Alineaciones Jornada 25. Liga Española 2015

Alineaciones de los equipos. Jornada 25 de la Liga Española 2014-2015, ficha de los partidos. Once titulares Liga BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el viernes 27, sábado 28 de febrero, domingo 1 y lunes 2 de marzo por la fecha 25 de la Liga Española BBVA 2014-2015.

    Alineaciones Jornada 25. Liga Española 2015

    ———-Posibles alineaciones del lunes 2 de marzo, los once titulares——–


    Alineaciones del Celta de Vigo-Elche

    • Celta de Vigo: Sergio, Hugo Mallo, Cabral, Fontàs, Jonny, Radoja, Augusto, Krohn-Dehli, Orellana, Nolito y Charles
    • Elche: Tyton, Damián, Lombán, Cisma, Aarón, Adrián, Coro, José Ángel, Víctor, Fajr y Pasalic
    • Árbitro:  Velasco Carballo 
    • Estadio y hora: Balaídos (Lunes  20:45 hs. hora local)

    ———-Posibles alineaciones del domingo 1 de marzo, los once titulares——–


    Alineaciones del Valencia-Real Sociedad

    • Valencia:  Diego Alves, Gayá, Otamendi, Mustafi, Barragán, Javi Fuego, Dani Parejo, Pérez, Piatti, Feghouli y Negredo.
    • Real Sociedad: Rulli, Aritz, Ansotegi, Iñigo, Yuri, Elustondo, Pardo, Granero, Xabi Prieto, Agirretxe y Canales
    • Árbitro:  Estrada Fernández 
    • Estadio y hora: Mestalla (Domingo 12:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Éibar-Athletic Bilbao

      • Éibar: Irureta; Bóveda, Ekiza, Añibarro, Navas, Lillo; Capa, Dani García, Javi Lara, Manu del Moral; y Arruabarrena.
      • Athletic Bilbao: Iraizoz; Iraola, Etxeita, Laporte, Balenziaga; San José, Mikel Rico; Susaeta, Unai López, Muniain; y Aduriz.
      • Árbitro:  Teixeira Vitienes, Fernando 
      • Estadio y hora: Ipurúa (Domingo 17:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Sevilla-Atlético Madrid

      • Sevilla: Sergio Rico; Coke, Arribas, Kolo, Fernando Navarro; Iborra, Krychowiak; Aleix Vidal, Banega, Vitolo; Carlos Bacca.
      • Atlético Madrid: Moyá, Juanfran, Miranda, Godín, Jesús Gámez, Tiago, Mario, Gabi, Arda, Raúl García y Griezmann
      • Árbitro:  Clos Gómez
      • Estadio y hora: Ramón Sánchez Pizjuán (Domingo 19:00 hs. hora local)

      Alineaciones del Real Madrid-Villarreal

      • Real Madrid:  Casillas, Carvajal, Pepe, Varane, Marcelo, Kroos, Isco, Silva, Bale, Cristiano y Benzema
      • Villarreal: Asenjo, Mario, Bailly, Dorado, Costa, Pina, Sergio Marcos, Moi Gómez, Campbell, Gerard y Gio
      • Árbitro:  González González, José Luis
      • Estadio y hora: Santiago Bernabéu (Domingo 21:00 hs. hora local)

        ———-Posibles alineaciones del viernes 27 de febrero, los once titulares——–


        Alineaciones del Espanyol-Córdoba

        • Espanyol: Kiko Casilla, Arbilla, Álvaro, Moreno, Fuentes, Cañas, Abraham, Salva S., Lucas V., Sergio García y Caicedo
        • Córdoba: Saizar, Campabadal, Pantic, Crespo, Fede Vico, Krhin, Rossi, Héldon, Borja García, Fede Cartabia y Florin.
        • Árbitro:   Del Cerro Grande 
        • Estadio y hora: Power8 Stadium (Viernes  20:45 hs. hora local)
        No te pierdas!!  Clasificación Bota de Oro 2020-2021. ¡Actualizada!

        ———-Posibles alineaciones del sábado 28 de febrero, los once titulares——–

        Alineaciones del Granada-FC Barcelona

        • Granada:  Oier, Nyom, Babin, Juan Cala, Foulquier, Iturra, Fran Rico, R. Ibáñez, Márquez, Lass y John Córdoba
        • FC Barcelona: Bravo, Alves, Bartra, Mathieu, Jordi Alba, Mascherano, Xavi, Rakitic, Suárez, Messi y Neymar
        • Árbitro:  Jaime Latre 
        • Estadio y hora: Los Cármenes (Sábado 16:00 hs. hora local)

        Alineaciones del Rayo Vallecano-Levante

        • Rayo Vallecano:  Toño; Tito, Ze Castro, Amaya, Nacho; Jozabed, Fatau; Lica, Bueno, Kakuta; y Leo Baptistao
        • Levante: Mariño; I.López, David Navarro, Juanfran, Toño; Xumetra, Camarasa, Diop, Morales; Barral y Uche.
        • Árbitro: Vicandi Garrido 
        • Estadio y hora: Vallecas (Sábado 18:00 hs. hora local)

        Alineaciones del Almería-Deportivo la Coruña

        • Almería: Julián; Míchel, Dos Santos, Trujillo, Dubardier; Verza, Vélez; Thievy, Corona, Méndez; y Hemed.
        • Deportivo: Fabricio; Juanfran, Sidnei, Insúa, Luisinho; Bergantiños, Borges; José Rodríguez, Lucas Pérez, Cavaleiro; y Riera
        • Árbitro:   Gil Manzano
        • Estadio y hora: Juegos Mediterráneos (Sábado 20:00 hs. hora local)

        Alineaciones del Deportivo la Málaga-Getafe

        • Málaga: Kameni; Rosales, Angeleri, Weligton, Torres; Ricardo Horta, Darder, Recio, Castillejo; Samu García y Juanmi.
        • Getafe:  Jonathan; Alexis, Naldo, Velázquez, Escudero; Juan Rodríguez, Sarabia; Pedro León, Diego Castro, Hinestroza; y Álvaro Vázquez.
        • Árbitro:  Prieto Iglesias 
        • Estadio y hora: La Rosaleda (Sábado 22:00 hs. hora local)
          Artículo anteriorAlineación y la previa Villarreal-Barcelona. Copa del Rey
          Artículo siguienteLucha por fichar a Pogba, palabra de Cristiano: las portadas
          suscribirse
          Notify of
          guest
          0 Comentarios
          Inline Feedbacks
          Ver todos los comentarios