Alineaciones Jornada 30. Liga Española 2015

Alineaciones de los equipos. Jornada 30 de la Liga Española 2014-2015, ficha de los partidos. Once titulares Liga BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el martes 7, miércoles 8 y jueves 9 de abril por la fecha 30 de la Liga Española BBVA 2014-2015.

    Alineaciones Jornada 30. Liga Española 2015

      ———-Posibles alineaciones del jueves 9 de abril, los once titulares——–

      Alineaciones del Athletic Bilbao-Valencia

      • Athletic Club: Iraizoz; De Marcos, Balenziaga, Etxeita, Gurpegui; San José, Mikel Rico, Unai López; Williams, Aduriz, Ibai.
      • Valencia: Diego Alvés, Orban, Otamendi, Mustafi, Barragán; Javi Fuego, André Gomes, Piatti, Rodrigo, Feghouli; Alcácer.
      • Árbitro:  Teixeira Vitienes, Fernando
      • Estadio y hora: San Mamés (Jueves 20:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Elche-Getafe

      • Elche: Tyton; Damián Suárez, Ángel, Lombán, Albácar; Adrián, Pasalic; Coro, Fajr, Víctor Rodríguez; y Jonathas.
      • Getafe: Guaita; Vigaray, Velázquez, Alexis, Escudero; Lacen, Juan Rodríguez; Pedro León, Sarabia, Diego Castro; y Álvaro Vázquez.
      • Árbitro:  González González, José Luis
      • Estadio y hora: Martínez Valero  (Jueves 22:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Villarreal-Espanyol

      • Villarreal: Sergio Asenjo; Mario, Musacchi, Bally, Jaume Costa; Jonathan Dos Santos, Trigueros, Pina, Moi Gómez; Vietto y Uche.
      • Espanyol: Kiko Casilla; Arbilla, Colotto, Héctor Moreno, Duarte; Abraham, Cañas; Lucas Vázquez, Stuani, Víctor Sánchez; y Sergio García.
      • Árbitro:    Del Cerro Grande
      • Estadio y hora: El Madrigal (Jueves 22:00 hs. hora local)

      ———-Posibles alineaciones del miércoles 8 de abril, los once titulares——–

      Alineaciones del Deportivo la Coruña-Córdoba

      • Deportivo la Coruña: Fabricio, Juanfran, Lopo, Sidnei, Luisinho, Alex Bergantiños, Borges, José Rodríguez, Cuenca, Fariña, Toché.
      • Córdoba: Juan Carlos;  Gunino, Pantić, Crespo, Edimar; Krhin, Borja García; Fede Cartabia, Bebé, Héldon; Florin.
      • Árbitro: Prieto Iglesias
      • Estadio y hora: Riazor (Miércoles 20:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Barcelona-Almería

      • FC Barcelona: Claudio Bravo; Alves, Bartra, Mascherano, Adriano; Sergi Roberto, Rakitic, Xavi; Messi, Pedro y Suárez.
      • Almería: Julián; Casado, Trujillo, Ximo, A. Marín; Corona, Thomas; Wellington Silva, Édgar, Espinosa y Thievy
      • Árbitro:  Hernández Hernández, Alejandro José 
      • Estadio y hora: Camp Nou (Miércoles 20:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Granada-Celta de VIgo

      • Granada:Oier; Nyom, Babin, Mainz, Insúa; Rubén Pérez, Fran Rico; Lass, Rochina, Candeias; y El-Arabi.
      • Celta de Vigo: Sergio Álvarez; Mallo, Cabral, Fontás, Jonny; Pablo Hernández, Augusto, Álex López; Santi Mina, Larrivey y Nolito.
      • Árbitro:  Álvarez Izquierdo
      • Estadio y hora: Los Cármenes (Miércoles 22:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Rayo Vallecano-Real Madrid

      • Rayo Vallecano: Cristian, Tito, Amaya, Ze Castro, Nacho, Fatau, Trashorras, Embarba, Kakuta, Bueno, Manucho
      • Real Madrid: Iker Casillas; Carvajal, Varane, S. Ramos, Marcelo; Kroos, Modric, James Rodríguez; C. Ronaldo, Bale, Benzema
      • Árbitro: Melero López 
      • Estadio y hora: Vallecas (Miércoles 22:00 hs. hora local)

      ———-Posibles alineaciones del martes 7 de abril de abril, los once titulares——–


      Alineaciones del Atlético Madrid-Real Sociedad

      • Atlético Madrid: Oblak, Gámez, Miranda, Giménez, Siqueira, Mario Suárez, Tiago, Koke, Arda, Griezmann y Fernando Torres
      • Real Sociedad: Rulli, Mikel, Elustondo, M. Bergara, X. Prieto, Pardo, Canales, Zurutuza, C. Castro, Yuri y Zaldua
      • Árbitro:   Undiano Mallenco
      • Estadio y hora: Vicente Calderón (Martes 20:00 hs. hora local)

        Alineaciones del Levante-Sevilla

        • Levante: Mariño; I. López, Vyntra, Juanfran, Toño; José Mari, Simao; Morales, Víctor Casadesús, Ivanschitz; y David Barral
        • Sevilla: Rico; Figueiras, Pareja, Kolodziejczak, Tremoulinas; Carriço, Krychowiak; Aleix Vidal, Iborra, Vitolo; y Bacca.
        • Árbitro:  Velasco Carballo
        • Estadio y hora: Ciutat de Valencia (Martes 22:00 hs. hora local)

        Alineaciones del Éibar-Málaga

        • Éibar: Jaime; Bóveda, Añibarro, Ekiza, Didac; Errasti, Dani García; Capa, Arruabarrena, Saúl; y Manu del Moral.
        • Málaga: Kameni; Rosales, Angeleri, Weligton, Torres; Recio, Darder; Samuel, Horta, Amrabat; y Juanmi.
        • Árbitro:  Gil Manzano 
        • Estadio y hora: Ipurúa (Martes 22:00 hs. hora local)
                        Artículo anteriorPartidos Jornada 30. Liga Española BBVA 2015
                        Artículo siguienteHorarios partidos Jornada 30 para Latinoamérica y EE.UU: Liga BBVA
                        suscribirse
                        Notify of
                        guest
                        0 Comentarios
                        Inline Feedbacks
                        Ver todos los comentarios