Alineaciones Jornada 5. Liga Española 2014

Alineaciones de los equipos. Jornada 5 de la liga española 2014-2015, ficha de los partidos. Alineaciones liga Española BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el martes 23, miércoles 24 y jueves 25 de septiembre de 2014 por la jornada 5 de la Liga Española BBVA 2014-2015.

    Alineaciones Jornada 5. Liga Española 2014

    ———-Posibles alineaciones del miércoles 24 de septiembre, los once titulares——–

    Alineaciones del Almería-Atlético Madrid

    • Almería: Rubén; X. Navarro, Trujillo, Dos Santos, Mané; Verza, Fran Vélez, Azeez, Wellington Silva, Jonathan y Hemed
    • Atlético Madrid: Moyà; Juanfran, Miranda, Godín, Siqueira; Tiago, Mario, Koke, Arda; Griezmann y Raúl
    • Árbitro: Jesús Gil Manzano
    • Estadio y hora: Juegos Mediterráneos (Miércoles 20:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Éibar-Villarreal

    • Éibar: Irureta, Lillo, Ekiza, Albentosa, Abraham, Boateng, D.García, D.Nieto, Saúl Berjón, Arruabarrena, Ángel
    • Villarreal:  Asenjo, Mario, Musacchio, Gabriel, Rukavina, Pina, Dos Santos, Espinosa, Cheryshev, Gerard Moreno, Uche
    • Árbitro: Fernando Teixeira Vitienes
    • Estadio y hora: Ipurúa (Miércoles 20:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Rayo Vallecano-Athletic Bilbao

    • Rayo Vallecano: Cristian; Quini, Zé Castro, Abdoulaye, Insua; Baena, Trashorras; Licá, Bueno, Kakuta; Leo Baptistao
    • Athletic Bilbao: Iraizoz, De Marcos, Gurpegi, Laporte, Balenziaga, Iturraspe, Mikel Rico, Beñat, Susaeta, Muniain, Aduriz
    • Árbitro: Melero López
    • Estadio y hora: Vallecas (Miércoles 20:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Sevilla-Real Sociedad

    • Sevilla: Beto; Coke, Pareja, Carriço, Tremoulinas; Iborra, Krychowiak; Aleix Vidal, Denis Suárez, Vitolo; y Bacca.
    • Real Sociedad: Zubikarai; Zaldua, Elustondo, Iñigo Martínez, De la Bella; Bergara, Granero; Carlos Vela, Xabi Prieto, Canales; y Agirretxe.
    • Árbitro: Mateu Lahoz
    • Estadio y hora: Sánchez Pizjuán (Miércoles 22:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Granada-Levante

    • Granada: Roberto; Nyom, Babin, Murillo, Foulquier; Fran Rico, Yuste; Rochina, Piti, Success y Jhon Córdoba
    • Levante: Jesús; Pedro López, Héctor Rodas, Camarasa, Toño; Diop, Simao, Sissoko; Morales, Barral y Víctor Casadesús.
    • Árbitro: Álvarez Izquierdo
    • Estadio y hora: Los Cármenes (Miércoles 22:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Málaga-Barcelona

    • Málaga: Kameni; Rosales, S.Sánchez, Weligton, M.Torres; Camacho, Darder; Castillejo, Duda, Juanpi; Amrabat 
    • Barcelona: Claudio Bravo; Douglas, Piqué, Bartra, Alba; Busquets, Rakitic, Iniesta; Pedro, Neymar y Messi.
    • Árbitro: Hernández Hernández
    • Estadio y hora: La Rosaleda (Miércoles 22:00 hs. hora local)

    ———-Posibles alineaciones del jueves 24 de septiembre, los once titulares—–

    Alineaciones del Espanyol-Getafe

    • Espanyol: Kiko Casilla; Javi López, Colotto, Álvaro González, Víctor Álvarez; Víctor Sánchez, Cañas; Lucas Vázquez, Sergio García, Montañés; y Caicedo.
    • Getafe:  Guaita; Arroyo, Naldo, Alexis, Escudero; Juan Rodríguez, Míchel; Sarabia, Sammir, Lafita; y Álvaro Vázquez.
    • Árbitro: Fernández Borbalán
    • Estadio y hora: Cornellá-El Prat (Jueves 20:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Valencia-Códroba

    • Valencia: Diego Alves; Barragán, Vezo, Otamendi, Gayá; Javi Fuego, André Gomes, Parejo; Rodrigo, Piatti y Paco Alcácer.
    • Córdoba: Juan Carlos; Gunino, Iñigo López, Pantic, Crespo; Ekeng, Rossi; Fede, Borja, Fidel; y Havenaar.
    • Árbitro: Vicandi Garrido
    • Estadio y hora: Mestalla (Jueves 22:00 hs. hora local)

    ———-Posibles alineaciones del martes 23 de septiembre, los once titulares——–


    Alineaciones del Real Madrid-Elche

    • Real Madrid:  Keylor Navas; Carvajal, Varane, Ramos, Marcelo; Isco, Kroos, Illarramendi, James; Bale y Cristiano Ronaldo
    • Elche:   Manu Herrera; Cisma, Lombán, Pelegrín, Albacar; Mosquera, Víctor, Adrián; Rodrigues, Jonathas, Corominas
    • Árbitro:  Clos Gómez
    • Estadio y hora: Santiago Bernabéu (Martes 20:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Celta de Vigo-Deportivo la Coruña

    • Celta de Vigo: Sergio Álvarez; Hugo Mallo, Cabral, Fontás, Planas; Álex López, Radoja, Krohn-Dehli; Orellana, Larrivey y Pablo Hernández.
    • Deportivo la Coruña:  Lux; Laure, Sidnei, Diakite, Luisinho; Bergantiños, Medunjanin; Juanfran, Fariña, Cuenca; y Postiga.
    • Árbitro:  Del Cerro Grande  
    • Estadio y hora: Balaídos (Martes 22:00 hs. hora local)

    Alineaciones de los equipos de la liga española y ficha de los partidos-Fecha 5 Alineaciones liga BBVA 2014-spanish la liga match day 5-los once titulares, formación de los equipos liga española. 23, 24 and 25 september


    suscribirse
    Notify of
    guest
    2 Comentarios
    Más antiguos
    Recientes Más Votado
    Inline Feedbacks
    Ver todos los comentarios
    Anónimo

    jajajjajajajajjaj men

    Anónimo

    :R te amo karina