Alineaciones Jornada 3. Liga Española 2014

Alineaciones de los equipos. Jornada 3 de la liga española 2014-2015, ficha de los partidos. Alineaciones liga Española BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el viernes 12, sábado 13, domingo 14 y lunes 15 de septiembre de 2014 por la jornada 3 de la Liga Española BBVA 2014-2015.

    Alineaciones Jornada 3. Liga Española 2014

    ———-Posibles alineaciones del domingo 14 de septiembre, los once titulares——–

    Alineaciones del Rayo Vallecano-Elche

    • Rayo Vallecano: Cristian Álvarez; Tito, Zé Castro, Abdoulaye, Insúa; Baena, Trashorras, Bueno, Kakuta, Aquino; Leo Baptistao
    • Elche: Tyton, Damián, Lombán, Enzo Roco, Edu Albácar, Pasalic, Mosquera, Adrián, Rodrigues, Coro y Jonathas
    • Árbitro:  Vicandi Garrido
    • Estadio y hora: Vallecas (Domingo 12:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Valencia-Espanyol

    • Valencia: Diego Alves; Barragán, Vezo, Otamendi, Gayá; Parejo, Javi Fuego, André Gomes; Feghouli, Piatti y Paco Alcácer
    • Espanyol: Kiko Casilla; Javi López, Colotto, Álvaro González, Víctor Alvárez; Víctor Sánchez, Abraham; Stuani, Salva Sevilla, Montañés; y Sergio García.
    • Árbitro:  Clos Gómez
    • Estadio y hora: Mestalla (Domingo 17:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Sevilla-Getafe

    • Sevilla: Barbosa; Coke, Pareja, Carriço, Fernando Navarro; Iborra, Krychowiak; Aleix Vidal, Denis Suárez, Vitolo; y Bacca.
    • Getafe: Guaita; Valera, Vigaray, Juan Rodríguez, Escudero; Míchel Herrero, Lacen; Sarabia, Sammir, Hinestroza; y Álvaro Vázquez
    • Árbitro:  Álvarez Izquierdo
    • Estadio y hora: Sánchez Pizjuán (Domingo 19:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Granada-Villarreal

    • Granada: Roberto; Nyom, Babin, Murillo, Sissoko; Piti, Fran Rico, Iturra, Rochina; Success y El-Arabi.
    • Villarreal: Asenjo; Mario, Musacchio, Víctor Ruiz, Jaume Costa; Tomás Pina, Bruno Soriano, Trigueros; Cani, Cheryshev y Vietto
    • Árbitro: Del Cerro Grande
    • Estadio y hora: Los Cármenes (Domingo 21:00 hs. hora local)

    ———-Posibles alineaciones del lunes 15 de septiembre, los once titulares——–

    Alineaciones del Éibar-Deportivo la Coruña

    • Éibar: Irureta, Bóveda, Raul Navas, Albentosa, Abraham, D.García, Errasti, Capa, Javi Lara, Arruabarrena y Ángel.
    • Deportivo la Coruña: Lux, Alex, Mendujanin, Helder, Domínguez, Juanfran, Sidnei, Laure, Luisinho, Cavaleiro y Lopo
    • Árbitro:  Melero López
    • Estadio y hora: Ipurúa (Lunes 20:45 hs. hora local)

    ———-Posibles alineaciones del viernes 12 de septiembre, los once titulares——–

    Alineaciones del Almería-Córdoba

    • Almería: Rubén; Ximo, Trujillo, Dos Santos, Dubarbier; Verza, Thomas; W.Silva, Soriano, Édgar; y Hemed
    • Córdoba: uan Carlos; Campabadal, Íñigo López, Deivid, Crespo; López Garai, Rossi; Fede Cartabia, Borja García, Fidel; y Havenaar
    • Árbitro:  Teixeira Vitienes, Fernando
    • Estadio y hora: Juegos Mediterráneos (Viernes 21:00 hs. hora local)


    ———-Posibles alineaciones del sábado 13 de septiembre, los once titulares——–

    Alineaciones del Barcelona-Athletic Bilbao

    • Barcelona:  Bravo; Montoya, Mascherano, Mathieu, Alba; Rakitic, Busquets, Iniesta; Pedro, Messi y Munir
    • Athletic Bilbao: Iraizoz, Laporte, Beñat, Iturraspe, De Marcos, Susaeta, Mikel Rico, Gurpegi, Muniain, Aduriz y Balenziaga
    • Árbitro:  Fernández Borbalán
    • Estadio y hora: Camp Nou (Sábado 16:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Málaga-Levante

    • Málaga: Kameni; Rosales, Sergio Sánchez, Weligton, Antunes; Camacho, Recio; Ricardo Horta, Luis Albert, Juanmi; y Santa Cruz
    • Levante: Jesús; Pedro López, El Adoua, Vyntra, Toño; Camarasa, Simao; Xumetra, Víctor Pérez, Morales; y David Barral.
    • Árbitro:  Gil Manzano
    • Estadio y hora: La Rosaleda (Sábado 18:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Real Madrid-Atlético Madrid

    • Real Madrid: Iker Casillas; Arbeloa, Sergio Ramos, Pepe, Coentrao; Toni Kroos, Modric, Bale; James Rodríguez, Cristiano Ronaldo y Benzema
    • Atlético Madrid: Moyà; Juanfran, Miranda, Godín, Siqueira; Gabi, Tiago, Koke, Raúl García; Mandzukic y Raúl Jiménez.
    • Árbitro:  Mateu Lahoz
    • Estadio y hora: Santiago Bernabéu (Sábado 20:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Celta de Vigo-Real Sociedad

    • Celta de Vigo: Zubikarai; Zaldua, Elustondo, Iñigo Martínez, De la Bella; Granero, Bergara; Xabi Prieto, Zurutuza, Chory Castro; y Agirretxe.
    • Real Sociedad: Sergio Álvarez; Jonny, Cabral, Fontás, Planas; Krohn-Dehli, Radoja, Álex López; Orellana, Nolito y Larrivey.
    • Árbitro:  Hernández Hernández, Alejandro José
    • Estadio y hora: Balaídos (Sábado 22:00 hs. hora local)


    Alineaciones de los equipos de la liga española y ficha de los partidos-Fecha 3 Alineaciones liga BBVA 2014-spanish la liga match day 3-los once titulares, formación de los equipos liga española. 12, 13, 14 and 15 september

    suscribirse
    Notify of
    guest
    4 Comentarios
    Más antiguos
    Recientes Más Votado
    Inline Feedbacks
    Ver todos los comentarios
    Anónimo

    hala madrid el mejor equipo del mundo mundial :R

    Anónimo

    :R X(

    Anónimo

    :R

    Daniel Oscar Clatos

    :B