Alineaciones Jornada 37-Liga Española 2013

Alineaciones de los equipos-Jornada 37 de la liga española 2013-ficha de los partidos-Alineaciones liga Española

alineaciones liga española jornada 37Estas son las posibles alineaciones de los equipos, en  los partidos que se disputarán el domingo 26 de mayo de 2013 por la jornada 37 de la Liga Española BBVA.

———-Posibles alineaciones del domingo 26 de mayo——–
Alineaciones del Betis-Zaragoza

  • Betis: Adrián; A. López, Amaya, Mario, Nacho; Cañas, Beñat; Joel Campbell, S. Sevilla, J. Carlos; y R. Castro.
  • Zaragoza: Sapunaru, Loovens, Álvaro, Abraham; Apoño, Pinter; V. Rodríguez, Rodri, Montañés; y Helder Postiga.
  • Árbitro:  Mateu Lahoz
  • Estadio y hora: Benito Villamarín (Domingo 20:00 hs. hora local)
Alineaciones del Real Sociedad-Real Madrid
  • Real Sociedad Bravo; C. Martínez, I. Martínez, Mikel, De la Bella; Bergara, Illarramendi; Griezmann, Xabi Prieto, Chory; y Agirretxe.
  • Real Madrid: Diego López; Arbeloa, Pepe, Ramos, Coentrao; Khedira, Xabi Alonso; Di María, Ozil, Cristiano; y Benzema.
  • Árbitro: González González, Jose Luis
  • Estadio y hora: Anoeta (Domingo 20:00 hs. hora local)
Alineaciones del Osasuna-Sevilla
  • Osasuna: Andrés; M. Bertrán, Arribas, Rubén, Damiá; Oier, F. Silva, Loe; Armenteros, De las Cuevas; y Kike Sola.
  • Sevilla: Beto; Coke, Botía, F.Navarro, Cala; Kondogbia, Maduro; Navas, Rakitic, Manu del Moral; y Negredo.
  • Árbitro: Muñiz Fernández
  • Estadio y hora: Reyno de Navarra  (Domingo 20:00 hs hora local)
Alineaciones del Getafe-Rayo Vallecano
  • Getafe: Moyá; Valera, Fede, Rafa, Escudero; Lacen, Xavi Torres; Pedro León, Barrada, Diego Castro; y Colunga.
  • Rayo Vallecano: Rubén; Arbilla, Gálvez, Figueras, Nacho; Javi Fuego, Trashorras; Lass, Franco Vázquez, Piti; y Chori Domínguez.
  • Árbitro: Clos Gómez
  • Estadio y hora:  Coliseum Alfonso Pérez (Domingo 20:00 hs hora local)

Alineaciones del Atlético Madrid-Mallorca

  • Atlético Madrid: Courtois; Juanfran, Godín, Miranda, Filipe; Koke, Mario Suárez, Gabi, Arda Turan; Diego Costa y Falcao.
  • Mallorca: Aouate; Hutton, Geromel, Bigas, Luna; Tissone, Martí; Giovani, J. Márquez, Víctor; y Hemed
  • Árbitro:  Teixeira Vitienes, Fernando
  • Estadio y hora: Vicente Calderón (Domingo  20:00 hs. hora local)
Alineaciones del Athletic Bilbao-Levante
  • Athletic Bilbao: Iraizoz; Iraola, Gurpegi, San José, Aurtenetxe; Iturraspe, Ander Herrera; Susaeta, De Marcos, Muniain; y Aduriz.
  • Levante: K. Navas; Lell, Vyntra, David Navarro, Karabelas; Diop, Iborra; P. Ríos, Míchel, R. García; y Acquafresca.
  • Árbitro: Teixeira Vitienes, José Antonio
  • Estadio y hora: San Mamés (Domingo 20:00 hs. hora local).
Alineaciones del Valencia-Granada
  • Valencia: Guaita; Joao Pereira, R. Costa, Mathieu, Cissokho; Albelda, Banega; Feghouli, Jonas, Piatti; y Soldado.
  • Granada: Roberto; Nyom, Diakhaté, Mainz, Siqueira; Recio, M. Rico; Brahimi, Nolito; El-Arabi y Aranda.
  • Árbitro: Gil Manzano
  • Estadio y hora: Mestalla  (Domingo 20:00 hs hora local)
Alineaciones del Málaga-Deportivo
  • Málaga: Kameni; J. Gámez, Lugano, Weligton, Eliseu; Ignacio Camacho, Iturra; Joaquín, Isco, Portillo; y Baptista.
  • Deportivo la Coruña: Aranzubia; Laure, Aythami, Ze Castro, Silvio; Abel Aguilar, J. Domínguez; Bruno Gama, Valerón, Pizzi; y Riki.
  • Árbitro: Delgado Ferreiro
  • Estadio y hora:  La Rosaleda (Domingo 20:00 hs hora local)
No te pierdas!!  Messi es el doble mejor que Cristiano: El Big Data dicta Sentencia

Alineaciones del Espanyol-Barcelona

  • Espanyol: Casilla; J. López, Colotto, R. Rodríguez, Capdevila; V. Sánchez, Forlín; Stuani, Verdú, Wakaso; y S. García.
  • Barcelona: Valdés; Alves, Piqué, Bartra, Jordi Alba; Busquets, Xavi, Iniesta; Pedro, Villa y Cesc Fábregas.
  • Árbitro:  Fernández Borbalán
  • Estadio y hora: Cornellá-El Prat (Domingo 20:00 hs. hora local)
Alineaciones del Valladolid-Celta de Vigo
  • Valladolid: Dani Hernández; Rukavina, Rueda, M. Valiente, Balenziaga; Álvaro Rubio, Víctor Pérez; Ebert; Óscar, Omar; y Manucho.
  • Celta de Vigo: Varas; Cabral, Demidov, Túñez, R. Lago; Oubiña, N. Insa; Augusto, Orellana, Krohn-Dehli; y Iago Aspas.
  • Árbitro: Estrada Fernández
  • Estadio y hora: José Zorrilla (Domingo 20:00 hs. hora local)

alineaciones de los equipos de la liga española y ficha de los partidos-Fecha 37-Alineaciones liga BBVA 2013-spanish la liga match day 37

Hola futbolero, no te olvides de dejar tu comentario!