Alineaciones Jornada 23 Liga Española 2020

Alineaciones Jornada 23 Liga Española 2020

Probables Alineaciones Jornada 23 Liga Española 2020. Once titulares Liga Santander

Estas son las posibles alineaciones (los 11 titulares) de los equipos, en  los partidos que se disputarán el Viernes 7, Sábado 8 y Domingo 9 de febrero de 2020 por la fecha 23 de la Liga Santander 2019-2020.

Consulta la Tabla de Posiciones de la Liga

✅ Alineación Alavés-Eibar

  • Alavés: Pacheco; Ximo, Laguardia, Magallán, Duarte; Fejsa, Manu García; Vidal, Camarasa, Burke; Joselu

  • Eibar: Dmitrovic; Arbilla, Burgos, Bigas, Cote; Diop, Expósito, Cristóforo; Pedro León, Orellana; Enrich

  • Día y hora: Viernes 7 de febrero 21:00 hs.

✅ Alineación Levante-Leganés

  • Levante: Aitor; Miramón, Vezo, Postigo, Toño; Campaña, Radoja, Melero, Rochina; Morales, Roger.

  • Leganés: Soriano; Rosales, Bustinza, Omeruo, Silva, Kevin; Roque Mesa, Recio; Eraso, Óscar; Braithwaite.

  • Día y hora: Sábado 8 de febrero 13:00 hs.

✅ Alineación Getafe-Valencia

  • Getafe: Soria; Damián, Djené, Etxeita, Olivera; Nyom, Maksimovic, Arambarri, Cucurella; Molina, Mata.

  • Valencia: Jaume; Florenzi, Diakhaby, Gabriel, Gayá; Ferran, Kondogbia, Parejo, Carlos Soler; Maxi Gómez, Rodrigo.

  • Día y hora: Sábado 8 de febrero 16:00 hs.

✅ Alineación Valladolid-Villarreal

  • Valladolid: Masip; Moyano, Olivas, Salisu, Raúl García; Plano, Míchel, Alcaraz, Toni Villa; Enes Unal, Guardiola.

  • Villarreal: Asenjo; Rubén Peña, Albiol, Funes, Mori, Mario; Trigueros, Iborra, Cazorla; Gerard, Alcácer, Moi Gómez.

  • Día y hora: Sábado 8 de febrero 18:30 hs.

✅ Alineación Atlético-Granada

  • Atlético de Madrid: Oblak; Vrsaljko, Savic, Hermoso, Lodi; Correa, Thomas, Saúl, Koke; Vitolo, Saponjic.

  • Granada: Rui Silva; Víctor Díaz, Duarte, Germán, Neva; Foulquier, Herrera, Gonalons, Machís; Soldado, Carlos.

  • Día y hora: Sábado 8 de febrero 21:00 hs.

✅ Alineación Espanyol-Mallorca

  • Espanyol: Diego López; Javi López, Bernardo, Cabrera, Didac; Darder, Marc Roca, David López, Embarba; De Tomás, Calleri.

  • Mallorca: Reina; Sastre, Valjent, Xisco, Lumor; Dani Rodríguez, Baba, Salva Sevilla, Lago Júnior; Cucho, Budimir.

  • Día y hora: Domingo 9 de febrero 12:00 hs.

✅ Alineación Real Sociedad-Athletic

  • Real Sociedad: Remiro; Zaldua, Aritz, Le Normand, Monreal; Merino, Zubeldía, Odegaard; Portu, Isak, Oyarzabal.

  • Athletic: Unai Simón; Capa, Núñez, Yeray, Yuri; Dani García, Unai López; Williams, Raúl García, Muniain; Villalibre.

  • Día y hora: Domingo 9 de febrero 14:00 hs.

✅ Alineación Osasuna-Real Madrid

  • Osasuna: Herrera; Nacho Vidal, Unai García, David García, Estupiñán; Moncayola, Brasanac; R. Torres, Rubén G., Rober; Gallego.

  • Real Madrid: Courtois; Carvajal, Varane, Ramos, Mendy; Valverde, Casemiro, Kroos; Vinicius, Benzema e Isco.

  • Día y hora: Domingo 9 de febrero 16:00 hs.

✅ Alineación Celta de Vigo-Sevilla

  • Celta: Rubén; Mallo, Murillo, Araujo, Olaza; Beltrán, Yokuslu; Aspas, Rafinha, Sisto; Smolov.

  • Sevilla: Vaclík; Navas, Diego Carlos, Koundé, Reguilón; Banega, Fernando, Jordan; Ocampos, De Jong, Nolito.

  • Día y hora: Domingo 9 de febrero 18:30 hs.

✅ Alineación Betis-Barcelona

  • Betis: Joel; Emerson, Mandi, Bartra, Álex Moreno; Canales, Édgar, Aleñá; Fekir, Iglesias, Joaquín.

  • FC Barcelona: Ter Stegen; Semedo, Lenglet, Umtiti, Jordi Alba; Rakitic, Busquets, De Jong; Ansu Fati, Leo Messi y Griezmann.

  • Día y hora: Domingo 9 de febrero 21:00 hs.
suscribirse
Notify of
guest
0 Comentarios
Inline Feedbacks
Ver todos los comentarios