Alineaciones Jornada 26. Liga Española 2015

Alineaciones de los equipos. Jornada 26 de la Liga Española 2014-2015, ficha de los partidos. Once titulares Liga BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el viernes 6, sábado 7, domingo 8 y lunes 9 de marzo por la fecha 26 de la Liga Española BBVA 2014-2015.

    Alineaciones Jornada 26. Liga Española 2015

    ———-Posibles alineaciones del lunes 9 de marzo, los once titulares——–


    Alineaciones del Córdoba-Getafe

    • Córdoba: Saizar, Campabadal, I.López, Crespo, Fede Vico, Zuculini, Ekeng, Fede, Borja, Bebé y Ghilas
    • Getafe:  Guaita, Alexis, Naldo, Velázquez, Escudero, Juan Rodríguez, Lacen, Pedro León, Sarabia, Castro, Álvaro Vázquez.
    • Árbitro: Álvarez Izquierdo 
    • Estadio y hora: El Arcángel (Lunes  20:45 hs. hora local)

    ———-Posibles alineaciones del domingo 8 de marzo, los once titulares——–


    Alineaciones del Barcelona-Rayo Vallecano

    • FC Barcelona: Bravo; Alba, Piqué, Mathieu, Alves; Xavi, Mascherano, Iniesta; Pedro, Luis Suárez y Messi
    • Rayo Vallecano: Cristian Álvarez; Tito, Abdoulaye, Amaya, Insua; Jozabed, Trashorras, Licá, Bueno, Kakuta; Baptistao
    • Árbitro: Gil Manzano   
    • Estadio y hora: Camp Nou (Domingo 12:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Real Sociedad-Espanyol

      • Real Sociedad: Rulli; Elustondo, Ansotegi, Í. Martínez, Yuri; Elustondo, Pardo; Canales, Granero, Xabi Prieto; y Agirretxe.
      • Espanyol: Casilla; Arbilla, Álvaro González, Héctor Moreno, Fuentes; Lucas Vázquez, Abraham, Víctor Sánchez, Salva Sevilla; Sergio García y Caicedo.
      • Árbitro:  Prieto Iglesias 
      • Estadio y hora: Anoeta (Domingo 17:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Villarreal-Celta de Vigo

      • Villarreal: Asenjo; Mario, Musacchio, Víctor Ruiz, Jaume Costa; Campbell, Dos Santos, Trigueros, Cheryshev; Vietto y Uche
      • Celta de Vigo: Álvarez; Gómez, Cabral, Fontás, Jonny; Augusto, Radoja, Krohn-Dehli; Orellana, Charles y Nolito.
      • Árbitro: Clos Gómez 
      • Estadio y hora: El Madrigal (Domingo 19:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Atlético Madrid-Valencia

      • Atlético Madrid: Moyá, Juanfran, Godín, Giménez, Siqueira, Tiago, Koke, Gabi, Arda Turan, Raúl García, Fernando Torres 
      • Valencia: Diego Alves, Gayà, Otamendi, Mustafi, Barragán, Javi Fuego, Parejo, Enzo Pérez, Feghouli, Piatti, Negredo
      • Árbitro:   Jaime Latre
      • Estadio y hora: Vicente Calderón (Domingo 21:00 hs. hora local)


      ———-Posibles alineaciones del viernes 6 de marzo, los once titulares——–
      No te pierdas!!  Los Equipos que Ganaron el Triplete en Europa | Los 9 Magníficos


      Alineaciones del Levante-Éibar

      • Levante: Mariño, Ramis, Navarro, Morales, Toño, Simao, Camarasa, R. Garcia, Barral, Xumetra y Uche
      • Éibar: Jaime, Bóveda, Ekiza, Navas, Lillo, Dani García, Javi Lara, Berjón, Del Moral, Capa y Lekić
      • Árbitro: Fernández Borbalán
      • Estadio y hora: Ciutat de Valencia (Viernes  20:45 hs. hora local)

      ———-Posibles alineaciones del sábado 7 de marzo, los once titulares——–

      Alineaciones del Deportivo la Coruña-Sevilla

      • Deportivo la Coruña:  Fabricio; Juanfran, Sidnei, Insúa, Luisinho; Bergantiños, Borges; José Rodríguez, Lucas Pérez, Isaac Cuenca; y Riera
      • Sevilla: Rico; Coke, Arribas, Kolodziejczak, Navarro; Iborra, Krychowiak; Aleix Vidal, Banega, Vitolo; y Bacca.
      • Árbitro: Teixeira Vitienes, José Antonio 
      • Estadio y hora: Riazor (Sábado 16:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Athletic Bilbao-Real Madrid

      • Athletic Bilbao: Iraizoz; Iraola, Balenziaga, Etxeita, Gurpegui; Beñat, Rico, De Marcos, Muniain; Aduriz,Williams
      • Real Madrid: Iker Casillas; Carvajal, Pepe, Varane, Marcelo; Illarramendi, Kroos, Isco; Bale, Ronaldo, Benzema.
      • Árbitro: Undiano Mallenco
      • Estadio y hora: San Mamés (Sábado 18:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Elche-Almería

      • Elche: Tyton; Damián Suárez, Roco, Lombán, Albácar; Víctor Rodríguez, Adrián, Pasalic, Aarón Ñíguez; Fajr y Jonathas.
      • Almería: Julián; Ximo Navarro, Dos Santos, Trujillo, Dubardier; Verza, Corona; W. Silva, Soriano, Zongo; y Hemed.
      • Árbitro:  Del Cerro Grande  
      • Estadio y hora: Martínez Valero (Sábado 20:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Granada-Málaga

      • Granada: Oier Olazábal, Nyom, Babin, Murillo, Insúa, Fran Rico, Rubén Pérez, Ibáñez, Piti, Marquez y El Arabi
      • Málaga: Kameni, Weligton, Camacho, Samuel, Horta, Juanmi, Angeleri, Rosales, Torres, Castillejo y Darder
      • Árbitro:   Mateu Lahoz 
      • Estadio y hora: Los Cármenes (Sábado 22:00 hs. hora local)
          Artículo anteriorPartidos Jornada 26. Liga Española BBVA 2015
          Artículo siguienteHorarios partidos sábado 7 marzo: Jornada 26 Liga Española
          suscribirse
          Notify of
          guest
          0 Comentarios
          Inline Feedbacks
          Ver todos los comentarios