Alineaciones Jornada 23. Liga Española 2015

Alineaciones de los equipos. Jornada 23 de la Liga Española 2014-2015, ficha de los partidos. Once titulares Liga BBVA

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el viernes 13, sábado 14, domingo 15 y lunes 16 de febrero por la fecha 23 de la Liga Española BBVA 2014-2015.

    Alineaciones Jornada 23. Liga Española 2015

      ———-Posibles alineaciones del lunes 16 de febrero, los once titulares——–


      Alineaciones del Éibar-Elche

      • Éibar: Irureta, Bóveda, Navas, Añibarro, Lillo, Dani García, Borja, Berjón, Arruabarrena, Lara y Piovaccari 
      • Elche: Tytoń, Damián, Enzo, Lombán, Albacar, Adrián, Pašalić, Víctor, Fajr, Aarón y Jonathas
      • Árbitro:  Prieto Iglesias  
      • Estadio y hora: Ipurúa (Lunes  20:45 hs. hora local)

      ———-Posibles alineaciones del domingo 15 de febrero, los once titulares——–


      Alineaciones del 
      Valencia-Getafe

      • Valencia: Diego Alves; Gayà, Otamendi, Mustafi, Barragán; Fuego, E. Pérez, Piatti, Parejo; De Paul, Negredo
      • Getafe: Alves, Barragan, Mustafi, Otamendi, Gayà, Javi Fuego, Enzo, Parejo, Piatti, De Paul, Negredo
      • Árbitro:  González González, José Luis  
      • Estadio y hora: Mestalla (Domingo 12:00 hs. hora local)

        Alineaciones del Barcelona-Levante

        • FC Barcelona: Bravo; Montoya, Bartra, Mascherano, Adriano; Busquets, Xavi, Rakitic; Messi, Neymar y Pedro
        • Levante:  Mariño; I. López, Navarro, Ramis, Toño; Simão, Diop; Xumetra, Barral, Morales; Uche
        • Árbitro:   Melero López
        • Estadio y hora: Camp Nou (Domingo 17:00 hs. hora local)

        Alineaciones del Rayo Vallecano-Villarreal

        • Rayo Vallecano:  Toño; Tito, Ze Castro, Ba, Insúa; Jozabed, Trashorras; Aquino, Bueno, Kakuta; y Leo Baptistao
        • Villarreal: Asenjo; Rukavina, Musacchio, Dorado, Jaume Costa; Campbell, Trigueros, Bruno, Cheryshev; Vietto y Giovani Dos Santos.
        • Árbitro: Pérez Montero 
        • Estadio y hora: Vallecas (Domingo 19:00 hs. hora local)

        Alineaciones del Celta de Vigo-Atlético de Madrid

        • Celta de Vigo: Sergio, S.Gómez, Cabral, Fontàs, Jonny, Radoja, Augusto, Krohn-Dehli, Orellana, Nolito y Larrivey 
        • Atlético Madrid: Moyà, Juanfran, Miranda, Godín, Siqueira, Gabi, Tiago, Saúl, Griezmann, Torres y Mandzukic 
        • Árbitro:  Martínez Munuera, Juan
        • Estadio y hora: Balaídos (Domingo 21:00 hs. hora local)

          ———-Posibles alineaciones del viernes 13 de febrero, los once titulares——–


          Alineaciones del Almería-Real Sociedad

          • Almería: Julián; Michel, Mauro, Fran Vélez, Dubarbier; Verza, Corona, Wellington Silva, Soriano, Thievy y Hemed.
          • Real Sociedad: Rulli, Zaldua, Ansotegi, Iñigo, Yuri, Pardo, Granero, Zurutuza, Chory Castro, Canales y Agirretxe.
          • Árbitro:  Velasco Carballo 
          • Estadio y hora:  Juegos Mediterráneos (Viernes  20:45 hs. hora local)
          No te pierdas!!  Calendario Copa Libertadores 2021 | Fixture Completo y Resultados

          ———-Posibles alineaciones del sábado 14 de febrero, los once titulares——–

          Alineaciones del Sevilla-Córdoba

          • Sevilla: Rico; Arribas, Pareja, Kolodziejczak, Fernando Navarro; Iborra, Banega, Krychowiak; Deulofeu, Reyes y Bacca.
          • Córdoba: Juan Carlos; Gunino, Pantic, Crespo, Edimar; Zuculini, Deivid, Bebé, Fede Cartabia, Ghilas; y Andone.
          • Árbitro:   Vicandi Garrido 
          • Estadio y hora: Sánchez Pizjuán (Sábado 16:00 hs. hora local)

          Alineaciones del Real Madrid-Deportivo la Coruña

          • Real Madrid:  Iker Casillas; Marcelo, Varane, Nacho, Arbeloa; Kroos, Isco, Illarramendi, Cristiano Ronaldo, Benzema, Bale.
          • Deportivo la Coruña: Fabricio; Laure, M.Pablo, Lopo, Luisinho; Bergantiños, Borges, Cuenca, Lucas,Cavaleiro y Riera
          • Árbitro:  Estrada Fernández  
          • Estadio y hora: Santiago Bernabéu (Sábado 18:00 hs. hora local)

          Alineaciones del Granada-Athletic Bilbao

          • Granada: Oier; Nyom, Babin, Mainz, Insúa; Fran Rico, Rubén Pérez; Robert, Piti, Lass; y Jhon Córdoba.
          • Athletic Bilbao: Iraizoz; De Marcos, Gurpegi, Laporte, Balenziaga; San José, Mikel Rico; Susaeta, Unai López, Muniain; y Aduriz.
          • Árbitro:  Clos Gómez 
          • Estadio y hora: Los Cármenes (Sábado 20:00 hs. hora local)

          Alineaciones del Málaga-Espanyol

          • Málaga: Kameni; Rosales, Torres, Weligton, Boka; Camacho, Sergi Darder, Samu García, Amrabat, Juanmi, y Javi Guerra.
          • Espanyol: Kiko Casilla; Arbilla, Álvaro, H. Moreno, Duarte; Víctor, Abraham, S. Sevilla, Lucas, Caicedo y Sergio García.
          • Árbitro: Gil Manzano
          • Estadio y hora: La Rosaleda (Sábado 22:00 hs. hora local)
          Alineaciones de los equipos de la liga española y ficha de los partidos-Fecha 23 Alineaciones liga BBVA 2014-spanish la liga match day 23-los once titulares, formación de los equipos liga española. 13, 14, 15 and 16 february
          Artículo anteriorPartidos Jornada 23. Liga Española BBVA 2015
          Artículo siguienteAlineación Schalke-Real Madrid: Octavos Champions
          suscribirse
          Notify of
          guest
          0 Comentarios
          Inline Feedbacks
          Ver todos los comentarios