Alineaciones Jornada 36. Liga Española 2015

Alineaciones de los equipos. Jornada 36 de la Liga Española 2014-2015, ficha de los partidos. Once titulares Liga BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el viernes 8, sábado 9, domingo 10 y lunes 11 de mayo por la fecha 36 de la Liga Española BBVA 2014-2015.

    Alineaciones Jornada 36. Liga Española 2015

    ///Domingo 10 de mayo///

    Alineaciones del Levante-Atlético Madrid

    • Levante: Mariño, Iván, Juanfran, Ramis, Toño, Vyntra, Sissoko, Morales, Camarasa, Uche, Barral
    • Atlético Madrid: Oblak; Juanfran, Miranda, Giménez, Siqueira; Tiago, Gabi, Koke, Arda; Griezmann y Mandzukic
    • Árbitro: Hernández Hernández, Alejandro José  
    • Estadio y hora: Ciutat de Valencia (Domingo 12:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Villarreal-Elche

      • Villarreal: Juan Carlos; Mario, Dorado, Jokic, Jaume Costa; Jonathan Dos Santos, Pina, Trigueros, Moi Gómez; Campbell y Moreno
      • Elche: Manu Herrera; Lombán, Roco, Pelegrín, Cisma; Mosquera, Pasalic; Rodrigues, Fajr, Rodríguez; y Jonathas
      • Árbitro:  Del Cerro Grande 
      • Estadio y hora: El Madrigal (Domingo 17:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Almería-Málaga

      • Almería: Rubén; Ximo Navarro, Dos Santos, Trujillo, Dubardier; Verza, Thomas; Méndez, Corona, Mané; y Hemed
      • Málaga: Kameni; Rosales, Sergio Sánchez, Weligton, Boka; Darder, Camacho; Samuel, Juanmi, Castillejo; y Amrabat
      • Árbitro:   Prieto Iglesias 
      • Estadio y hora: Juegos Mediterráneos (Domingo 19:00 hs. hora local)


      Alineaciones del Celta de Vigo-Sevilla

      • Celta de Vigo: Sergio Álvarez; Mallo, Cabral, Fontás, Jonny; Hernández, Augusto, Krohn-Dehli; Orellana, Larrivey y Santi Mina.
      • Sevilla: Rico; Figueiras, Carriço, Kolodziejczak, Fernando Navarro; Krychowiak, Mbia; Aleix Vidal, Banega, Vitolo; y Bacca
      • Árbitro:   Velasco Carballo
      • Estadio y hora: Balaídos (Domingo 21:00 hs. hora local)


      ///Lunes 11 de mayo///


      Alineaciones del Rayo Vallecano-Getafe

      • Rayo Vallecano:  Cobeño, Tito, Zé Castro, Amaya, Insúa, Baena, Trashorras, Kakuta, Bueno, Embarba y Manucho. 
      • Getafe: Guaita, Vigaray, Velázquez, Alexis, R. Lago, Juan Rodríguez, Lacen, Pedro León, Diego Castro, Escudero y Hinestroza.
      • Árbitro:  Pérez Montero
      • Estadio y hora: Campo de Fútbol de Vallecas (Lunes 20:45 hs. hora local)


      ///Viernes 8 de mayo///


      Alineaciones del Éibar-Espanyol

      • Éibar: Irureta, Bóveda, Añibarro, Borja, Dani García, Lillo, Didac, Piovaccari, Manu, Saúl Berjón y Javi Lara
      • Espanyol:  Kiko Casilla; Arbilla, Álvaro, Colotto, Fuentes; Javi López, Víctor Sánchez, Abraham; Sergio García, Stuani y Caicedo
      • Árbitro:  Teixeira Vitienes, José Antonio 
      • Estadio y hora: Ipurúa (Viernes  20:45 hs. hora local)
      No te pierdas!!  ¿Cuántos Goles lleva Cristiano esta Temporada?

      ///Sábado 9 de mayo///

      Alineaciones del Granada-Córdoba

      • Granada: Roberto; Nyom, Cala, Babin, Juan Carlos; Rubén Pérez, Javi Márquez; Lass, Piti, Rochina; y El-Arabi.
      • Córdoba: Juan Carlos; Crespo, Iñigo López, Pantic, Edimar; Krhin, Deivid; Bebé, Luso, Fidel; y Florín.
      • Árbitro:  Teixeira Vitienes, Fernando 
      • Estadio y hora: Los Cármenes (Sábado 16:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Barcelona-Real Sociedad

      • FC Barcelona: Bravo; Alves, Piqué, Bartra, Adriano; Masherano, Xavi, Rafinha; Messi, Luis Suárez y Neymar
      • Real Sociedad: Rulli; Martinez, Mikel, Inigo, De la Bella; Granero, Bergara, Pardo; Prieto, Carlos Vela y Canales.
      • Árbitro: Iglesias Villanueva, Ignacio  
      • Estadio y hora: Camp Nou (Sábado 18:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Real Madrid-Valencia

      • Real Madrid: Iker Casillas; Arbeloa, Pepe, Sergio Ramos, Coentrao, Kroos, Isco, James Rodríguez, Cristiano Ronaldo, Chicharito y Bale.
      • Valencia: Diego Alves; Barragán, Mustafi, Otamendi, Orban; Enzo Pérez, Parejo, André Gomes; Feghouli, Piatti y Paco Alcácer
      • Árbitro:   Clos Gómez 
      • Estadio y hora: Santiago  Bernabéu  (Sábado 20:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Athletic Bilbao-Deportivo la Coruña

      • Athletic Bilbao: Iraizoz; De Marcos, Etxeita, Laporte, Aurtenetxe; San José, Iturraspe; Unai López, Mikel Rico, Williams; y Kike Sola.
      • Deportivo la Coruña: Fabricio; Juanfran, Lopo, Sidnei, Manuel Pablo; Bergantiños, Borges; Cavaleiro, Lucas Pérez, Luisinho; y Riera.
      • Árbitro: Gil Manzano   
      • Estadio y hora: San Mamés (Sábado 22:00 hs. hora local)

                Artículo anteriorPartidos Jornada 36. Liga Española BBVA 2015
                Artículo siguienteAlineación Barcelona-Bayern Múnich: Semis Champions (vuelta)
                suscribirse
                Notify of
                guest
                0 Comentarios
                Inline Feedbacks
                Ver todos los comentarios