Alineaciones Jornada 36. Liga Española 2014

Alineaciones de los equipos. Jornada 36 de la liga española 2013-2014-ficha de los partidos. Alineaciones liga Española BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el viernes 2, sábado 3, domingo 4 y lunes 5 de mayo de 2014 por la jornada 36 de la Liga Española BBVA 2013-2014.

Alineaciones Jornada 36. Liga Española 2014

    ———-Posibles alineaciones del domingo 4 de mayo, los once titulares——–

    Alineaciones del Almería-Betis

    • Almería: Esteban; Rafita, Tébar, Torsiglieri, Mané; Corona, Azeez; Aleix Vidal, Soriano, Suso; y Rodri.
    • Betis:  Adán; Chica, Perquis, Jordi, Juan Carlos; Ndiaye, Lorenzo Reyes; Juanfran, Juanma, Rubén Castro; y Braian Rodríguez.
    • Árbitro: Iglesias Villanueva, Ignacio 
    • Estadio y hora: Juegos Mediterráneos (Domingo 12:00 hs. hora local) 

    Alineaciones del Levante-Atlético Madrid

    • Levante: Navas, Pedro López, Vyntra, Navarro, Juanfran, Diop, Simao, Sissoko, Rubén, Casadesús, Barral
    • Atlético Madrid: Courtois; Alderweireld, Miranda, Godín, Filipe; Raúl García, Gabi, Tiago, Koke; Villa y Diego Costa
    • Árbitro:  González González, Jose Luis
    • Estadio y hora: Ciutat de Valencia (Domingo 17:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Sevilla-Villarreal

    • Sevilla: Beto; Coke, Nico Pareja, Fazio, Alberto Moreno; Vitolo, Carriço, Rakitic, Reyes; Gameiro y Bacca.
    • Villarreal: Asenjo; Mario, Musacchio, Gabriel, Jokic; Cani, Bruno, Trigueros, Aquino; Giovani y Uche.
    • Árbitro:  Prieto Iglesias
    • Estadio y hora:  Sánchez Pizjuán (Domingo 19:00 hs. hora local) 

    Alineaciones del Real Madrid-Valencia

    • Real MadridDiego López; Carvajal, Varane, Ramos, Marcelo; Illarramendi, Xabi Alonso, Isco; Bale, Benzema y Cristiano, 
    • Valencia: Alves; Joao Pereira, Ricardo, Mathieu, Bernat; Javi Fuego, Keita; Feghouli, Parejo, Vargas; Paco Alcácer
    • Árbitro:  Clos Gómez
    • Estadio y hora: Santiago Bernabéu (Domingo 21:00 hs. hora local)

    ———-Posibles alineaciones del lunes 5 de mayo, los once titulares——–

    Alineaciones del Real Sociedad-Granada

    • Real Sociedad:  Bravo; C. Martínez, Mikel, Iñigo, De la Bella; Bergara, Pardo; Carlos Vela, Canales, Griezmann y Seferovic
    • Granada: Karnezis; Nyom, Ilori, Murillo, Angulo; Iturra, Recio, Fran Rico; Riki, Piti y El Arabi
    • Árbitro: Teixeira Vitienes, Fernando 
    • Estadio y hora: Anoeta (Lunes 22:00 hs. hora local) 

    ———-Posibles alineaciones del viernes 2 de mayo, los once titulares——–

    Alineaciones del Rayo Vallecano-Athletic Bilbao

    • Rayo Vallecano: Rubén; Arbilla, Zé Castro, Gálvez, Nacho; Trashorras, Saúl; Falque, Rochina, Bueno; Larrivey 
    • Athletic Bilbao: Iraizoz; Iraola, San José, Laporte, Balenziaga; Iturraspe, Rico, Ander; Susaeta, Aduriz y De Marcos
    • Árbitro:  Fernández Borbalán 
    • Estadio y hora: Vallecas (Viernes 21:00 hs. hora local) 

    ———-Posibles alineaciones del sábado 3 de mayo, los once titulares——–

    Alineaciones del Barcelona-Getafe

    • Barcelona: Pinto; Dani Alves, Marc Bartra, Mascherano, Adriano; Busquets, Xavi, Iniesta; Pedro, Alexis y Leo Messi.
    • Getafe: Julio César; Valera, Rafa, Alexis, Escudero; Juan Rodríguez, Lacen; Sarabia, Lafita, Gavilán; y Adrián Colunga
    • Árbitro: Teixeira Vitienes, José Antonio
    • Estadio y hora: Camp Nou (Sábado 16:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Málaga-Elche

    • MálagaJulio César; Valera, Rafa, Lisandro, Escudero; Gavilán, Juan Rodríguez, Lacen, Sarabia; Colunga y Ciprian Marica.
    • Elche: Willy Caballero, Gámez, Angeleri, Flávio, Antunes, Darder, Camacho, Portillo, Duda, Samuel, Roque Santa Cruz.
    • Árbitro: Estrada Fernández 
    • Estadio y hora: La Rosaleda (Sábado 18:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Osasuna-Celta de Vigo

    • Osasuna Andrés Fernández; Damiá, Arribas, Flaño, Marc Bertrán; Francisco Silva, Puñal; Cejudo, De las Cuevas, Armenteros; y Oriol Riera.
    • Celta de Vigo: Yoel; Hugo Mallo, Cabral, Fontás, Jonny; Rafinha, Madinda, Krohn-Dehli; Orellana, Charles y Nolito.
    • Árbitro: Gil Manzano 
    • Estadio y hora: El Sadar (Sábado 20:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Valladolid-Espanyol

    • ValladolidJaime; Rukavina, Jesús Rueda, Mitrovic, Peña; Álvaro Rubio, Fausto Rossi; Larsson, Óscar, Bergdich; y Javi Guerra.
    • Espanyol: Kiko Casilla; Sidnei, Colotto, Héctor Moreno, Fuentes; Pizzi, David López, Víctor Sánchez, Simao; Sergio García y Córdoba.
    • Árbitro: Muñiz Fernández  
    • Estadio y hora: José Zorrilla (Sábado 22:00 hs. hora local)

    Alineaciones de los equipos de la liga española y ficha de los partidos-Fecha 36 Alineaciones liga BBVA 2014-spanish la liga match day 36-los once titulares, formación de los equipos liga española

    Facebook Comments
    5 estrellas!

    Hola futbolero, no te olvides de dejar tu comentario!