Alineaciones Jornada 32. Liga Española 2016

Alineaciones de los equipos. Jornada 32 de la Liga Española 2015-2016, ficha de los partidos. Once titulares Liga BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el viernes 8, sábado 9, domingo 10 y lunes 11 de abril por la fecha 32 de la Liga Española BBVA 2015-2016.

Alineaciones Jornada 32. Liga Española 2016

Viernes 8 de abril 

Alineación Granada-Málaga

  • Granada: Andrés, Biraghi, Babin, Ricardo Costa, Miguel Lopes, Doucouré, Cuenca, R. Pérez, Rochina, El Arabi y Success. 
  • Málaga:  Ochoa, Rosales, Albentosa, Weligton, Ricca, Camacho, Recio, Juanpi, Chory Castro, Čop y Santa Cruz.
  • Árbitro:  Estrada Fernández
  • Estadio y hora: Los Cármenes (Viernes 20:30 hs. hora local)

⚽ Sábado 9 de abril ⚽

Alineación Real Madrid-Éibar

  • Real Madrid: Kiko Casilla, Carvajal, Pepe, Nacho, Arbeloa, Casemiro, James, Isco, Cristiano, Lucas Vázquez y Jesé
  • Eibar:  Riesgo, Ramis, Pantic, Capa, Luna, Escalante, D. García, Keko, Adrián, Jota y Enrich
  • Árbitro:  Sánchez Martínez
  • Estadio y hora: Santiago Bérnabéu (Sábado 16:00 hs. hora local)

Alineación Espanyol-Atlético Madrid

  • Espanyol: Pau, Álvaro, Enzo, López, Duarte, Diop, Duarte, Asensio, Víctor, Abraham y Gerard.
  • Atlético de Madrid: Oblak, Juanfran, Godín, Lucas, Filipe, Gabi, Koke, Augusto, Carrasco, Griezmann y Torres
  • Árbitro:  De Burgos Bengoetxea
  • Estadio y hora: Cornellá-El Prat (Sábado 18:15 hs. hora local)

    Alineación Real Sociedad-FC Barcelona

    • Real Sociedad:  Rulli, Aritz, Mikel, Reyes, De la Bella, Illarra, Granero, Prieto, Zurutuza, Oyarzabal y Carlos Vela
    • Barcelona: Claudio Bravo; Alves, Piqué, Mascherano, Sergi Roberto, Busquets, Arda Turan, Rafinha, Munir, Messi y Neymar.
    • Árbitro: Iglesias Villanueva, Ignacio  
    • Estadio y hora: Anoeta (Sábado 20:30 hs. hora local)

    Alineación Betis-Levante

    • Betis: Adán, Molinero, Bruno, Pezzella, Montoya, Joaquín, N’Diaye, Ceballos, Musonda, Jorge Molina y Castro
    • Levante: Mariño, Pedro López, Medjani, David Navarro, Juanfran, Verdú, Camarasa, Casadesús, Lerma, Morales y Rossi
    • Árbitro:  Prieto Iglesias
    • Estadio y hora: Benito Villamarín (Sábado 22:05 hs. hora local) 

    ⚽ Domingo 10 de abril ⚽

    Alineación Sporting Gijón-Celta de Vigo

    • Sporting:  Cuéllar; Vranjes, Luis Hdez., Meré, Isma López; Sergio, Cases, Pablo Pérez; Carmona, Sanabria y Jony.
    • Celta de Vigo: Rubén Blanco, Jonny, Cabral, Sergi Gómez, Planas; Radoja, Wass, Orellana, Aspas, Guidetti y Nolito
    • Árbitro: Mateu Lahoz
    • Estadio y hora: El Molinón (Domingo 12:00 hs. hora local)

    Alineación Valencia-Sevilla

    • Valencia: Álves, Mustafi, Santos, Barragán, Siqueira, J. Fuego, Piatti, Parejo, A. Gomes, Rodrigo y Alcácer
    • Sevilla: Rico, Trémoulinas, Kolo, Rami, Mariano, Cristóforo, Krychowiak, Vitolo, Banega, Reyes y Gameiro.
    • Árbitro:  Vicandi Garrido
    • Estadio y hora: Mestalla (Domingo 16:00 hs. hora local)

    Alineación Villarreal-Getafe

    • Villarreal: Areola, Rukavina, Bailly, V. Ruiz, Marín, Castillejo, Pina, Bruno, D. Suárez, Adrián y Soldado. 
    • Getafe: Guaita, Lago, Vergini, Cala, Lacen, Álvaro, Sarabia, Vigaray, Víctor, J. Rodríguez y Medrán.
    • Árbitro: Undiano Mallenco
    • Estadio y hora: El Madrigal (Sábado 18:15 hs. hora local)

    Alineación Athletic Bilbao-Rayo Vallecano

    • Athletic Bilbao:  Iraizoz, De Marcos, Balenziaga, Etxeita, Gurpegi, San José, Beñat, Raúl García, Susaeta, Aduriz y Sabin Merino.
    • Rayo Vallecano: Juan Carlos, Quini, Tito, Crespo, Llorente, Trashorras, Baena, Bebé, Pablo Hernández, Miku y J. Guerra.
    • Árbitro:  Gil Manzano
    • Estadio y hora: San Mamés (Domingo 20:30 hs. hora local)  

    ⚽ Lunes 4 de abril 

    Alineación Deportivo la Coruña-Las Palmas

    • Deportivo: Lux, Navarro, Mosquera, L. Pérez, Juanfran, Sidnei, Arribas, Cartabia, Fayçal, Luis Alberto y Borges
    • Las Palmas: Varas, Lemos, D. García, Willian José, Momo, R. Mesa, Artiles, Viera, Castellano, Tana y El Zhar
    • Árbitro:  Álvarez Izquierdo
    • Estadio y hora: Riazor (Lunes 20:30 hs. hora local)
          Facebook Comments
          Alineaciones Jornada 32. Liga Española 2016
          5 estrellas!

          Hola futbolero, no te olvides de dejar tu comentario!