Alineaciones Jornada 4-Liga Española 2013

Alineaciones de los equipos-Jornada 4 de la liga española 2013-2014-ficha de los partidos-Alineaciones liga Española BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el sábado 14, domingo 15 y lunes 16 de septiembre de 2013 por la jornada 4 de la Liga Española BBVA 2013-2014

alineaciones liga española jornada 4

———-Posibles alineaciones del sábado 14 de septiembre——–

Alineaciones del Atlético Madrid-Almería

  • Atlético Madrid: Courtois; Juanfran, Miranda, Godín, Filipe; Arda Turan, Gabi, Mario Suárez, Koke; Diego Costa y Villa.
  • Almería: Esteban; Rafita, Pellerano, Trujillo, Christian; Verza, Tébar; Suso, Soriano, Vidal; y Rodri.
  • Árbitro:  González González, Jose Luis
  • Estadio y hora: Vicente Calderón (Sábado 16:00 hs. hora local)
Alineaciones del Levante-Real Sociedad
  • Levante: Keylor Navas; Pedro López, Vyntra, David Navarro, Juanfran; Pinto, Diop; Xumetra, Rubén García, Pedro Ríos y David Barral.
  • Real Sociedad: Bravo; Carlos Martínez, Iñigo Martínez, Ansotegi, De la Bella; Bergara, Zurutuza; Carlos Vela, Xabi Prieto, Griezmann  y Seferovic.
  • Árbitro: Prieto Iglesias
  • Estadio y hora: Ciutat de Valencia (Sábado 18:00 hs. hora local)
Alineaciones del Barcelona-Sevilla
  • Barcelona: Víctor Valdés; Alves, Piqué, Mascherano, Jordi Alba, Busquets, Iniesta, Xavi; Neymar, Messi y Tello
  • Sevilla: Javi Varas; Coke, Cala, F. Navarro, A. Moreno; Vitolo, Iborra, Rakitic, Mbia, Perotti; y Gameiro.
  • Árbitro: Muñiz Fernández
  • Estadio y hora: Camp Nou  (Sábado 20:00 hs hora local)
Alineaciones del Villarreal-Real Madrid
  • Villarreal: Sergio Asenjo; Mario, Musacchio, Dorado, Jaume Costa; Trigueros, Bruno Soriano; Aquino, Jonathan Pereira, Cani; y Uche.
  • Real MadridDiego López; Carvajal, Sergio Ramos, Pepe, Nacho; Illarramendi, Modric; Ronaldo, Isco, Bale y Benzema.
  • Árbitro: Teixeira Vitienes, Fernando
  • Estadio y hora: El Madrigal  (Sábado 22:00 hs hora local)

———-Posibles alineaciones del domingo 15 de septiembre——–

Alineaciones del Granada-Espanyol

  • Granada: Roberto; Nyom, Diakhaté, Mainz, Brayan Angulo; Iturra, Fran Rico; Brahimi, Dani Benítez, Buonanotte; y Riki.
  • Espanyol: Germán; J. López, Colotto, Héctor Moreno, Fuentes; David López, Víctor Sánchez; Pizzi, Stuani, Simao; y Sergio García.
  • Árbitro: Iglesias Villanueva, Ignacio
  • Estadio y hora: Nuevo Los Cármenes (Domingo 12:00 hs hora local)

Alineaciones del Getafe-Osasuna

  • Getafe: Moyá; Valera, Alexis, Rafa, Escudero; Borja, Sarabia; Pedro León, Lafita, Diego Castro; y Colunga.
  • Osasuna:  Andrés; Oier, Loties, Arribas, Oriol; Puñal, Francisco Silva; Sisi, Ariel Nuñez, Armenteros; y O. Riera.
  • Árbitro:  Mateu Lahoz
  • Estadio y hora: Coliseum Alfonso Pérez (Domingo 17:00 hs. hora local)
Alineaciones del Málaga-Rayo Vallecano
  • MálagaCaballero; Gámez, Sergio Sánchez, Angeleri, Antunes; Darder, Tissone; Eliseu, Pedro Morales, Fabrice; y Roque Santa Cruz.
  • Rayo Vallecano: Rubén; Tito, Gálvez, Arbilla, Nacho; Trashorras, Saúl; Bueno, Adrián, Jonathan Viera; y Larrivey.
  • Árbitro: Hernández Hernández, Alejandro José
  • Estadio y hora: La Rosaleda (Domingo 19:00 hs. hora local).
Alineaciones del Betis-Valencia
  • Betis: Sara; Chica, Amaya, Jordi, Nacho; Xavi Torres, Nosa; Cedric, Salva Sevilla, Juan Carlos; y Jorge Molina.
  • Valencia: Diego Alves; Joao Pereira, Ricardo Costa, Rami, Mathieu; Javi Fuego, Míchel, Banega; Canales, Pabón; y Helder Postiga
  • Árbitro: Estrada Fernández
  • Estadio y hora:  Benito Villamarín (Domingo 21:00 hs hora local)

———-Posibles alineaciones del lunes 16 de septiembre——–

Alineaciones del Elche-Valladolid
  • Elche: Herrera; Sapunaru, Botía, Lombán, Edu Albácar; Rubén Pérez, Carlos Sánchez; Carles Gil, Coro, Fidel; y Boakye.
  • Valladolid: Mariño; Rukavina, Marc Valiente, Rueda, Peña; Álvaro Rubio, Sastre; Rama, Óscar, Omar Ramos y Javi Guerra.
  • Árbitro: Velasco Carballo
  • Estadio y hora: Martínez Valero (Lunes 20:00 hs. hora local)
Alineaciones del Athletic Bilbao-Celta de Vigo
  • Athletic Bilbao: Iraizoz; Iraola, Gurpegi, Laporte, Saborit; M. Rico, Iturraspe, Beñat; Susaeta, Muniain; y Aduriz.
  • Celta de Vigo: Yoel; Hugo Mallo, Cabral, Fontás, Toni; Álex López, Oubiña, Rafinha; Augusto, Nolito; y Charles.
  • Árbitro: Gil Manzano
  • Estadio y hora: San Mamés (Lunes 22:00 hs. hora local)

alineaciones de los equipos de la liga española y ficha de los partidos-Fecha 4-Alineaciones liga BBVA 2013-spanish la liga match day 4-los once titulares, formación de los equipos


suscribirse
Notify of
guest
0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios