Alineaciones Jornada 33. Liga Española 2014

Alineaciones de los equipos. Jornada 33 de la liga española 2013-2014-ficha de los partidos. Alineaciones liga Española BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el viernes 11, sábado 12, domingo 13 y lunes 14 de abril de 2014 por la jornada 33 de la Liga Española BBVA 2013-2014.

Alineaciones Jornada 33-Liga Española 2014

    ———-Posibles alineaciones del domingo 13 de abril, los once titulares——–

    Alineaciones del Betis-Sevilla

    • Betis:  Adán; Juanfran, Amaya, Jordi, Juan Carlos; Vadillo, Ndiaye, Nono, Cedric; Leo Baptistao y Rubén Castro.
    • Sevilla: Beto; Figueiras, Pareja, Fazio, Alberto Moreno; Iborra, Mbia; Vitolo, Rakitic, Trochowski; y Carlos Bacca.
    • Árbitro: Velasco Carballo  
    • Estadio y hora: Benito Villamarín (Domingo 12:00 hs. hora local) 

    Alineaciones del Valencia-Elche

    • Valencia: Guaita; Barragán, Javi Fuego, Vezo, Bernat; Oriol, Dani Parejo; Vargas, Míchel, Piatti; Jonas
    • Elche: Manu Herrera, Damián Suárez, Botía, Pelegrín, Domingo Cisma, Carlos Sánchez, Rubén Pérez, Javi Márquez, Corominas, Christian y Fidel
    • Árbitro:  Álvarez Izquierdo
    • Estadio y hora: Mestalla (Domingo 17:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Getafe-Atlético Madrid

    • Getafe Codina, Arroyo, Alexis, Rafa, R.Lago; J.Rodríguez, Mosquera; P.León, D.Castro, Lafita y Ciprian Marica.
    • Atlético Madrid: Juanfran, Godín, Miranda, Filipe Luis; Gabi, Mario; Raúl García, Koke; David Villa y Diego Costa, 
    • Árbitro: Fernández Borbalán 
    • Estadio y hora: Coliseum Alfonso Pérez (Domingo 19:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Espanyol-Rayo Vallecano

    • Espanyol: Casilla; Javi López, Colotto, Sidnei, Fuentes; David López, Víctor Sánchez; Stuani, Pizzi, Simao; y Sergio García.
    • Rayo Vallecano: Rubén; Arbilla, Ze Castro, Saúl, Mójica; Trashorras, Saúl; Rochina, Bueno, Iago Falqué; y Larrivey.
    • Árbitro:  Undiano Mallenco
    • Estadio y hora: Cornellá-El Prat (Domingo 21:00 hs. hora local)
    ———-Posibles alineaciones del lunes 14 abril, los once titulares——–

      Alineaciones del Athletic Bilbao-Málaga

      • Athletic Bilbao: Iraizoz; De Marcos, Etxeita, San José, Balenziaga; Iturraspe, Morán; Susaeta, Ander Herrera, Muniain; y Aduriz.
      • Málaga: Willy Caballero; Jesús Gámez, Angeleri, Sergio Sánchez, Antunes; Camacho, Darder; Samuel, Pablo Pérez, Amrabat; y Santa Cruz..
      • Árbitro: González González, Jose Luis  
      • Estadio y hora: San Mamés (Lunes 22:00 hs. hora local) 

      ———-Posibles alineaciones del viernes 11 de abril, los once titulares——–

      Alineaciones del Osasuna-Valladolid

      • Osasuna: Andrés Fernández; Bertrán, Arribas, Flaño, Damià; Loe, Francisco Silva; Cejudo, Roberto Torres, Armenteros; y Oriol Riera.
      • Valladolid: Jaime; Rukavina, Jesús Rueda, Marc Valiente, Peña; Larsson, Víctor Pérez, Álvaro Rubio, Óscar; Manucho y Javi Guerra.
      • Árbitro:  Clos Gómez  
      • Estadio y hora: El Sadar (Viernes 21:00 hs. hora local) 

      ———-Posibles alineaciones del sábado 12 de abril, los once titulares——–

      Alineaciones del Celta de Vigo-Real Sociedad

      • Celta de Vigo: Yoel, Hugo Mallo, Cabral, Aurtenetxe, Jonny, Fontàs, Rafinha, Krohn-Dehli, Augusto, Nolito y Mario Bermejo
      • Real Sociedad: Bravo, Zaldua, Mikel, Íñigo, José Ángel, Bergara, Zurutuza, Canales, Griezmann, Agirretxe, Carlos Vela
      • Árbitro: Estrada Fernández 
      • Estadio y hora: Balaídos (Sábado 16:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Villarreal-Levante

      • Villarreal: Asenjo; Mario, Gabriel, Pantic, Jokic; Bruno, Trigueros, Pina; Cani, Aquino y Perbet.
      • Levante: Keylor Navas; Vyntra, Héctor Rodas, Juanfran, Nikos; Simao, Diop; Xumetra, Víctor Casadesús, Rubén García y Babá.
      • Árbitro:  Hernández Hernández, Alejandro José
      • Estadio y hora: El Madrigal (Sábado 18:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Granada-Barcelona

      • GranadaKarnezis; Nyom, Ilori, Murillo, Foulquier; Iturra, Fran Rico, Recio; Brahimi, Piti y El Arabi
      • Barcelona: Pinto, Montoya, Mascherano, Sergio Busquets, Adriano, Song, Cesc Fábregas, Iniesta, Pedro, Messi y Neymar.
      • Árbitro:  Delgado Ferreiro
      • Estadio y hora: Los Cármenes (Sábado 20:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Real Madrid-Almería

      • Real Madrid: Diego López; Nacho, Pepe, Varane, Coentrão; Illarramendi, Modric, Di María; Isco, Bale, Benzema
      • Almería:  Esteban, Nelson, Torsiglieri, Hans Martínez, Mané, Verza, Corona, Tébar, Barbosa, Jonathan y Rodri
      • Árbitro:  Martínez Munuera, Juan
      • Estadio y hora: Santiago Bernabéu (Sábado 22:00 hs. hora local)
      Alineaciones de los equipos de la liga española y ficha de los partidos-Fecha 33 Alineaciones liga BBVA 2014-spanish la liga match day 33-los once titulares, formación de los equipos liga española

      suscribirse
      Notify of
      guest
      0 Comentarios
      Inline Feedbacks
      Ver todos los comentarios