Alineaciones Jornada 27-Liga Española 2014

Alineaciones de los equipos-Jornada 27 de la liga española 2013-2014-ficha de los partidos. Alineaciones liga Española BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el sábado 8, domingo 9 y lunes 10 de marzo de 2014 por la jornada 27 de la Liga Española BBVA 2013-2014.

Alineaciones Jornada 27-Liga Española 2014

    ———-Posibles alineaciones del domingo 9 de marzo, los once titulares——–

    Alineaciones del Espanyol-Elche

    • Espanyol: Kiko Casilla; Javi López, Héctor Moreno, Colotto, Fuentes; Víctor Sánchez, David López; Stuani, Abraham, Simao y Sergio García
    • Elche: Manu Herrera; Damián Suárez, Botía, Lombán, Edu Albácar; Rubén Pérez, Javi Márquez; Carles Gil, Corominas, Fidel y Cristian Herrera.
    • Árbitro:   Del Cerro Grande
    • Estadio y hora: Cornellá-El Prat (Domingo 12:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Almería-Sevilla

    • Almería: Esteban; Rafita, Trujillo, Torsiglieri, Dubardier; Azeez, Verza, Corona; Suso, Aleix Vidal y Rodri.
    • Sevilla: Beto; Diogo Figueiras, Carriço, Fernando Navarro, Coke; Trochowski, Iborra; Jairo, Rakitic, Reyes  y Bacca.
    • Árbitro:  Clos Gómez
    • Estadio y hora: Juegos Mediterráneos (Domingo 17:00 hs. hora local)
    Alineaciones del Real Madrid-Levante

    • Real MadridDiego López; Carvajal, Sergio Ramos, Varane, Marcelo; Xabi Alonso, Modric, Di María; Gareth Bale, Cristiano Ronaldo y Benzema.
    • Levante: Keylor Navas; Vyntra, David Navarro, Juanfran, Nikos; Sergio, Sissoko; Pedro López, Pallardó, Ivanschitz; y Barral.
    • Árbitro:   Iglesias Villanueva, Ignacio
    • Estadio y hora: Santiago Bernabéu (Domingo 19:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Valencia-Athletic Bilbao

    • Valencia: Diego Alves; Joao Pereira, Ricardo Costa, Mathieu, Bernat; Javi Fuego, Parejo; Feghouli, Vargas, Piatti y Paco Alcácer
    • Athletic Bilbao: Iraizoz; Iraola, Gurpegi, Laporte, Balenziaga; Iturraspe, Mikel Rico; Susaeta, Ander Herrera, Muniain; y Aduriz.
    • Árbitro:  Fernández Borbalán
    • Estadio y hora: Mestalla (Domingo 21:00 hs. hora local)
    ———-Posibles alineaciones del lunes 10 de marzo——–

    Alineaciones del Osasuna-Málaga

    • Osasuna: Andrés Fernández; Marc Bertrán, Loties, Arribas, Damiá; Lolo, Francisco Silva; Cejudo, Roberto Torres, Armenteros y Oriol Riera.
    • Málaga: Willy Caballero; Jesús Gámez, Sergio Sánchez, Angeleri, Antunes; Camacho, Tissone; Pablo Pérez, Amrabat, Duda y Roque Santa Cruz.
    • Árbitro:   Teixeira Vitienes, Fernando
    • Estadio y hora: El Sadar (Lunes 20:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Real Sociedad-Rayo Vallecano

    • Real Sociedad: Bravo; Zaldúa, Ansotegi, Iñigo Martínez, José Ángel; Bergara, Elustondo; Canales, Zurutuza, Griezmann y Carlos Vela.
    • Rayo Vallecano: Rubén Martínez; Arbilla, Zé Castro, Gálvez, Rat; Trashorras, Saúl; Rochina, Bueno, Iago Falqué y  Joaquín Larrivey.
    • Árbitro:  Álvarez Izquierdo
    • Estadio y hora: Anoeta (Lunes 22:00 hs. hora local)

    ———-Posibles alineaciones del sábado 8 de marzo, los once titulares——–

    Alineaciones del Valladolid-Barcelona

    • Valladolid: Mariño, Rukavina, Rueda, Mitrovic, Peña, Valiente, Rossi, Álvaro Rubio, Bergdich, Javi Guerra y Manucho
    • Barcelona: Víctor Valdés; Alves, Piqué, Mascherano, Adriano; Busquets, Xavi, Cesc; Neymar Jr, Pedro y Messi
    • Árbitro:  Hernández Hernández, Alejandro José
    • Estadio y hora: José Zorrilla (Sábado 16:00 hs. hora local)
    Alineaciones del Betis-Getafe
    • Betis: Adán; Juanfran, Jordi Figueras, Amaya, N’Diaye, Dídac; Nono, Salva Sevilla; Leo Baptistao, Cedric y Rubén Castro.
    • Getafe: Codina; Valera, Rafa, Lisandro, Roberto Lago; Juan Rodríguez, Borja; Pedro León, Lafita, Diego Castro y Ciprian Marica.
    • Árbitro: Undiano Mallenco
    • Estadio y hora: Benito Villamarín (Sábado 18:00 hs. hora local)
    Alineaciones del Celta de Vigo-Atlético Madrid
    • Celta de Vigo: Yoel, Hugo Mallo, Cabral, Fontàs, Jonny, Oubiña, Álex López, Krohn-Dehli, Orellana, Nolito y Charles
    • Atlético Madrid: Courtois, Juanfran, Miranda, Toby, Filipe; Gabi, Mario; Raúl García, Diego Ribas, Koke; y Villa
    • Árbitro:   Mateu Lahoz
    • Estadio y hora: Balaídos (Sábado 20:00 hs. hora local)
    Alineaciones del Granada-Villarreal
    • Granada: Roberto; Nyom, Diakhaté, Coeff, Brayan Angulo; Fatau, Iturra, Fran Rico; Pereira, El-Arabi y Brahimi.
    • Villarreal: Sergio Asenjo; Mario, Gabriel, Pantic, Jokic; Moi Gómez, Tomás Pina, Bruno Soriano, Nahuel; Perbet y Jonathan Pereira.
    • Árbitro:   Muñiz Fernández 
    • Estadio y hora: Los Cármenes (Sábado 22:00 hs. hora local)

    Alineaciones de los equipos de la liga española y ficha de los partidos-Fecha 27-Alineaciones liga BBVA 2014-spanish la liga match day 27-los once titulares, formación de los equipos liga española


    suscribirse
    Notify of
    guest
    4 Comentarios
    Más antiguos
    Recientes Más Votado
    Inline Feedbacks
    Ver todos los comentarios
    Anónimo

    :R kala madrid el mejor in the world

    Anónimo

    HALA MADRID

    Anónimo

    :R HALA MADRID

    Anónimo

    habán querido decir vizca el barza :B ese si que es el mejor del mundo