoetxea  
    • Estadio y hora: Camp Nou (Sábado 16:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Real Madrid-Málaga

    • Real Madrid: Keylor Navas; Carvajal, Varane, Pepe, Marcelo; Kroos, Modric, Isco; Lucas, Cristiano Ronaldo y Karim Benzema.
    • Málaga: Kameni, Rosales, Angeleri, Weligton, Torres, Recio, Tissone, Fornals, Tighadouini, Juankar y Amrabat. 
    • Árbitro:   González González, José Luis
    • Estadio y hora: Santiago Bernabéu (Sábado 18:15 hs. hora local)

    Alineaciones del Villarreal-Atlético Madrid

    • Villarreal: Areola, Mario, Bailly, V. Ruiz, Jaume Costa, Trigueros, Bruno, Jonathan Dos Santos, Samu Castillejo, Baptistao y Soldado
    • Atlético de Madrid: Oblak, Gámez, Giménez, Godín, Filipe Luis, Tiago, Gabi, Saúl, Óliver, Griezmann y Jackson Martínez. 
    • Árbitro:  Fernández Borbalán
    • Estadio y hora: El Madrigal  (Sábado 20:30 hs. hora local)


    Alineaciones del Sevilla-Rayo Vallecano

    • Sevilla: S. Rico, Coke, Andreolli, Kolo, Trémoulinas, N’ Zonzi, Krychowiak, Iborra, Krohn-Dehli, Reyes y Gameiro
    • Rayo Vallecano: Toño, Nacho, Amaya, Llorente, Rat, Baena, Trashorras, Embarba, Jozabed, Bebé y Javi Guerra
    • Árbitro:   Hernández Hernández, Alejandro José
    • Estadio y hora: Sánchez Pizjuán  (Sábado 20:30 hs. hora local)

    Alineaciones del Eibar-Celta de Vigo

    • Eibar:  Riesgo; Capa, Mauro, Pantic, Juncá, Dani García, Eddy, Adrián, Berjón, Keko y Borja Bastón.
    • Celta de Vigo: Sergio; Hugo Mallo, Fontás, Cabral, Jonny; Augusto, Wass, Pablo Hernández, Orellana, Nolito y Iago Aspas.
    • Árbitro:   Pérez Montero 
    • Estadio y hora: Ipurúa (Sábado 22:00 hs. hora local)
    No te pierdas!!  Clasificación Bota de Oro 2020-2021. ¡Actualizada!


    ///Domingo 27 de septiembre///

    Alineaciones del Sporting de Gijón-Betis

    • Sporting: Alberto; Lora, Luis Hernández, Bernardo, Isma López, Nacho Cases, Sergio Álvarez, Jony, Halilovic, Alex Menéndez y Guerrero.
    • Betis: Adán, Juan Vargas, Piccini, Bruno Gonzalez, Westermann; Xavi Torres, Petros, Joaquín, Caballos, Rubén Castro y Jorge Molina.
    • Árbitro:   Martínez Munuera, Juan
    • Estadio y hora: El Molinón (Domingo 12:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Deportivo la Coruña-Espanyol

      • Deportivo: Lux, Laure, Sidnei, Arribas, Fernando Navarro, Mosquera, Borges, Fayçal Fajr, Luis Alberto, Cani y Lucas Pérez.
      • Espanyol: Pau, Arbilla, Enzo Roco, Álvaro, Duarte, Víctor Sánchez, Diop, Javi López, Víctor Álvarez, Montañés, Asensio y Gerard Moreno.
      • Árbitro: Sánchez Martínez
      • Estadio y hora: Riazor (Domingo 16:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Getafe-Levante

      • Getafe: Guaita; Damián, Alexis, Velázquez, Vigaray; Lacen, Juan Rodríguez, Víctor, Lafita, Pedro León y Scepovic.
      • Levante: Rubén; Toño, Juanfran, Feddal, Trujillo, Iván López; Camarasa, Verza, José Mari; Deyverson y Ghilas.
      • Árbitro:  Jaime Latre
      • Estadio y hora: Coliseum Alfonso Pérez (Domingo 18:15 hs. hora local)

      Alineaciones del Real Sociedad-Athletic Bilbao

      • Real Sociedad: Rulli, Elustondo, Íñigo Martínez, Diego Reyes, De la Bella, Granero, Illarramendi, Zurutuza, Canales, Carlos Vela y Aguirretxe.
      • Athletic Bilbao: Iraizoz; De Marcos, Etxeita, Laporte, Balenziaga, Beñat, San José, Raúl García, Sabin, Susaeta y Aduriz
      • Árbitro:  Velasco Carballo
      • Estadio y hora: Anoeta (Domingo 20:30 hs. hora local)

                Artículo anteriorAlineación Barcelona-Bayer Leverkusen: Champions 2015
                Artículo siguienteValencia 1-Granada 0. Jornada 6 Liga Española
                suscribirse
                Notify of
                guest
                0 Comentarios
                Inline Feedbacks
                Ver todos los comentarios