Alineaciones Jornada 26. Liga Española 2016

Alineaciones de los equipos. Jornada 26 de la Liga Española 2015-2016, ficha de los partidos. Once titulares Liga BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el viernes 26, sábado 27 y domingo 28 de febrero por la fecha 26 de la Liga Española BBVA 2015-2016.

Alineaciones Jornada 26. Liga Española 2016

⚽ Viernes 26 de febrero ⚽

Alineaciones del Eibar-Las Palmas

  • Eibar: Riesgo, Ansotegi, Pantic, Escalante, Juncá, Capa, Inui, Dani García, Jota, Enrich y Borja Bastón
  • Las Palmas: Varas, David García, Willian José, Wakaso, Roque Mesa, Artiles, Bigas, Viera, Garrido, Tana y El Zhar 
  • Árbitro:  Pérez Montero 
  • Estadio y hora: Ipurúa (Viernes 20:30 hs. hora local)

⚽ Sábado 27 de febrero 

Alineaciones del Real Madrid-Atlético Madrid

  • Real Madrid: Navas, Varane, Ramos, Carvajal, Danilo, Isco, Kroos, James, Modric, Benzema y Cristiano Ronaldo. 
  • Atlético de Madrid: Oblak, Juanfran, Giménez, Godín, Filipe Luis, Augusto, Gabi, Koke, Saúl, Griezmann y Torres. 
  • Árbitro: Clos Gómez  
  • Estadio y hora: Santiago Bernabéu (Sábado 16:00 hs. hora local)

Alineaciones del Sporting de Gijón-Espanyol

  • Sporting: Cuéllar, Vranjes, Luis, Meré, Isma López, Carmona, Mascarell, Rachid, Jony, Sanabria y Castro. 
  • Espanyol: Pau, J. López, Álvaro, Duarte, V. Álvarez, Diop, V. Sánchez, Abraham, Burgui, Asensio y Gerard. 
  • Árbitro:   Velasco Carballo
  • Estadio y hora: El Molinón (Sábado 18:15 hs. hora local)

Alineaciones del Getafe-Celta de Vigo

  • Getafe:  Guaita, Velázquez, Cala, Lacen, Álvaro, Sarabia, Yoda, Víctor R., Damián, J. Rodríguez y Wanderson. 
  • Celta de Vigo: Sergio, H. Mallo, Radoja, T. Bongonda, P. Hernández, Aspas, Guidetti, Orellana, Jonny, Sergi y Cabral. 
  • Árbitro:  Fernández Borbalán 
  • Estadio y hora: Coliseum Alfonso Pérez (Sábado 18:15 hs. hora local)

Alineaciones del Betis-Rayo Vallecano

  • Betis: Adán; Molinero, Bruno, Pezzella, Vargas; Joaquín, Petros, Ceballos, Musonda; Jorge Molina y Rubén Castro
  • Rayo Vallecano: Juan Carlos, Tito, Zé Castro, Llorente, Quini, Iturra, Trashorras, Piti, Embarba, Bebé, Miku 
  • Árbitro:  Mateu Lahoz 
  • Estadio y hora: Benito Villamarín (Sábado  20:30 hs. hora local)
No te pierdas!!  Calendario Copa Libertadores 2021 | Fixture Completo y Resultados

    Alineaciones del Real Sociedad-Málaga

    • Real Sociedad: Rulli, Mikel, Illarra, Íñigo, X. Prieto, Carlos V., Yuri, Jonathas, D. Reyes, Oyarzabal y Aritz. 
    • Málaga: Kameni, Rosales, Albentosa, Weligton, Torres, Camacho, Recio, Juanpi, Horta, Čop y Charles
    • Árbitro: Undiano Mallenco
    • Estadio y hora: Anoeta (Sábado 22:05 hs. hora local) 

    ⚽ Domingo 28 de febrero ⚽

    Alineaciones del Villareal-Levante

    • Villarreal: Areola; Bailly, Musacchio, Bonera, Marín; Nahuel, Bruno Soriano, Trigueros, Castillejo, Baptistao y Adrián
    • Levante: Mariño, Medjani, Navarro, Toño, Lerma, Verza, Simao, Morales, Verdú, Deyverson y Rossi 
    • Árbitro:  Hernández Hernández, Alejandro José
    • Estadio y hora: El Madrigal (Domingo 12:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Valencia-Athletic Bilbao

    • Valencia: Alves, Siqueira, Santos, Mustafi, Cancelo, Enzo, A. Gomes, Parejo, Cheryshev, Feghouli y Alcácer
    • Athletic Bilbao: Iraizoz, De Marcos, Balenziaga, Laporte, Gurpegi, S. José, Beñat, Muniaín, Susaeta, Aduriz, Iñaki. 
    • Árbitro:  Gil Manzano
    • Estadio y hora: Mestalla (Domingo 16:00 hs. hora local)

    Alineaciones del Deportivo-Granada

    • Deportivo: Lux, Arribas, Navarro, Juanfran, Luisinho, Mosquera, Álex, Borges, Fajr, Luis Alberto y Lucas
    • Granada: Andrés, Biraghi, Babin, El Arabi, Success, Doucouré, Miguel Lopes, Krhin, Rochina, Costa y Peñaranda
    • Árbitro:  Martínez Munuera, Juan 
    • Estadio y hora: Riazor (Domingo 18:15 hs. hora local)

    Alineaciones del Barcelona-Sevilla

    • BarcelonaClaudio Bravo; Aleix Vidal, Piqué, Mathieu, Alba, Busquets, Sergi Roberto, Arda, Messi, Neymar y Luis Suárez
    • Sevilla: Sergio Rico, Coke, Rami, Kolo, Tremoulinas, Cristóforo, N’ Zonzi, Vitolo, Iborra, Krohn-Dehli y Gameiro
    • Árbitro:   Jaime Latre
    • Estadio y hora: Camp Nou (Domingo 20:30 hs. hora local) 
      Artículo anteriorPrevia y alineación Real Madrid-Atético. Jornada 26
      Artículo siguientePrevia y alineación Real Madrid-Celta de Vigo. Jornada 28
      suscribirse
      Notify of
      guest
      0 Comentarios
      Inline Feedbacks
      Ver todos los comentarios