Alineaciones Jornada 31. Liga Española 2015

Alineaciones de los equipos. Jornada 31 de la Liga Española 2014-2015, ficha de los partidos. Once titulares Liga BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el sábado 11, domingo 12 y lunes 13 de abril por la fecha 31 de la Liga Española BBVA 2014-2015.

    Alineaciones Jornada 31. Liga Española 2015

    ///Domingo 12 de abril///


    Alineaciones del Getafe-Villarreal

    • Getafe: Guaita, Roberto Lago, Alexis, Naldo, Vigaray, Juan Rodríguez, Lacen, Diego Castro, Pedro León, Hinestroza y Álvaro Vázquez
    • Villarreal: Asenjo; Mario, Bailly, Dorado, Jokic; Pina, Trigueros, Rukavina, Moi Gómez; Uche y Gerard Moreno
    • Árbitro: Teixeira Vitienes, José Antonio
    • Estadio y hora: Coliseum Alfonso Pérez (Domingo 12:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Espanyol-Athletic Bilbao

      • Espanyol: Casilla; Arbilla, Colotto, Héctor Moreno, Fuentes; Abraham, Víctor Sánchez; Lucas Vázquez, Stuani, Salva Sevilla; y Sergio García
      • Athletic Bilbao: Iraizoz; De Marcos, Etxeita, Laporte, Balenziaga; San José, Mikel Rico; Iñaki Williams, Unai López, Ibai Gómez; y Guillermo.
      • Árbitro:  Fernández Borbalán
      • Estadio y hora: Power8 Stadium (Domingo 17:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Real Sociedad-Deportivo la Coruña

      • Real Sociedad: Rulli; Zaldua, I. Martínez, Ansotegi, Yuri; Bergara, Pardo; Xabi Prieto, Zurutuza, Canales; y Agirretxe.
      • Deportivo la Coruña: Fabricio; Juanfran, Lopo, Sidnei, Laure; Bergantiños, Borges; Cavaleiro, Luis Fariña, Isaac Cuenca; y Oriol Riera.
      • Árbitro:  Pérez Montero
      • Estadio y hora: Anoeta (Domingo 19:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Córdoba-Elche

      • Córdoba: Juan Carlos; Gunino, Pantic, Krhin, Edimar; Abel; Bebé, Fede Cartabia, Borja, Ramos; y Florín.
      • Elche: Tyton; Damián Suárez, Ángel, Lombán, Edu Albácar; Adrián, Mosquera; Coro, Fajr, Víctor Rodríguez; y Jonathas.
      • Árbitro:  Vicandi Garrido
      • Estadio y hora: El Arcángel (Domingo 21:00 hs. hora local)

      ///Lunes 13 de abril///


      Alineaciones del Valencia-Elche

      • Valencia: Diego Alves; Barragán, Mustafi, Vezo, Orban; Javi Fuego, Parejo, André Gomes; Feghouli, Rodrigo y Paco Alcácer
      • Elche: Mariño; Morales, Vyntra, David Navarro, Toño; José Mari, Simao; El Zhar, Víctor Casadesús, Ivanschitz; y David Barral.
      • Árbitro: Iglesias Villanueva, Ignacio  
      • Estadio y hora: Mestalla (Lunes  20:45 hs. hora local)
      No te pierdas!!  Los 50 Mejores Entrenadores de la Historia según France Football


      ///Sábado 11 de abril///


      Alineaciones del Real Madrid-Éibar

      • Real Madrid: Keylor, Arbeloa, Varane, Ramos, Marcelo, Illarramendi, Modric, Isco, Jesé, Cristiano y Chicharito
      • Éibar:  Irureta, Lillo, Añibarro, Navas, Didac Vila, Dani García, Borja Fernández, Capa, del Moral, Javi Lara y Saúl Berjón.
      • Árbitro:  Hernández Hernández, 
      • Estadio y hora: Santiago Bernabéu (Sábado 16:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Málaga-Atlético Madrid

      • Málaga: Kameni; Rosales, Angeleri, Weligton, Torres; Amrabat, Darder, Recio, Castillejo; Samu García y Juanmi.
      • Atlético Madrid: Oblak; Juanfran, Miranda, Giménez, Gámez; Tiago, Gabi, Koke, Arda Turan; Griezmann y Fernando Torres.
      • Árbitro:  Mateu Lahoz 
      • Estadio y hora: La Rosaleda (Sábado 18:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Sevilla-Barcelona

      • Sevilla: Sergio Rico; Coke, Pareja, Carriço, Trémoulinas; Krychowiak, Banega; Aleix Vidal, Iborra, Vitolo; Bacca
      • Barcelona: Bravo; Alves, Mathieu, Piqué, Alba; Busquets, Iniesta, Rakitic, Messi, Luis Suárez y Neymar.
      • Árbitro:  Martínez Munuera, Juan
      • Estadio y hora: Sánchez Pizjuán  (Sábado 20:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Almería-Granada

      • Almería: Julián; Ximo Navarro, Dos Santos, Trujillo, Dubardier; Thomas, Corona; W.Silva, Soriano, Méndez; y Thievy.
      • Granada: Roberto; Nyom, Babin, Mainz, Insúa; Iturra, Rubén Pérez; Candeias, Javi Márquez, Lass; y Jhon Córdoba.
      • Árbitro:  Jaime Latre
      • Estadio y hora: Juegos Mediterráneos (Sábado 22:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Celta de Vigo-Rayo Vallecano

      • Celta de Vigo: Sergio Álvarez; Mallo, Cabral, Fontás, Jonny; Radoja, Pablo Hernández, Augusto; Orellana, Charles y Nolito.
      • Rayo Vallecano: Cobeño; Tito, Ze Castro, Amaya, Nacho; Baena, Trashorras; Kakuta, Bueno, Embarba; y Manucho.
      • Árbitro:  Clos Gómez
      • Estadio y hora: Balaídos (Sábado 22:00 hs. hora local)
                      Artículo anteriorPartidos Jornada 31. Liga Española BBVA 2015
                      Artículo siguienteAlineación PSG-Barcelona: Cuartos Champions (ida)
                      suscribirse
                      Notify of
                      guest
                      0 Comentarios
                      Inline Feedbacks
                      Ver todos los comentarios