✔ Alineaciones Jornada 4 Champions League 2017-18

Alineaciones Jornada 4 Champions 2017

Alineaciones Jornada 4 Champions League 2017-2018. Ficha de los partidos y formación. Los once titulares

 

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el martes 31 de octubre y miércoles 1 de noviembre de 2017 por la jornada 4 de la Liga de Campeones 2017-18. Los horarios corresponden a la hora española.

⚽  Posibles alineaciones del martes 31 de octubre ⚽

Alineaciones Olympiacos-FC Barcelona

  • Olympiacos: Proto; Diogo, Botía, Engels, Koutris; Romao, Tachtsidis; Elabdellaoui, Odjidja, Carcela; Fortounis
  • FC BarcelonaTer Stegen; Semedo, Umtiti, Mascherano, Jordi Alba; Busquets, Denis Suárez, Sergi Roberto, Paulinho, Messi, Suárez
  • Árbitro:  Anthony Taylor (Inglaterra)
  • Estadio y hora: Georgios Karaiskakis, Piraeus (Martes 20:45 hs. hora local)

Alineaciones Sporting Portugal-Juventus

  • Sporting: Rui Patrício; André Pinto, Ristovski, Coates, Silva; Gelson, Bruno César, Battaglia, Acuña; Bruno Fernandes; Dost
  • Juventus: Buffon; De Sciglio, Chiellini, Barzagli, Alex Sandro; Pjanic, Khedira; Cuadrado, Dybala, Mandzukic; Higuaín
  • Árbitro:  Clément Turpin (Francia)
  • Estadio y hora: José Alvarade (Martes 20:45 hs. hora local)

Alineaciones del Roma-Chelsea

  • Roma:  Alisson; Florenzi, Fazio, Jesús, Kolarov; Nainggolan, De Rossi, Strootman; El Shaarawy, Dzeko, Perotti
  • Chelsea: Courtois; David Luiz, Rüdiger, Cahill; Azpilicueta, Fàbregas, Bakayoko, Marcos Alonso; Pedro, Morata, Hazard
  • Árbitro:  Jonas Eriksson (Suecia)
  • Estadio y hora: Estadio Olímpico (Martes  20:45 hs. hora local)

Alineaciones del Atlético-Qarabağ

  • Atlético Madrid:  Oblak; Juanfran, Godín, Savic, Filipe Luis; Saúl, Gabi, Thomas, Correa; Griezmann, Gameiro
  • Qarbag:  Sehic; Medvedev, Rzeźniczak, Sadygov, Agolli; Michel, Garayev, Richard; Pedro Henrique, Sheydaev, Guerrier
  • Árbitro:  Deniz Aytekin (Alemania)
  • Estadio y hora: Metropolitano (Martes  20:45 hs hora local)

Alineaciones del Celtic Glasgow-Bayern Munich

  • Celtic: Gordon; Lustig, Bitton, Boyata, Tierney; Armstrong, Brown; Forrest, McGregor, Scott Sinclair; Dembélé
  • Bayern: Ulreich; Rafinha, Süle, Boateng, Alaba; Javi Martínez, Tolisso, Vidal; Robben, James, Coman
  • Árbitro:   Danny Makkelie (Holanda)
  • Estadio y hora: Celtic Park (Martes 20:45 hs. hora local)

Alineaciones del PSG-Anderlecht 

  • PSG: Aréola; Dani Alves, Marquinhos, Thiago Silva, Kurzawa; Verratti, Rabiot, Draxler; Mbappé, Cavani, Neymar
  • Andelrecht:  Boeckx; Appiah, Mbodji, Spajic, Obradovic; Dendoncker; Gerkens, Kums, Trebel, Onyekuru; Hanni
  • Árbitro:  David Fernández Borbalán (España)
  • Estadio y hora: Parque de los Príncipes (Martes 20:45 hs. hora local)

Alineaciones del Manchester U.-Benfica

  • M. United: De Gea; Darmian, Bailly, Smalling, Blind; Matic, McTominay; Mata, Lingard, Martial; Lukaku
  • Benfica: Svilar; Douglas, Jardel, Ruben Dias, Grimaldo; Pizzi, Fejsa, Filipe Augusto; Salvio, Raúl Jiménez, Gonçalves
  • Árbitro:  Gediminas Mažeika (Lituania)
  • Estadio y hora: Old Trafford (Martes 20:45 hs. hora local)

Alineaciones del Basilea-CSKA Moscú

  • Basilea:  Vaclik; Lang, Suchy, Balanta, Akanji; Xhaka, Zuffi; Steffen, Petretta, Elyounoussi; Oberlin
  • CSKA: Akinfeev; Vasin, A.Berezutski, V.Berezutski; Fernandes, Wernbloom, Kuchaev, Natcho, Schennikov; Vitinho, Golovin
  • Árbitro:    Milorad Mažić (Serbia)
  • Estadio y hora: St. Jakob-Park (Martes  20:45 hs hora local)

⚽ Posibles alineaciones del miércoles 1 noviembre ⚽

Alineaciones Beşiktaş JK-Mónaco

  • Besiktas:  Fabri, Gönül, Pepe, D.Tosic, Adriano, Özyakup, Hutchinson, Arslan, Quaresma, Babel, Cenk Tosun
  • Mónaco: Subasic, Raggi, Glik, Jemerson, Jorge, Moutinho, Fabinho, Rony Lopes, Tielemans, Lemar, Keita Balde.
  • Árbitro: Paolo Tagliavento (Italia)
  • Estadio y hora: Besiktas Park, Istanbul (Miércoles 18:00 hs. hora local)

Alineaciones Tottenham-R. Madrid

  • Tottenham: Lloris; Alderweireld, Davinson Sánchez, Vertonghen; Trippier, Dier, Winks, Davies; Eriksen, Dele Alli, Harry Kane
  • Real Madrid: Casilla; Achraf, Nacho, Sergio Ramos, Marcelo; Casemiro, Kroos, Modric; Isco; Cristiano Ronaldo, Benzema
  • Árbitro:  Cüneyt Çakır (Turquía)
  • Estadio y hora: Wembley (Miércoles 20:45 hs. hora local)

Alineaciones  Dortmund-APOEL

  • Borussia Dortmund:  Bürki; Bartra, Toprak, Sokratis, Guerreiro; Weigl, Götze; Pulisic, Kagawa, Philipp; Aubameyang
  • APOEL Nicosia: Nauzet; Merkis, Carlão, Jesús Rueda, Vouros; Vinicius, Zahid; Aloneftis, Morais, Alexandrou; Poté
  • Árbitro: Matej Jug (SVN)
  • Estadio y hora: BVB Stadion Dortmund  (Miércoles  20:45 hs hora local)

Alineaciones Oporto-Leipzig

  • Porto: José Sá; Ricardo, Felipe, Marcano, Telles; Danilo, Herrera, Corona; Brahimi, Aboubakar, Marega
  • Leipzig: Gulácsi; Bernardo, Orban, Upamecano, Halstenberg; Keïta, Kampl; Bruma, Sabitzer, Forsberg; Augustin
  • Árbitro:  Ovidiu Haţegan (Rumanía)
  • Estadio y hora: Estádio do Dragão (Miércoles 20:45 hs. hora local)

Alineaciones Shakhtar D.-Feyenoord

  • Shakhtar:  Pyatov; Butko, Khocholava, Ordets, Ismaily; Stepanenko, Fred; Taison, Marlos, Bernard; Ferreyra
  • Feyernoord: Jones; S.Amrabat, Nieuwkoop, St.Juste, Haps; Vilhena, El Ahmadi, Tapia; Berghuis, Jorgensen, Boëtius
  • Árbitro:  Tasos Sidiropoulos (Grecia)
  • Estadio y hora: OSK Metalist Stadion, Kharkiv (Miércoles 20:45 hs. hora local)

Alineaciones Nápoles-Manchester City

  • Nápoles:  Reina; Hysaj, Koulibaly, Albiol, Ghoulam; Allan, Jorginho, Hamsík; Callejón, Mertens, Insigne
  • Manchester City:  Ederson; Danilo, Stones, Otamendi, Delph; Fernandinho, De Bruyne, Gündogan; Sané, Sterling; Agüero
  • Árbitro:  Felix Brych (Alemania)
  • Estadio y hora: San Paolo (Miércoles 20:45 hs. hora local)

Alineaciones Liverpool-Maribor

  • Liverpool: Karius; Alexander-Arnold, Matip, Klavan, Alberto Moreno; Emre Can, Milner, Wijnaldum; Oxlade-Chamberlain, Salah, Firmino
  • Maribor: Handanovic; Billong, Rajcevic, Suler, Milec; Pihler, Viler; Bohar, Kabha, Hotic; Mesanovic
  • Árbitro:  Ivan Kružliak (SVK)
  • Estadio y hora:  Anfield (Miércoles 20:45 hs. hora local)

Alineaciones Sevilla-Spartak de Moscú

  • Sevilla: Rico, Mercado, Lenglet, Kjaer, Escudero, N’Zonzi, Pizarro, Banega, Sarabia, Nolito, Ben Yeder
  • Spartak: Selikhov; Eschenko, Tasci, Dzhikiya, Kombarov; Fernando, Pasalic; Promes, Glushakov, Melgarejo; Luiz Adriano
  • Árbitro:   Artur Dias (Portugal)
  • Estadio y hora: Sánchez Pizjuán (Miércoles  20:45 hs. hora local)

Alineaciones Jornada 4 Champions 2017-2018

Facebook Comments
✔ Alineaciones Jornada 4 Champions League 2017-18
5 estrellas!

Hola futbolero, no te olvides de dejar tu comentario!