Alineaciones Jornada 28 Liga Española 2020

Alineaciones Jornada 28 Liga Española 2020

Probables Alineaciones Jornada 28 Liga Española 2020. Once titulares Liga Santander

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el  jueves 11, viernes 12, sábado 13 y domingo 14 de junio de 2020.

 

✅ Alineación Sevilla-Betis

  • Sevilla:Vaclík, Reguilón, Diego Carlos, Jules Koundé, Jesús Navas, Jordan, Fernando Reges, Óliver Torres, Lucas Ocampos, En-Nesyri, Suso

  • Betis: Joel Robles, Álex Morneo, Bartra, Mandi, Sidnei, Emerson, Canales, Guardado, Joaquín, Fekir, Borja Iglesias

  • Día y hora: Jueves 11 de junio 22:00 hs.

✅ Alineación Granada-Getafe

  • Granada: Rui Silva, Carlos Neva, Germán Sánchez, Domingos Duarte, Víctor Díaz, Cucurella, Timor, Etebo, Ángel Rodríguez, Jorge Molina

  • Getafe: David Soria, Mathias Olivera, Etxeita, Djené, Damián Suárez, Nyom, Cucurella, Timor, Etebo, Ángel Rodríguez, Jorge Molina

  • Día y hora: Viernes 12 de junio 19:30 hs.

✅ Alineación Valencia-Levante

  • Valencia: Cillessen, Gayà, Gabriel Paulista, Diakhaby, Florenzi, Calos Soler, Parejo, Coquelin, Ferran Torres, Gameiro, Rodrigo.

  • Levante: Aitor Fernández, Toño García, Postigo, Vezo, Miramón, Bardhi, Campaña, Radoja, Vukcevic, Morales, Roger

  • Día y hora: Viernes 12 de junio 22:00 hs.

✅ Alineación Espanyol-Alavés

  • Espanyol: Andrés Prieto, Didac Vilà, Bernardo, David López, Cabrera, Javi López, Marc Roca, Darder, Embarba, Calleri, Raúl de Tomás

  • Alavés: Pacheco, Rubén Duarte, Rodrigo Ely, Laguardia, Ximo Navarro, Edgar Méndez, Camarasa, Fejsa, Aleix Vidal, Lucas Pérez, Oliver Burke

  • Día y hora: Sábado 13 de junio 13:00 hs.

✅ Alineación Celta-Villarreal

  • Celta de Vigo: Rubén Blanco, Lucas Olaza, Araujo, Murillo, Hugo Mallo, Denis Suárez, Yokuslu, Bradaric, Rafinha, Smolov, Iago Aspas

  • Villarreal: Asenjo, Alberto Moreno, Pau Torres, Raúl Albiol, Mario Gaspar, Moi Gómez, Iborra, Trigueros, Cazorla, Gerard Moreno, Alcácer

  • Día y hora: Sábado 13 de junio 19:30 hs.

✅ Alineación Leganés-Valladolid

  • Leganés: Cuéllar, Kevin Rodrigues, Jonathan Silva, Siovas, Chidozie Awaziem, Rosales, Óscar Rodríguez, Roque Mesa, Amadou, Carrillo, Aitor Ruibal

  • Valladolid: Masip, Nacho Martínez, Salisu, Kiko Olivas, Moyano, Joaquín Fernandez, Toni Villa, Alcaraz, Óscar Plano, Sergi Guardiola, Enes Ünal

  • Día y hora: Sábado 13 de junio 21:00 hs.

✅ Alineación Mallorca-Barcelona

  • Mallorca: Manolo Reina, Fran Gámez, Raíllo, Martin Valjent, Salva Sevilla, Baba, Kubo, Dani Rodríguez, Ante Budimir, Cucho, Álex Pozo

  • FC Barcelona: Ter Stegen, Jordi Alba, Umtiti, Piqué, Nelson Semedo, Arthur, Busquets, Frenkie De Jong, Griezmann, Messi, Braithwaite

  • Día y hora: Sábado 12 de junio 22:00 hs.

✅ Alineación Athletic-Atlético

  • Athletic Bilbao: Unai Simón, Yuri, Iñigo Martínez, Yeray, Capa, Muniain, Vesga, Dani García, Raúl García, Córdoba, Williams

  • Atlético Madrid: Oblak, Lodi, Savic, Giménez, Trippier, Lemar, Marcos Llorente, Saúl, Thomas, Koke,Diego Costa

  • Día y hora: Domingo 14 de junio 13:00 hs.

✅ Alineación Real Madrid-Eibar

  • Real Madrid: Courtois, Marcelo, Sergio Ramos, Varane, Carvajal, Kroos, Fede Valverde, Casemiro, Isco,Benzema, Vinicius

  • Eibar: Dmitrovic, Cote, Bigas, Oliveira, Arbilla, Orellana, Cristóforo, Diop, Pedro León, Sergi Enrich, Charles

  • Día y hora: Domingo 14 de junio 19:30 hs.

✅ Alineación Real Sociedad-Osasuna

  • Real Sociedad: Remiro, Monreal, Diego Llorente, Le Normand, Zaldua, Mikel Merino, Zubeldia, Odegaard, Januzaj,Oyarzabal, Willian José

  • Osasuna: Rubén, Estupiñán, Aridane, David García, Nacho Vidal, Iñigo Pérez, Brasanac, Oier, Roberto Torres,Enric Gallego, Arnáiz

  • Día y hora: Domingo 14 de junio 22:00 hs.

suscribirse
Notify of
guest
0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios