Alineaciones Jornada 4. Liga Española 2014

Alineaciones de los equipos. Jornada 4 de la liga española 2014-2015, ficha de los partidos. Alineaciones liga Española BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el viernes 19, sábado 20, domingo 21 y lunes 22 de septiembre de 2014 por la jornada 4 de la Liga Española BBVA 2014-2015.

    Alineaciones Jornada 4. Liga Española 2014

    ———-Posibles alineaciones del domingo 21 de septiembre, los once titulares——–


    Alineaciones del Real Sociedad-Almería

    • Real Sociedad: Zubikarai, Zaldua, Iñigo, Elustondo, De la Bella, Markel, Granero, Prieto, Canales, Vela y Aguirretxe.
    • Almería: Rubén; Ximo Navarro, Trujillo, Dos Santos, Dubarbier; Verza, Azeez, Thomas; Jonathan, Hemed, Edgar.
    • Árbitro:  Estrada Fernández
    • Estadio y hora: Anoeta (Domingo 12:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Villarreal-Rayo Vallecano

    • Villarreal: Asenjo; Mario, Musacchio, Gabriel, Adrián Marín; Moi Gómez, Trigueros, Bruno Soriano, Espinosa; Gerard Moreno y Vietto.
    • Rayo Vallecano: Cristian Álvarez; Tito, Ze Castro, Ba, Insúa; Baena, Trashorras; Lass, Bueno, Kakuta; y Leo Baptistao
    • Árbitro:   Prieto Iglesias
    • Estadio y hora: El Madrigal (Domingo 17:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Córdoba-Sevilla

    • Córdoba: Juan Carlos; Campabadal, Iñigo López, Deivid, Crespo; López Garai, Rossi; Fede, Borja, Fidel; y Havenaar.
    • Sevilla:: Rico; Coke, Nico Pareja, Carriço, Trémoulinas; Iborra, Krychowiak; Aleix Vidal, Denis Suárez, Vitolo; y Bacca
    • Árbitro:   Velasco Carballo
    • Estadio y hora: El Arcángel (Domingo 19:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Levante-Barcelona

    • Levante: Jesús; Pedro López, Vyntra, Rodas, Toño; Mate, Diop, Camarasa; Víctor, Morales y Barral.
    • Barcelona:  Bravo; Alves, Mascherano, Mathieu, Alba; Rakitic, Busquets, Iniesta; Pedro, Messi y Neymar.
    • Árbitro: González González, José Luis
    • Estadio y hora: Ciutat de Valencia (Domingo 21:00 hs. hora local)

    ———-Posibles alineaciones del lunes 22 de septiembre, los once titulares——–

    Alineaciones del Getafe-Valencia

    • Getafe: Guaita, Valera, Alexis, Naldo, Escudero; Juan Rodríguez, Freddy, Sarabia, Sammir; Castro, Lafita
    • Valencia:  Alves, Barragán, Vezo, Otamendi, Gayà, Javi Fuego, Parejo, André Gomes, Rodrigo, Alcácer y Piatti 
    • Árbitro:  Undiano Mallenco
    • Estadio y hora: Coliseum Alfonso Pérez (Lunes 20:45 hs. hora local)

    ———-Posibles alineaciones del viernes 19 de septiembre, los once titulares——–

    Alineaciones del Elche-Éibar

    • Elche: Tyton, Damián, Enzo Roco, Lombán, Albacar, Rodrigues, Mosquera, Adrián, Fajr, Corominas y Jonathas
    • Éibar: Irureta, Bóveda, Albentosa, Navas, Abraham, Errasti, D. García, Capa, Arruabarrena, Saúl y Ángel
    • Árbitro:  Jaime Latre
    • Estadio y hora: Martínez Valero (Viernes 21:00 hs. hora local)
    No te pierdas!!  Los Equipos que Ganaron el Triplete en Europa | Los 9 Magníficos


    ———-Posibles alineaciones del sábado 20 de septiembre, los once titulares——–

    Alineaciones del Deportivo-Real Madrid

    • Deportivo La Coruña: Lux; Laure, Diakité, Sidnei, Luisinho; Alex, Medunjanin; Juanfran, Fariña, Cuenca; Helder Postiga.
    • Real Madrid: Casillas, Varane, Sergio Ramos, Marcelo, Arbeloa, Kroos, Modric, James, Ronaldo, Bale y Benzema
    • Árbitro:  Pérez Montero
    • Estadio y hora: Riazor (Sábado 16:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Athletic Bilbao-Granada

    • Athletic Club: Iraizoz; De Marcos, Gurpegi, Laporte, Balenziaga; Iturraspe, Mikel Rico; Susaeta, Beñat, Muniain; y Aduriz.
    • Granada: Roberto; Nyom, Babin, Murillo, Juan Carlos; Piti, Iturra, Fran Rico, Rochina; Ortuño y Success
    • Árbitro:  Teixeira Vitienes, José Antonio
    • Estadio y hora: San Mamés (Sábado 18:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Atlético Madrid-Celta de Vigo

    • Atlético Madrid:  Moya; Juanfran, Miranda, Godín, Ansaldi; Gabi, Tiago; Koke, Arda; Griezmann y Raúl Jiménez.
    • Celta de Vigo: Sergio; Mallo, Cabral, Fontás, Planas; Radoja, A. López, K.Dehli, Hernández, Orellana y Larrivey
    • Árbitro:  Martínez Munuera, Juan
    • Estadio y hora: Vicente Calderón (Sábado 20:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Espanyol-Málaga

    • Espanyol: Kiko Casilla, Javi López, Colotto, Álvaro González, Arbilla; Víctor Sánchez, Abraham; Stuani, Salva Sevilla, Montañés; y Sergio García
    • Málaga: Kameni; Rosales, Sergio Sánchez, Weligton, Antunes; Camacho, Recio; Ricardo Horta, Luis Alberto, Juanmi; y Santa Cruz
    • Árbitro:   Iglesias Villanueva, Ignacio
    • Estadio y hora: Power8 Stadium Cornellá-El Prat (Sábado 22:00 hs. hora local)

      Alineaciones de los equipos de la liga española y ficha de los partidos-Fecha 4 Alineaciones liga BBVA 2014-spanish la liga match day 4-los once titulares, formación de los equipos liga española. 19, 20, 21 and 22 september

      suscribirse
      Notify of
      guest
      1 Comentario
      Más antiguos
      Recientes Más Votado
      Inline Feedbacks
      Ver todos los comentarios
      Anónimo

      :B