Alineaciones Jornada 27 Liga Española 2020

Alineaciones Jornada 27 Liga Española 2020

Probables Alineaciones Jornada 27 Liga Española 2020. Once titulares Liga Santander

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el  viernes 6, sábado 7 y domingo 8 de marzo de 2020 por la fecha 27 de la Liga Santander 2019-2020.

Consulta la Tabla Posiciones de la Liga

✅ Alineación Alavés-Valencia

  • Alavés: Pacheco, Ximo, Laguardia, Ely, Duarte, Méndez, Manu García, Fejsa, Rioja, Josely y Lucas Pérez.

  • Valencia: Jaume, Wass, Paulista, Diakhaby, Gayá, Ferran, Kondogbia, Parejo, Soler, Guedes y Gameiro.

  • Día y hora: Viernes 6 de marzo 21:00 hs.

✅ Alineación Eibar-Mallorca

  • Eibar: Dmitrovic, Arbilla, Oliveira, Bigas, Cote, Pedro León, Cistófolo, Orellana, Enrich y Charles.

  • Mallorca: Reina, Pozo, Valjent, Raillo, Lumor, Kubo, Baba, Febas, Dani Rodríguez, Budimir y Cucho Hernández.

  • Día y hora: Sábado 7 de marzo 13:00 hs.

✅ Alineación Atlético-Sevilla

  • Atlético Madrid: Oblak, Trippier, Savic, Felipe, Lodi, Joao Félix, Llorente, Saúl, Koke, Morata y Correa.

  • Sevilla: Vaclik, Navas, Diego Carlos, Kounde, Reguilón, Gudelj, Vázquez, Jordán, Suso, Ocampos y En-Nesyri.

  • Día y hora: Sábado 7 de marzo 16:00 hs.

✅ Alineación Barcelona-Real Sociedad

  • Barcelona: Ter Stegen, Semedo, Piqué, Umtiti, Jordi Alba, De Jong, Busquets, Arthur, Ansu Fati, Messi y Griezmann.

  • Real Sociedad: Remiro, Zaldúa, Aritz, Le Normand, Monreal, Odegaard, Zubeldia, Merino, Oyarzábal, Isak y Januzaj.

  • Día y hora: Sábado 7 de marzo 18:30 hs.

✅ Alineación Celta-Getafe

  • Getafe: Soria, Damián, Djené, Cabaco, Olivera, Nyom, Maksimovic, Arambarri, Cucurella, Mata y Molina.

  • Celta: Blanco, Mallo, Murillo, Araújo, Olaza, Bradaric, Okay, Rafinha, Sisto, Smolov y Mina.

  • Día y hora: Sábado 7 de marzo 21:00 hs.

✅ Alineación Osasuna-Espanyol

  • Osasuna: Rubén Martínez, Vidal, Aridane, García, Estupiñan, Brasanac, Oier, Rubén García, Torres, Gallego y Arnáiz.

  • Espanyol: Diego López, Javi López, Bernardo, Cabrera, Didac, David López, Marc Roca, Embarba, Darder, De Tomás y Wu Lei.

  • Día y hora: Domingo 8 de marzo 12:00 hs.

✅ Alineación Valladolid-Athletic

  • Valladolid: Masip, Moyano, Olivas, Salisu, Carnero, Alcaraz, Joaquín F., Emeterio, Plano, Unal, Sandro.

  • Athletic: Simón, Lekue, Yeray, Iñigo Martínez, Yuri, Dani García, Vesga, Williams, Muniain, Ibai, Raúl García.

  • Día y hora: Domingo 8 de marzo 14:00 hs.

✅ Alineación Levante-Granada

  • Levante: Aitor Fernández, Miramón, Vezo, Bruno, Toño, Morales, Vukcevic, Campaña, Bardhi, Mayoral y Roger Martí.

  • Granada: Rui Silva, Foulquiera, Víctor Díaz, Germán, Duarte, Neva, Herrera, Gonalons, Machis, Carlos Fernández y Soldado.

  • Día y hora: Domingo 8 de marzo 16:00 hs.

✅ Alineación Villarreal-Leganés

  • Villarreal: Asenjo, Peña, Albiol, Torres, Moreno, Iborra, Gerard, Cazorla, Trigueros, Moi y Alcácer.

  • Leganés: Soariano, Bustinza, Awaziem, Omeruo, Siovas, Silva, Rubén Pérez, Eraso, Kevin, Carrillo y Oscar.

  • Día y hora: Domingo 8 de marzo 18:30 hs.

✅ Alineación Betis-Real-Madrid

  • Betis: Robles, Emerson, Mandi, Bartra, Moreno, Carvalho, Fekir, Canales, Guardado, Joaquín, Borja Iglesias.

  • Real Madrid: Courtois, Carvajal, Varane, Ramos, Mendy, Kroos, Casemiro, Valverde, Vinicius, Isco y Benzema.

  • Día y hora: Domingo 8 de marzo 21:00 hs.

Hola futbolero, no te olvides de dejar tu comentario!