Alineaciones Jornada 5 Liga Española 2018-2019

Alineaciones Jornada 5 Liga Santander 2018

Alineaciones de los equipos. Jornada 5 de la Liga Española 2018-2019, ficha de los partidos. Once titulares Liga Santander

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el  viernes 21, sábado 22 y domingo 23 de septiembre de 2018 por la fecha 5 de la Liga Española Santander 2018-2019.

Huesca – Real Sociedad

  • Huesca: Werner, Miramón, Pulido, Semedo, Luisinho, Musto, Melero, Moi Gómez, Gürler, Gallar y Cucho.
  • Real Sociedad: Moyá, Zaldua, Aritz, Moreno, Theo, Zubeldia, Illarramendi, Pardo, Zurutuza, Oyarzabal y Juanmi.

Rayo Vallecano – Alavés

  • Rayo Vallecano: Alberto, Advíncula, Ba, Amat, Álex Moreno, Elustondo, Imbula, Trejo, Kakuta, Álvaro García y De Tomás.
  • Alavés: Pacheco, Martín, Ximo, Laguardia, R. Duarte, Brasanac, Wakaso, Ibai, Jony, Guidetti y Sobrino.

Eibar – Leganés

  • Eibar: Dmitrovic, Rubén Peña, Oliveira, Arbilla, José Ángel, S. Álvarez, Diop, Jordan, De Blasis, Pere Milla y Enrich.
  • Leganés: Cuéllar, Nyom, Bustinza, Siovas, Silva, Gumbau, Rubén Pérez, Eraso, El Zhar, Rolan y Carrillo.

Celta de Vigo – Valladolid

  • Celta de Vigo: Sergio, Mallo, Araujo, Roncaglia, Junior Alonso, Lobotka, Beltrán, Boufal, Aspas, Sisto y Maxi Gómez.
  • Valladolid: Masip, Moyano, Olivas, Calero, Nacho, Míchel, Alcaraz, Keko, Toni Villa, Enes Ünal y Plano.

Getafe – Atlético de Madrid

  • Getafe: Soria, Damián, Bruno, Djené, Antunes, Maksimovic, Arambarri, Portillo, Amath, Molina y Ángel.
  • Atlético de Madrid: Oblak, Juanfran, Giménez, Godín, Filipe, Rodri, Koke, Saúl, Lemar, Griezmann y Diego Costa.

Real Madrid – Espanyol

  • Real Madrid: Courtois, Odriozola, Varane, Ramos, Nacho, Casemiro, Ceballos, Modric, Asensio, Isco y Benzema.
  • Espanyol: Diego López, Javi López, Hermoso, Naldo, Dídac, Marc Roca, Darder, Granero, Piatti, Hernán Pérez y Borja Iglesias.

Levante – Sevilla

  • Levante: Oier, Pedro López, Postigo, Chema, Luna, Prcic, Campaña, Morales, Bardhi, Boateng y Roger.
  • Sevilla: Vaclík, Navas, Gnagnon, Kjaer, Sergi Gómez, Arana, Banega, Roque Mesa, Sarabia, Promes y André Silva.

Villarreal – Valencia

  • Villarreal: Asenjo, Mario, Álvaro, Víctor Ruiz, Costa, Morlanes, Trigueros, Layún, Fornals, Gerard y Ekambi.
  • Valencia: Jaume, Piccini, Diakhaby, Gabriel, Gayá, Parejo, Wass, Carlos Soler, Guedes, Gameiro y Rodrigo.

Betis – Athletic Club

  • Betis: Pau López, Francis, Mandi, Bartra, Feddal, Junior, Guardado, W. Carvalho, Canales, Inui y Sanabria.
  • Athletic Club: Unai Simón, De Marcos, Yeray, Íñigo, Yuri, Dani garcía, Raúl García, Beñat, Susaeta, Muniain y Williams.

FC Barcelona – Girona

  • Barcelona: Ter Stegen, Semedo, Piqué, Lenglet, Alba, Arthur, Vidal, Busquets, Dembélé, Leo Messi y Luis Suárez.
  • Girona: Bono, Bernardo, Alcalá, Juanpe, Aday, Aleix García, Pere Pons, Granell, Muniesa, Portu y Stuani
Facebook Comments

Hola futbolero, no te olvides de dejar tu comentario!