Alineaciones Jornada 34-Liga Española 2013

Alineaciones de los equipos-Jornada 34 de la liga española 2013-ficha de los partidos-Alineaciones liga Española

alineaciones liga española jornada 34Estas son las posibles alineaciones de los equipos, en  los partidos que se disputarán el sábado 4 de mayo de 2013 por la jornada 34 de la Liga Española BBVA.

————–Posibles alineaciones del sábado 4 de mayo——–
Alineaciones del Valencia-Osasuna
  • Valencia: Guaita; Pereira, Rami, Mathieu, Guardado; Jonas, Parejo, T.Costa, Banega, Canales; Soldado.
  • Osasuna: Fernández, Damiá, Flaño, Arribas; Oier; Cejudo, Loe, Silva, Armenteros, De las Cuevas; Sola.
  • Árbitro: Del Cerro Grande
  • Estadio y hora: Mestalla (Sábado 16:00 hs. hora local).
Alineaciones del Granada-Málaga
  • Granada: Roberto; Nyom, Diakhaté, Mainz, Siqueira; Iriney, M. Rico; Torje, Brahimi, Nolito; y El-Arabi.
  • Málaga: Caballero; Sergio Sánchez, Lugano, Weligton, Antunes; Demichelis, Iturra; Morales, Baptista, Isco; y Santa Cruz.
  • Árbitro: Muñiz Fernández
  • Estadio y hora: Los Cármenes (Sábado 18:00 hs. hora local)
Alineaciones del Real Madrid-Valladolid
  • Real Madrid: Diego López; Essien, Varane, Pepe, Coentrao, Xabi Alonso, Khedira Ozil, Di María, Kaka y Benzema.
  • Valladolid: Jaime; Rukavina, Rueda, Valiente, Balenziaga, Rubio, Pérez, Ebert, Bueno, Óscar y Guerra.
  • Árbitro: Fernández Borbalán
  • Estadio y hora: Santiago Bernabeu (Sábado 20:00 hs hora local)
Alineaciones del Deportivo-Atlético Madrid
  • Deportivo la Coruña: Aranzubia; Manuel Pablo, Aythami, Kaká, Ayoze; Álex Bergantiños, Juan Domínguez; Bruno Gama, Valerón, Camuñas; y Riki.
  • Atlético Madrid: Courtois; Juanfran, Miranda, Godín, Filipe; Adrián, Mario, Gabi, Cristian Rodríguez; Raúl García y Falcao.
  • Árbitro: Ayza Gámez
  • Estadio y hora: Riazor (Sábado 22:00 hs. hora local)

———-Posibles alineaciones del domingo 5 de mayo——–
Alineaciones del Mallorca-Levante

  • Mallorca: Aouate; Hutton, Geromel, Nunes, Antonio López; Pina, Tissone, Martí; Alfaro, Giovani y Hemed.
  • Levante: Munúa; Lell, Vyntra, David Navarro, Juanfran; Diop, Iborra; El Zhar, Barkero, Rubén García; y Acquafresca.
  • Árbitro:  González González, Jose Luis
  • Estadio y hora: Iberostar Estadio  (Domingo 12:00 hs. hora local)
Alineaciones del Zaragoza-Rayo Vallecano
  • Zaragoza: Roberto; Sapunaru, Álvaro, Abraham, Loovens; Víctor, Movilla, Apoño, Montañes, Rochina y Helder Postiga
  • Rayo Vallecano: Rubén; Albilla, Galvez, Figueras, Casado, Lass, Fuego, Trashorras, Piti, Chori  y Tamudo.
  • Árbitro: Teixeira Vitienes, Fernando
  • Estadio y hora: La Romareda (Domingo 17:00 hs. hora local).
Alineaciones del Sevilla-Espanyol
  • Sevilla: Beto; Coke, Fazio, F.Navarro, A.Moreno; Kondogbia, Medel; Navas, Perotti, Manu del Moral; y Negredo.
  • Espanyol: Casilla; J. López, H. Moreno, Colotto, Capdevila; V. Sánchez, Forlín; Stuani, Verdú, Wakaso; y Sergio García.
  • Árbitro: Delgado Ferreiro
  • Estadio y hora: Sánchez Pizjuán  (Domingo 19:00 hs hora local)
Alineaciones del Barcelona-Betis
  • BarcelonaValdés, Montoya, Piqué, Adriano, Jordi Alba, Song, Thiago, Iniesta, Pedro, Tello, y Villa.
  • Betis: Adrián, Chica, Mario, Amaya, Alex Martínez, Beñat, Rubén Pérez, Campbell, Pabón, Vadillo y Rubén Castro.
  • Árbitro: Clos Gómez
  • Estadio y hora:  Camp Nou (Domingo 21:00 hs hora local)
No te pierdas!!  Messi es el doble mejor que Cristiano: El Big Data dicta Sentencia

alineaciones de los equipos de la liga española y ficha de los partidos-Fecha 34-Alineaciones liga BBVA 2013-spanish la liga match day 34

Hola futbolero, no te olvides de dejar tu comentario!