Alineaciones Jornada 3 Champions League

Alineaciones de los equipos-Jornada 3 Champions League 2013-2014-ficha de los partidos-formación de los equipos

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el martes 22 y miércoles 23 de octubre de 2013 por la jornada 3 de la Liga de Campeones 2013-2014.

alineacion jornada 2 champions 2013-2014
———-Posibles alineaciones del miércoles 2 de octubre——–

Alineaciones del Bayer Leverkusen-Shakhtar 

  • Bayer Leverkusen: Leno; Donati, Toprak, Spahic, Can; Castro, Reinartz, Rolfes; Son, Kiessling, Sam.
  • Shakhtar Donetsk: Pyatov; Srna, Kucher, Rakitskiy, Shevchuk; Fernando o Stepanenko, Hübschman; Taison, Teixeira, Costa; Luis Adriano.
  • Árbitro:  Stéphane Lannoy (Francia)
  • Estadio y hora: BayArena, Leverkusen (Miércoles 20:45 hs. hora local)
Alineaciones del Manchester United-Real Sociedad
  • Manchester UnitedDe Gea, Rafael, Evra, Welbeck, Jones, Evans, Giggs, Carrick, Van Persie, Rooney y Smalling.
  • Real Sociedad: Bravo; Carlos Martínez, Iñigo Martínez, Mikel, De la Bella; Bergara, Zurutuza, Xabi Prieto; Griezmann, Vela y Seferoric.
  • Árbitro: Bas Nijhuis (Holanda)
  • Estadio y hora: Old Trafford (Miércoles 20:45 hs. hora local)
Alineaciones del Real Madrid-Juventus 
  • Real Madrid: Iker Casillas; Arbeloa, Varane, Pepe, Marcelo, Illarramendi, Modric,Isco, Di María, Cristiano Ronaldo y Benzema
  • Juventus: Buffon; Bonucci, Chiellini, Barzagli, Isla, Marchisio, Pirlo, Pogba, De Ciegle, Giovinco, y Tévez.
  • Árbitro: Manuel Grafe (Alemania)
  • Estadio y hora: Santiago Bernaberu (Miércoles 20:45 hs hora local)
Alineaciones del Galatasaray-Copenhague
  • Galatasaray: Muslera; Chedjou, Semih Kaya, Eboué; Bruma, Selcuk Inan, Felipe Melo, Sneijder, Riera; Burak Yilmaz y Drogba.
  • Copenhague: Wiland; Jacobsen, Mellberg, Sigurdsson, Bengtsson; Gislason, Claudemir, Delaney, Braaten; Jørgensen y Adi.
  • Árbitro: Aleksandar Stavrev (Mkd)
  • Estadio y hora: Ali Sami Yen  (Miércoles 20:45 hs hora local)

Alineaciones del Anderlecht-París Saint Germain

  • Anderlecht: Kaminski; Kouyaté, Nuytinck, N’Sakala, Gillet; Milivojevic, Kljestan, Bruno, Tielemans; Mitrovic y Suárez.
  • París S.G: Sirigu; Van der Wiel, Alex, Marquinhos, Maxwell; Verratti, Thiago Motta, Matuidi; Cavani, Ibrahimovic, Lavezzi.
  • Árbitro:  David Fernández Borbalán (España)
  • Estadio y hora: Constant Vanden Stock (Miércoles 20:45 hs. hora local)

Alineaciones del Benfica-Olympiacos

  • Benfica: Artur; André Almeida, Luisao, Garay, Siqueira; Matic, Enzo Pérez, Gaitán, Olá John; Lima y Cardozo o Djuricic.
  • Olympiacos: Roberto, Maniatis o Salino, Siovas o Cholevas, Weiss, Fuster o Alejandro Domínguez, Saviola, Mitroglu, Machado, Meyer, Samaris y  N’ Dinga.
  • Árbitro:  Alberto Undiano Mallenco (España)
  • Estadio y hora: Da Luz  (Miércoles 20:45 hs. hora local)

Alineaciones del CSKA de Moscú-Manchester City

  • CSKA de Moscú: Akinféev o Chepchugov; Shénnikov, Ignashévich, V.Berezutsky, Nababkin; Pontus, Honda, Wernbloom, Tosic; Doumbia o Milanov y Musa.
  • Manchester City: Hart, Richards, Nastasic, Javi García o Lescott, Clichy, Yaya Touré, Nasri, Fernandinho, Silva, Agüero y Negredo.
  • Árbitro: Ovidiu Hategan (Rumanía)
  • Estadio y hora: Arena Khimki  (Miércoles 18:00 hs. hora local).
Alineaciones del  Bayern Munich-Viktoria Plzen
  • Bayern Munich: Neuer; Rafinha, van Buyten, Contento, Alaba; Lahm; Schweinsteiger, Kroos, Gotze; Robben, Müller.
  • Viktoria Plzen: Kozácik; Reznik, Cisovský, Procházka, Hejda; Rajtoral, Horváth, Kolar, Pospisil; Bakos, Petrzela.
  • Árbitro: Alan Kelly (Irlanda)
  • Estadio y hora:  Allianz Arena (Miércoles 20:45 hs hora local)
No te pierdas!!  Victoria Histórica del Cadiz 1-0 sobre el Madrid

———-Posibles alineaciones del martes 22 de octubre——–

Alineaciones del Steaua Bucarest-Basilea

  • Steaua Bucarest: Tatarusanu; Georgievski, Szukala, Gardos, Latovlevici; Bourceanu, Pintilii, Ad. Popa, N. Stanciu, Cr. Tanase; y Piovaccari.
  • Basilea: Yann Sommer; Germano Vailati, Mirko Salvi, Philipp Degen, Arlind Ajeti; Ivan Ivanov, Kay Voser, Fabian Schär, Behrang Safari; Gastón Sauro y Naser Aliji.
  • Árbitro:  Matej Jug (Esl)
  • Estadio y hora: Arena National (Martes 20:45 hs. hora local)
Alineaciones del Schalke 04-Chelsea
  • Schalke 04: Hildebrandt; Uchida, Höwedes, Matip, Aogo; Neustädter, Goretxka; Boateng, Meyer, Draxler; y Szalai.
  • Chelsea: Cech; Ivanovic, Bertrand, Lampard, David Luiz; Terry, Mata, Ramires, Eto’o; Willian y Hazard.
  • Árbitro: Viktor Kassai (Hun)
  • Estadio y hora: Gelsenkirchen (Martes 20:45 hs. hora local)
Alineaciones del Arsenal-Borussia Dortmund
  • Arsenal: Szczesny, Sagna, Gibbs, Flamini, Mertesacker, Koscielny, Wilshere, Arteta, Giroud, Özil, Cazorla.
  • Borussia Dortmund: Weidenfeller; Grosskreutz, Subotic, Hummels, Schmelzer o Durm; Bender, Sahin; Blaszczykowski, Mkhitaryan, Reus; y Lewandowski.
  • Árbitro: Jonas Eriksson (SWE)
  • Estadio y hora: Emirates Stadium  (Martes 20:45 hs hora local)
Alineaciones del Olympique Marsella-Nápoles
  • Olympique Marsella: Mandanda, Fanni, Nkoulou, Diawara, Morel, Romao, Imbula, Payet, Valbuena, Ayew, Gignac.
  • Nápoles: Reina; Maggio, Albiol, Fernández, Mesto; Behrami, Inler; Callejon, Hamsik, Insigne; Higuaín.
  • Árbitro:Cüneyt Çakir
  • Estadio y hora: Stade Vélodrome, Marsella  (Martes 20:45 hs hora local)
Alineaciones del Oporto-Zenit de San Petesburgo 
  • Oporto: Hélton; Danilo, Otamendi, Mangala, Alex Sandro; Fernando, Defour, Lucho González; Varela, Jackson Martínez y Josué.
  • Zenit: Lodiguin; Smólnikov, Netu, Lomberts, Criscito; Witsel, Shirókov, Fayzulin, Danny; “Hulk” y Kerzhakov.
  • Árbitro: Paolo Tagliavento (Ita).
  • Estadio y hora: O Dragao  (Martes 18:00 hs hora local)
Alineaciones del Austria Viena-Atlético Madrid
  • Austria Viena: Lindner, Koch, Ramsebner, Ortelechner, Suttner, Mader, Holland, Simkovic, Royer, Leovac, y Hosiner.
  • Atlético Madrid: Courtois, Juanfran, Miranda, Godín, Filipe Luis, Gabi, Tiago, Koke, Arda Turan, Adrián, y Villa.
  • Árbitro: Daniele Orsato (Ita)
  • Estadio y hora: Franz-Horr-Stadion (Martes 20:45 hs hora local)

Alineaciones del Celtic-Ajax 

  • Celtic: Forster, Fisher, Mulgrew, Forrest, Ambrose, van Dijk, Pukki, Baldé, Stokes, Kayal, Ledley.
  • Ajax: Vermeer, Van Rhijn, Veltman, Denswil, Boilesen, De Jong, Blind, Serero, Andersen, Sigthorsson, Fischer.
  • Árbitro: Ivan Bebek (Croacia)
  • Estadio y hora: Celtic Park (Martes 20:45 hs hora local)

Alineaciones del Milan-Barcelona

  • Milan: Amelia, Abate, Mexes, Zapata, Constant, Montolivo, De Jong, Poli, Mustari, Robinho, y Balotelli.
  • BarcelonaValdés, Alves, Piqué, Mascherano, Adriano, Busquets, Xavi, Iniesta, Pedro, Messi, y Alexis Sánchez.
  • Árbitro: Félix Byrch (Alemania)
  • Estadio y hora:  San Siro (Martes 20:45 hs hora local)
alineaciones de los equipos de la champions league y ficha de los partidos-Fecha 3-Alineaciones Liga de Campeones 2013-2014-match day 3-los once titulares, formación de los equipos-uefa champions group stage

suscribirse
Notify of
guest
0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios