Alineaciones Jornada 4: Champions League 2014

Alineaciones de los equipos: Jornada 4 Champions League 2014-2015. Ficha de los partidos y formación. Los once titulares

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el martes 4 y miércoles 5 de noviembre de 2014 por la jornada 4 de la Liga de Campeones 2014-2015. Los horarios corresponden a la hora española.

Alineaciones Jornada 4: Champions League 2014

———-Posibles alineaciones del miércoles 5 de noviembre——–

Alineaciones del Manchester City-CSKA Moscú

  • Manchester CityHart, Zabaleta, Clichy, Demichelis, Kompany, Fernando, Yaya Toure, Navas, Milner, Jovetic, Aguero 
  • CSKA Moscú: Akinfeev, Mário Fernandes, Ignashevich, V. Berezutski, Schennikov, Wernbloom, Dzagoev, Eremenko, Natcho, Musa, Doumbia 
  • Árbitro: Tasos Sidiropoulos (Grecia)  
  • Estadio y hora: Etihad Stadium (Miércoles 20:45 hs. hora local)

Alineaciones del Bayern Munich-Roma

  • Bayern Munich: Neuer, Benatia, Boateng, Rafinha, Lahm, Xabi Alonso, Alaba, Bernat,  Ribery, Götze, Lewandowski
  • Roma: De Sanctis; Torosidis, Manolas, Yanga-Mbiwa, Holebas; De Rossi, Keita, Nainggolan; Pjanić; F. Totti y Gervinho.
  • Árbitro:  Cüneyt Çakir (Turquía)  
  • Estadio y hora: Allianz Arena (Miércoles 20:45 hs. hora local)

Alineaciones del Ajax-FC Barcelona

  • Ajax: Cillesen; Van Rhijn, Veltman, Moisander, Boilesen; Serero, Klaassen, Andersen; El Ghazi, Sigthorsson y Schöne
  • BarcelonaTer Stegen; Alves, Mascherano, Bartra, Alba; Busquets, Xavi, Rakitic; Luis Suárez, Messi y Neymar
  • Árbitro:  Pedro Proença (Portugal)
  • Estadio y hora:  Amsterdam Arena (Miércoles 20:45 hs hora local)

Alineaciones del París Saint Germain-APOEL Nicosia

  • PSG: Sirigu; Van der Wiel, Thiago Silva, David Luiz, Maxwell; Pastore, Motta, Matuidi; Lucas Moura, Cavani, Lavezzi 
  • Apoel: Urko Pardo; Mario Sergio, Joao Guilheume, Carlao, Antoniadis; Gomes, Morais, Oliveira Franco, Efrem; Sheridam, Manduca.
  • Árbitro:  Olegário Benquerença (Portugal)
  • Estadio y hora: Parque de los Príncipes  (Miércoles 20:45 hs hora local)

Alineaciones del Sporting Portugal-Schalke 04

  • Sporting P.: Rui Patrício, Jefferson, Paulo Oliveira, Sarr, Cédric, William Carvalho, João Mário, Silva, Slimani, Carlos Mané, Nani
  • Schalke 04: Fährmann, Höwedes, Aogo, Uchida, Fuchs, Meyer, Höger, Neustädter, Choupo-Moting, Obasi, Huntelaar
  • Árbitro:  Paolo Tagliavento (Italia) 
  • Estadio y hora: José Alvalade  (Miércoles 20:45 hs. hora local)

Alineaciones del Maribor-Chelsea

  • Maribor: Handanovič, Rajčevič, Viler, Arghus, Ž. Filipović, Sallalich, Ibraimi, Stojanovič, Mertelj, Tavares, Zahovič
  • Chelsea:  Cech; Ivanovic, Zouma, Terry, Filipe Luis; Fàbregas, Matic, Schurrle; Willian, Hazard, Drogba
  • Árbitro:   Daniele Orsato (Italia)
  • Estadio y hora: Ljudski vrt  (Miércoles 20:45 hs. hora local)

Alineaciones del Shakhtar-BATE Borisov

  • Shakhtar: Pyatov, Srna, Ordets, Rakytskyy, Shevchuk, Fernando, Stepanenko, Costa, Teixeira, Taison, Adriano
  • BATE: Chernik, Khagush, Gayduchik, Polyakov, Mladenovic, Volodko, Yablonski, Yakovlev, Karnitskiy, Gordeychuk, Signevich
  • Árbitro:  Wolfgang Stark (Alemania) 
  • Estadio y hora:  Arena Lviv (Miércoles 20:45 hs. hora local).

Alineaciones del Athletic Bilbao-Oporto

  • Athletic Bilbao: Iraizoz, Laporte, San José, Gurpegi, Balenziaga, Beñat, De Marcos, Ibai Gómez, Susaeta, Mikel Rico, Fernández
  • Oporto: Fabiano, Danilo, Maicon, M. Indi, A. Sandro, Casemiro, Torres, Herrera, Cristian Tello, Jackson Martinez, Brahimi
  • Árbitro:  Felix Brych (Alemania)
  • Estadio y hora:  San Mamés (Miércoles 20:45 hs hora local)

    ———-Posibles alineaciones del martes 4 de noviembre——–

    Alineaciones del Malmö-Atlético Madrid

    • Malmo: Olsen, Ricardinho, Helander, Johansson, Tinnerholm, Forsberg, Halsti, Eriksson, Adu, Rosenberg, Thelin
    • Atlético Madrid:  Moyà, Juanfran, Miranda, Godín, Siqueira; Mario, Gabi, Arda, Koke, Raúl y Mandzukic
    • Árbitro:  Mark Clattenburg (Inglaterra)
    • Estadio y hora: Swedbank Stadion  (Martes 20:45 hs. hora local)
    No te pierdas!!  Griezmann y Mbappé sellan la victoria de Francia 2-1 ante Croacia

    Alineaciones del Juventus-Olympiacos

    • Juventus: Buffon, Lichtsteiner, Bonucci, Chiellini, Asamoah, Pirlo, Vidal, Pogba, Marchisio, Morata, Tévez 
    • Olympiacos: Roberto, Elabdellaoui, Botía, Abidal, Masuaku, Maniatis, N´Dinga, Milivojevic, Afellay, Chori, Mitroglou
    • Árbitro:  Martin Atkinson (Inglaterra) 
    • Estadio y hora:  Juventus Stadium  (Martes  20:45 hs. hora local)

    Alineaciones del Basilea-Ludogorets

    • Basilea: Vaclik; Xhaka, Schär, Suchy, Safari; González, Elneny, Frei, Zuffi, Gashi; Embolo
    • Ludogorets: Stoyanov; Jr.Caiçara, Moti, Terziev, Angulo; Dyakov, Fabio Espinho; Dani Ábalo, Marcelinho, Alexandrov; Bezjak 
    • Árbitro:  Stéphane Lannoy (Francia) 
    • Estadio y hora: St. Jakob Park   (Martes  20:45 hs hora local)

    Alineaciones del Real Madrid-Liverpool

    • Real MadridCasillas; Arbeloa, Varane, Ramos, Marcelo; James, Kroos, Modric, Isco, Benzema y Cristiano
    • Liverpool: Mignolet; Manquillo, Touré, Skrtel, Alberto Moreno; Lucas, Can, Allen, Lallana, Markovic y Borini
    • Árbitro: Viktor Kassai (Hungría)
    • Estadio y hora: Santiago Bernabéu (Martes  20:45 hs hora local)

    Alineaciones del Zenit-Bayer Leverkusen

    • Zenit: Lodygin, Anyukov, Criscito, Lombaerts, Garay, Shatov, Javi García, Witsel, Danny, Hulk, Kerzhakov
    • B. Leverkusen:  Leno, Spahić, Jedvaj, Ömer Toprak, Donati, Bender, Hakan Çalhanoğlu, Bellarabi, Son Heung-Min, Kiessling, Brandt
    • Árbitro:  Alberto Undiano Mallenco (España) 
    • Estadio y hora: Petrovski  (Martes 18:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Benfica-Mónaco

    • Benfica: Julio César, Luisão, Maxi, Jardel, Almeida, Samaris, Gaitán, Salvio, Enzo, Derley, Talisca
    • Mónaco: Subasic; Fabinho, Raggi, Carvalho, Kurzawa; Moutinho, Toulalan, Kondogbia; Ferreira-Carrasco, Martial y Ocampos.
    • Árbitro:  David Fernández Borbalán (España) 
    • Estadio y hora:  da Luz  (Martes 20:45 hs. hora local)

    Alineaciones del Arsenal-Anderlecht

    • Arsenal: Szczesny, Chambers, Mertesacker, Monreal, Gibbs, Arteta, Oxlade-Chamberlain, Ramsey, Alexis, Cazorla, Welbeck
    • Anderlecht: Proto, Vanden Borre, Mbemba, Deschacht, Acheampong, Kliejstan, Tielemans, Najar, Praet, Conté, Cyriac
    • Árbitro: Clément Turpin (Francia)  
    • Estadio y hora: Emirates Stadium  (Martes 20:45 hs. hora local)

    Alineaciones del Borussia-Dortmund-Galatasaray

    • Borussia Dortmund: Weidenfeller, Subotic, Sokratis, Pisczek, Durm, Kehl, Bender, Kagawa, Reus, Mkhitaryan, Aubameyang 
    • Galatasaray: Muslera; Telles, Chedjou, Semih Kaya, Hamit Altintop; Selcuk Inan, Felipe Melo, Snejder, Bruma; Burak Yilmaz y Umut Bulut.
    • Árbitro: Pavel Kralovec (República Checa) 
    • Estadio y hora: Iduna Park  (Martes 20:45 hs. hora local)

    alineaciones de los equipos de la champions league y ficha de los partidos-Fecha 4-Alineaciones Liga de Campeones 2014-2015-match day 4-los once titulares, formación de los equipos-uefa champions group stage


    suscribirse
    Notify of
    guest
    3 Comentarios
    Más antiguos
    Recientes Más Votado
    Inline Feedbacks
    Ver todos los comentarios

    :R :R :R :R :R :R :R :R :R

    Anónimo

    real madrid, cracks de cracks , los números uno

    Anónimo

    y james ?