Alineaciones Jornada 34. Liga Española 2014

Alineaciones de los equipos. Jornada 34 de la liga española 2013-2014-ficha de los partidos. Alineaciones liga Española BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el viernes 18, sábado 19, domingo 20 y lunes 21 de abril de 2014 por la jornada 34 de la Liga Española BBVA 2013-2014.

Alineaciones Jornada 34-Liga Española 2014

    ———-Posibles alineaciones del domingo 20 de abril, los once titulares——–

    Alineaciones del Almería-Celta de Vigo

    • Almería:  Esteban; Rafita, Trujillo, Torsiglieri, Mané; Tébar, Verza, Corona; Jonathan, Rodri y Suso.
    • Celta de Vigo: Yoel; Hugo Mallo, Cabral, Iñigo López, Jonny; Augusto, Fontás, Krohn-Dehli; Rafinha, Charles y Nolito.
    • Árbitro: Muñiz Fernández  
    • Estadio y hora: Juegos Mediterráneos (Domingo 12:00 hs. hora local) 

    Alineaciones del Rayo Vallecano-Betis

    • Rayo Vallecano: Rubén; Tito, Gálvez, Ze Castro, Rat; Trashorras, Saúl; Rochina, Bueno, Iago Falqué; y Larrivey.
    • Betis: Adán; Juanfran, Amaya, Jordi, Chica; Leo Baptistao, Nono, Ndiaye, Vadillo; Jorge Molina y Rubén Castro.
    • Árbitro:  Hernández Hernández, Alejandro José
    • Estadio y hora: Vallecas (Domingo 17:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Sevilla-Granada

    • Sevilla:  Beto; Coke, Pareja, Fazio, Fernando Navarro, M’Bia, Carriço, Vitolo, Rakitic, Marin y Gameiro.
    • Granada: Karnezis; Nyom, Mainz, Ilori, Angulo, Iturra, Coeff, Recio, Brahimi, Piti y El Arabi.
    • Árbitro: Teixeira Vitienes, José Antonio
    • Estadio y hora:  Sánchez Pizjuán (Domingo 19:00 hs. hora local) 

    Alineaciones del FC Barcelona-Athletic Bilbao

    • Barcelona: Pinto; Alves, Bartra, Mascherano, Adriano; Song, Xavi, Iniesta; Alexis, Leo Messi y Pedro.
    • Athletic Bilbao:  Iraizoz; De Marcos, San José, Laporte, Balenziaga; Iturraspe, Erik Morán, Ander Herrera; Susaeta, Muniain y Aduriz.
    • Árbitro:  Martínez Munuera, Juan
    • Estadio y hora: Camp Nou (Domingo 21:00 hs. hora local)

    ———-Posibles alineaciones del lunes 21 de abril, los once titulares——–

    Alineaciones del Málaga-Villarreal

    • Málaga:  Willy Caballero; Eliseu, Angeleri, Weligton, Antunes; Camacho, Darder; Juanmi, Pablo Pérez, Amrabat; y Santa Cruz.
    • Villarreal: Asenjo; Mario, Musacchio, Pantic, Jaume Costa; Oliver Torres, Tomás Pina, Bruno Soriano, Cani; Giovani y Perbet.
    • Árbitro: Álvarez Izquierdo 
    • Estadio y hora: La Rosaleda (Lunes 22:00 hs. hora local) 
    No te pierdas!!  Histórica paliza de Mourinho 6-1 al Manchester United
    ———-Posibles alineaciones del viernes 18 de abril, los once titulares——–

    Alineaciones del Atlético Madrid-Elche

    • Atlético Madrid: Courtois, Diego Godín, Miranda, Filipe Luis, Juanfran, Tiago, Gabi, Koke, Adrián, David Villa y Diego Costa.
    • ElcheManu Herrera; Damián, Pelegrín, Botía, Sapunaru; C. Sánchez, Rivera, Javi Márquez; Coro, Carles Gil; Cristian Herrera
    • Árbitro:  Clos Gómez
    • Estadio y hora: Vicente Calderón (Viernes 20:30 hs. hora local) 

    ———-Posibles alineaciones del sábado 19 de abril, los once titulares——–

    Alineaciones del Osasuna-Valencia

    • Osasuna: Andrés Fernandez; Marc Bertrán, Arribas, Miguel Flaño, Damià; Francisco Silva, Raoul Loe; Cejudo, Roberto Torres, De las Cuevas; y Oriol Riera.
    • Valencia: Guaita; Joao Pereira, Vezo, Ricardo Costa, Bernat; Keita, Parejo; Feghouli, Vargas, Fede; y Paco Alcácer.
    • Árbitro:  Estrada Fernández
    • Estadio y hora: El Sadar (Sábado 16:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Levante-Getafe

    • LevanteKeylor Navas; Vyntra, David Navarro, Juanfran, El Adoua; Diop, Simao; Pedro López, Víctor Casadesús, Rubén García; y Babá.
    • Getafe: Codina; Arroyo, Rafa, Alexis, Roberto Lago; Juan Rodríguez, Mosquera; Pedro León, Sarabia, Diego Castro; y Ciprian Marica.
    • Árbitro:   Delgado Ferreiro
    • Estadio y hora: Ciutat de Valencia (Sábado 18:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Real Sociedad-Espanyol

    • Real SociedadBravo, Mikel, Markel, Agirretxe, Vela, Pardo, Ansotegi, Canales, Chory Castro, De la Bella y Zaldua
    • Espanyol: Kiko Casilla; Javi López, Colotto, Sidnei, Fuentes; David López, Víctor Sánchez; Stuani, Lanzarote; Sergio García y Córdoba
    • Árbitro:   Velasco Carballo
    • Estadio y hora: Anoeta (Sábado 20:00 hs. hora local)

    Alineaciones de los equipos de la liga española y ficha de los partidos-Fecha 34 Alineaciones liga BBVA 2014-spanish la liga match day 34-los once titulares, formación de los equipos liga española


    suscribirse
    Notify of
    guest
    0 Comentarios
    Inline Feedbacks
    Ver todos los comentarios